Помогите. Ipbox 9000 - вечный Booting ни с того ни с сего.

fOrOs

Пользователь
Ipbox 9000, 2 DVB-S2 тюнера. Прошивка NLB 10513. Всё работало отлично, даже не собирался новую прошивать. Сегодня пришёл, включаю, загрузка дошла до Please wait и висит, ни на что не реагирует. :unsure: Пришлось отрубить сзади тумблером. И пипец Теперь только включается, доходит до Booting и ни на что больше не реагирует.
Пробовал способы:
1. Выключаю сзади, удерживая круглую кнопку включаю с подключенным по usb компьютером - сообщения Flash Upgrage не появляется, всё тот же Bootin и мигает кнопка синим.
2. Выключаю комбинацией Круглая кнопка+ок. Выключается. Включаю и при появлении Booting жму круглую кнопку - сообщения Flash Upgrage не появляется, всё тот же Bootin и мигает кнопка синим.
3. Выключаю сзади, удерживая кнопку меню включаю с должным образом отформатированной флешкой и файлом прошивки на ней - - сообщения USB Upgrage не появляется, всё тот же Booting и мигает кнопка синим.
4. Выключаю сзади, при появлении Booting удерживая круглую кнопку нажимаю кнопку "вверх" с должным образом отформатированной флешкой и файлом прошивки на ней - - сообщения USB Upgrage не появляется, всё тот же Bootin и мигает кнопка синим.

Вобщем я много ещё манипуляций проделывал по разному - ничего. Booting и всё, мигает синим
Прошиваю не впервый раз, не новичёк, раз 20 наверное его уже прошивал, так что знаю как это делается.

Помогите, что делать, без телика плохо :(
 

coolnev

Новичок
BOOTING на IPBOX 900

Вот и у меня случился вечный BOOTING. На режим USB UPGRADE ресивер не выходит. Произошло это после того как подал команду через telnet fw_setenv. Возможно были ошибки. С другой стороны с ошибкой бы команда не прошла. Кто-нибудь такое решал? Только сервисный центр? Сложная это поломка?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Вот и у меня случился вечный BOOTING. На режим USB UPGRADE ресивер не выходит. Произошло это после того как подал команду через telnet fw_setenv. Возможно были ошибки. С другой стороны с ошибкой бы команда не прошла. Кто-нибудь такое решал? Только сервисный центр? Сложная это поломка?

Попробуй сначала минут на пять из розетки выдернуть шнур. Иногда при некоторых глюках помогает.
 

maigpet

Любитель Сат-ТВ
Переодически иза того что выключают сеть 220 начинается такая фигня!
Делаю следуещее.
1) Выключаю тюнер сзади кнопкой и удерживая кнопки на передней панели ( ВКЛ+ ОК) включаю кнопку сзади. (тюнер переходит в ждущий режим без загрузки системы)
2) Нажимаю ВКЛ на передней панели и ждуууу. Иногда удачно..
Если не помогает, то прошиваю полной прошивкой
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Вот и у меня случился вечный BOOTING. На режим USB UPGRADE ресивер не выходит. Произошло это после того как подал команду через telnet fw_setenv. Возможно были ошибки. С другой стороны с ошибкой бы команда не прошла. Кто-нибудь такое решал? Только сервисный центр? Сложная это поломка?

Какой ресивер, не 910 (902)?
 

Lenina

Куратор "IPBox"

У меня на 900 режим USB UPGRADE включается сразу при первом нажатии кнопки "вверх", т.е. включается нормально.
А вот на 910 после нажатия кнопки "вверх" режим USB UPGRADE не в ключается. И тогда я начинаю быстро и беспрестанно нажимать по очереди на кнопки включения питания спереди и кнопку "вверх" и в конце концов в течение 5- 20 секунд добиваюсь включения режима USB UPGRADE и начинается процесс прошивки. Не знаю с чем это связано, но уже привык. Может это вам поможет, попробуйте.

На 9000 прошиваюсь только с компа по USB.
 

OlegOs

Новичок
И я отдал свой ресивер месяц назад в ремонт с таким же бутингом. По гарантии. Мож на следующей неделе отдадут :(
 

Kinoshnik

Любитель Сат-ТВ
У меня вечный бутинг появился когда были установлены два разных тюнера DVB-S2 и DVB-C. Как только снял тюнер DVB-C проблема с бутингом решилась. Теперь перешиваюсь с одним DVB-S2 тюнером,а после первой загрузки встравляю DVB-C.
 
Сверху