Помогите новичку.

Nilfgardec

Пользователь
У меня Drembox500s
Две тарелки.
Одна я так понимаю обычная, а вторая для НТВ+.

Настраивали его без моего участия, а у меня все руки не доходили разобраться с ним. Единственное что делал, так это ключики вписывал, туда, куда говорили.
Недавно узнал, что могу смотреть больше каналов, чем смотрю на данный момент. Например хочу смотреть канал ТРК Футбол.
Помучался я и понял, что вообще не представляю с какого конца браться.
В общем вопросов много, а найти информацию именно для таких чайников как я, я не могу.
1) Как узнать какая у меня прошивка?
2) В каком случае стоит сменить прошивку(обновить)?
3) Можно ли сменить прошивку, не имея нуль-модемного кабеля? (У меня нет комовского выхода на компе. Не уверен, что шнур USB - мама подойдет на все 100%)
4) Как про сканировать, найти нужный канал и запомнить его?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Дай свою конфигурацию антенного поста, сколько коверторов, какие спутники смотришь.
1 Прошивку видно если нажать Menu-6-system info
2 В принципе можно не менять, но если менять, нужно сначала проверить на оригинальность свой Дрим.
3 Без нульмодемного кабеля поменять можно через Flash Wizard, но потом обязательно стереть var путем сброса в заводские. Перед заменой имиджа сделать бэкап старого.
4 Можно просканировать весь спутник, а нужные каналы просто добавить в фавориты.
Удачи. советую почитать _http://dream.altmaster.net/index.php
 

Nilfgardec

Пользователь
Дай свою конфигурацию антенного поста, сколько коверторов, какие спутники смотришь.
1 Прошивку видно если нажать Menu-6-system info
2 В принципе можно не менять, но если менять, нужно сначала проверить на оригинальность свой Дрим.
3 Без нульмодемного кабеля поменять можно через Flash Wizard, но потом обязательно стереть var путем сброса в заводские. Перед заменой имиджа сделать бэкап старого.
4 Можно просканировать весь спутник, а нужные каналы просто добавить в фавориты.
Удачи. советую почитать _http://dream.altmaster.net/index.php

Я так понимаю, что смотрю 4...
Один из них НТВшный Eutelsat W4 at 36.0°E
Если я правильно все понимаю
1. Зашел в меню: Информация. Выбрал инфо о системе:
Там только инфа о свободной памяти, запущенных процессах и настройки сети.
2. Ок, пока менять не буду.. Но Дрим оригинальный...Не подделка.
3. Спасибо, почитаю.
4. Пробую.
 

Nilfgardec

Пользователь
Стоит имидж Enigma. Хочу поставить EMU Mgcamd. Как это сделать? Дайте сссылку. Тоkько не давайте как это сделать на Gemini. Мне именно под Enigma надо
 

satellite

Любитель Сат-ТВ
Стоит имидж Enigma. Хочу поставить EMU Mgcamd. Как это сделать? Дайте сссылку. Тоkько не давайте как это сделать на Gemini. Мне именно под Enigma надо
Enigma - это оболочка.
Gemini - это прошивка ,т.е. любая *Gemini.*- является ЭНИГМОЙ !
Имидж не может быть Энигма ! Поточнее посмотрите название имиджа ( эмуляторы устанавливаются под свой имидж ).
 

Nilfgardec

Пользователь
У меня reDream. Как на него накатить EMU Mgcamd. Как это сделать? Дайте сссылку пожалуйста
 

kondor1112

Профи в Сат-ТВ
У меня reDream. Как на него накатить EMU Mgcamd. Как это сделать? Дайте сссылку пожалуйста
Похоже у тебя заводской имидж. На него эму загрузить не возможно воспользуйся имиджем не от производителя например http://www.dm800.com.ua/xdreamer/Dr...617/GP440_DM500_mv_xdmod_without_bomb.img.zip
 

Nilfgardec

Пользователь
Я перепрошил(притащил ноут с нормальным COM портом). Поставил Gemini. Сверху поставил EMU Mgcamd. Все Ок...
 
Сверху