помогите новичку

sly6get

Новичок
есть спутниковый ресивер skystar3 и операционка windows 7 x64
при установке драйвера плата отображается в диспетчере устроиств в категории звуковые, видео и игровые устройства, так м должно быть?
про дрова потом, но когда запускаешь progdvb он выдает ошибку "[Budget-PCI-Card] Device not started!
вообщем я не знаю что делать и какие дрова надо ставить!
помогите пожалуйста!!!!
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Попробуй поставить DVBDream,MyTheatre.То что в системе определилось как мультимедиа контроллер это нормально,когда захочешь работать со спутниковым интернетом будешь искать дровишки чтоб определилась как сетевая.
 

sly6get

Новичок
а не подскажешь что надо за дрова чтобы определилась как сетевая?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Они нужны только если хочешь пользоваться спутниковым интернетом.Удаляешь мультимедиа устройство из системы,запускаешь DVBData.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
в windows 7 x64 карта определяется как мульмедиа-контролёр потому что она ставится на BDA-дровах. Вот и получается мульмедиа-девайс. А WDM-дров нету. Как сетевая она не определится, для того, что б юзать спутниковый инет(а больше ни для чего она и не нужна как сетевая) ставится соответственно дата-сервис и ты получаешь в диспетчере виртуальную сетевуху.
Что же касается прогдвб - то она тебе написала [Budget-PCI-Card] Device not started! по той простой причине что ты сам сделал неверный выбор устройства - нада было выбирать не карточку свою из списка а BDA-устройство. Вот тока прогдвб с БДА-интерфейсом не дружит, т.е. если и работает - то очень ублюдочно. Я лично на вин7х64 поствил двбдрим и она прекрасно дружит с БДА-девайсами без каки-либо заморочек и танцев с бубном.
 
Сверху