Помогите разобраться с работой звука АС3

samoilik

Пользователь
Помогите разобраться с работой звука АС3

Имеем:
1. Акустику Logitech 640 с оптическим входом (полностью рабочую по оптике проверялась на DVD Philips и Samsung)
2. Nokia Dbox2 (AVIA600)
3. Оптический кабель 2 шт. разные пробовал менять.
А теперь сама суть вопроса
Вариант №1.
Акустику и Dbox соединяем оптическим кабелем. Ставим имидж энигма 1.8 от21.03.2004.
Становимся на любой канал где есть стерео и АС3 .
А. СТЕРЕО ЗВУК. Звук определяется акустикой как стерео идет нормально и можно регулировать громкость с пульта тюнера. Mute работает.
Б. АС3 ЗВУК. Звук определяется акустикой как Долби идет нормально и качественно. Но не регулируется громкость с пульта тюнера т.е. ползунок бегает а громкость звука не меняется только если с пульта его полностью выключить (не кнопка Mute) тогда полностью пропадает. Mute работает.

Вчера продолжил эксперимент с PB-Enigma5.0.1. Кстати софт действительно стабильный за вечер не одного зависания. Было одно зависание около 30 сек на очень слабом сигнале но 1.8 его вообще не видит. Скорость переключения каналов приблизительно как 1.8 но грузиться дольше.

Вариант №2.
Акустику и Dbox соединяем оптическим кабелем. Ставим имидж энигма PB-Enigma5.0.1 от21.03.2004.
Становимся на любой канал где есть стерео и АС3 .
А. СТЕРЕО ЗВУК. Звук определяется акустикой как стерео идет нормально. Но не регулируется громкость с пульта тюнера т.е. ползунок бегает а громкость звука не меняется, если с пульта его полностью выключить (не кнопка Mute) так же не меняется. Mute не работает.
Б. АС3 ЗВУК. Звук определяется акустикой как Долби идет нормально и качественно. Но не регулируется громкость с пульта тюнера т.е. ползунок бегает а громкость звука не меняется, если с пульта его полностью выключить (не кнопка Mute) так же не меняется. Mute не работает.
То есть в этом варианте стерео и АС3 звук ведут себя абсолютно одинаково.

Меня эти тесты наталкивают на предположение что глюк идет из-за драйвера звука. Если возможность его поменять самостоятельно и где можно взять другие драйвера для пробы или это надо компилировать заново имидж.
Может кто шариться по форумам разработчиков задайте им подобный вопрос. А то я на немецком не буб-бум.
 
Сверху