Помогите фрицу!!!

allaa

Новичок
Ребята, помогите кто может!!! Я фриц, живу в Берлине. Уже три дня и три ночи бъюсь над поимкой каналов от платформы, но ничего не получается. Проблема в следующем: выставляю сигнал на ZeeTV, сигнал мощностью почти 55%, но почему-то не вылавливает ни одного канала с платформы. И еще самое главное, на частоте 11881 сигнал постоянно прыгает с 20 до 60%. Перепробывал все, что только на ум приходило но без результатно. Теперь о железе: тарель 90 LNB Technisat Universal; Kathrein UFS910 1,05 RUDbox. Молю о помощи (я уже и шару с дури приобрел). Заранее благодарен.
 

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
allaa, А чем строиш то? Если катрейном то пробуй поймать сигнал с 11958/26400/v. DVBS-2 Я пробывал опенбоксом настроить евроберд по DVB-S каналам то какая то каша получалась как у тебя, там частоты одинаковые как и у хотберда.

Добавлено через 5 минут
allaa, Скорей всего ты ловиш сигнал с HOTBIRD 8 , там тоже такой транспордер есть (11881).
 
Последнее редактирование:

liga-63

Профи в Сат-ТВ
allaa, я может на пальцах обьясню как мне сделали! был и есть 3-х главый дракон(сириус хётбёрд амос) хопчик головы не пилил чтоб поближе было просто, придвинул к центральной голове 2 головы(мультифид железные полоски с прорезью) и всё! тарелку сперва на сириус подстроил(там сигнал самый сильный) и чуть чутьповернул саму голову на евробёрд9е
правда прибор к телеку подключал название не помню но цифры 535 стояли
теперь платформа пашет на ура
 

inet

Пользователь
allaa,

у меня тоже на этих частотах то работает то нет. Наверно какие то работы проводят, не даром же они сейчас вещают на двух частотах.
попробуй другую частоту.

В связи с продолжением работ по усилению передаваемого сигнала для пакетов «Платформа HD» и «Платформа DV» вещание пакетов ведется одновременно на двух частотах со следующими параметрами:

«Платформа HD»
Частота 1: 12380 ГГц
Частота 2: 11958 ГГц

Поляризация: вертикальная
Стандарт передачи данных: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Символьная скорость: 26400
FEC: 2/3

«Платформа DV»
Частота 1: 12303 ГГц
Частота 2: 11881 ГГц

Поляризация: вертикальная
Стандарт передачи данных: DVB-S2
Модуляция: 8PSK
Символьная скорость: 27500
FEC: 2/3

Сотрудники компаний Eutelsat и «Платформа Эйч Ди» продолжают работу по обеспечению уверенного приема в зоне покрытия спутника Eurobird 9A.
 

Maverik2210

Профи в Сат-ТВ
Ну а теперь отбросим ложную скромность и присоветуем товарисчу начать изучать правильную ветку а заодно и разогревать паяльничек.
Ибо уверенный прием всего кроме HD это уже известный симптом.
И скажем еще разочек "Спасибо, Toyo, что дал нам шанс смотреть на этом, с позволения сказать HDTV ресивере даже HDTV каналы" ))

http://forum.sat-expert.com/apparatnaia-chast-hardware/12388-problemy-s-8spk-i-ih-reshenie.html
 

mca60

Любитель Сат-ТВ
Allaa,

Одна из причин, скорее всего, широкая диаграмма направленности антены.
и Вы видите одновременно несколько каналов с близкорасположенных спутников.
 
Сверху