Помогите с ориентацией... антены :)

Oberst

Любитель Сат-ТВ
Приветствую спецов и лиц, имеющих опыт.
Прошу помощи в следующей ситуации в Харькове:
1. Есть сейчас тарелка, которая принимает Amos, Sirius, HotBird, установлена она у соседа на балконе (у меня он не туда имеет вид) :). На крышу ставить - низя. У меня лифт на ходу на металл разбирают, не то что тарель на крыше бесхозная...
2. Доступ к существующей антене относительно ограничен (каждый раз напряжно дёргать пенсионера).
3. Хотел поставить !себе на балкон! ещё одну антену, что бы была под рукой и можно было экспериментировать.
Вопросы:
1. На картинке я выделил зону, которая беспрепятственно простреливатеся с моего балкона (этаж 13-й). Что я могу принимать в эту сторону. Подскажите хотя бы что это за углы (исходя из сейчас установленной антены).
2. В случае успешной установки второй антены, подскажите как их подключить на 1 тюнер? На первой Дисек есть и на второй будет. Как правильно назвать устройство, через которое микшируется это дело и бывает ли такое. Или вообще в сторону ещё одного тюнера сомтрть?
Как это выглядит:
shema.jpg

Извиняюсь если вопрос тупой, но нормального мануала не нарыл. А на ветках, такая борода что запутаться можно...

____________________________________________________________________________________


вот так у тя будет новая смотреть 75-80-90

file.php
 
Последнее редактирование модератором:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
У тебя открыта с балкона только северная сторона, она нам не нужна,юг у тебя на рисунке внизу слева,юговосток соответственно внизу , если ты говоришь о 75е80е90е, то она должна смотреть на рисунке приблизительно вниз с обзором 15градусов, так что только вариант ставить из окна если такая возможность есть и нет других помех.Но есть риск углом дома закрыть например 75е градус. Возможно рисунок неточный и тебе повезет но надо все смотреть по месту,по рисунку это гадание на кофе.Ставишь такой же переключатель как на первой тарелке и коммутируешь выходы обоих еще одним переключателем, поддерживающим протоколы 1.2( стоит около 60грн.) ,как настроить найдешь на форуме,а если рес поддерживает то можно и 1.1
Я делал одному клиенту на бесхозной крыше в наркоманском районе, обмотал ее примитивной сигнализацией, так как он переживал. Повесь недорогую и посмотри,у нас в Донецке тарелки не тырят, это совсем тупым надо быть.
 

Oberst

Любитель Сат-ТВ
если ты говоришь о 75е80е90е, то она должна смотреть на рисунке приблизительно вниз с обзором 15градусов
опа... а такое уточнение. Я на рисунке не уточнил, у меня на другую сторону дома такой же балкон выходит :) (по рисунку строго внис, с соотвветствующим сектором). Я просто, его не брал в расчёт, т.к. кругом у кого стоят тарели - все не на эту сторону (а как у меня нарисовано, в сторону Sir,Hot,Amos). Так получается, есть шанс на второй балкон втулить тарель и пробовать принять 75е80е90е?
PS: Я естественно по факту проверюсь точно, что и как, перед установкой. Пока просто прицеливаюсь, что и куда. Вот видишь, уже какая то намётка появилась...
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
кароче чтоб мозг не травмировать не себе не людям... тарелка на 75-80-90 смотрит на 90 градусов левее чем 4-5-13..как раз в том направлении, куда смотрит торец тарелки 4-5-13..

из практики... на выносе 500 мм 0,9 тарелка как раз поворачивается на балконе на 180 градусов..т.е она может быть повернутой вдоль дома..если уж надо , поэтому в большинстве случаев удается поставить "низкий" ямал, исключение это дома которые затеняют собой спутник, как правило это места (балконы) которые выходят на юг
 

semison

Любитель Сат-ТВ
Sir,Hot,Amos). Так получается, есть шанс на второй балкон втулить тарель и пробовать принять 75е80е90е?

возьми обычный компас,толко чтоб не сильно врал,выйди на свой балкон.твоя новая тарелка будет смотреть где то 130*по азимуту и посмотри что мешает.а свести кишки в одну купиш автоматическую деську она работает во всех протоколах.ну у барыг спросиш они знают.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Все правильно, ориентиром у него уже стоит тазик на Сириус, по нему определит и направление, Самая большая глупость в железобетонку с компасом, а тем более все открыто ваще нечего париться.Самое надежное определить направление держа тарелку в руках стоя на балконе или из окна,у тебя не должно возникнуть проблем,заодно и с кронштейном прикинешь.
а свести кишки в одну купиш автоматическую деську
. Это удобно в том случае если антенны рядом. А у него я уже описал, так намного удобней,на пару кишок по дому меньше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

semison

Любитель Сат-ТВ
. Это удобно в том случае если антенны рядом. А у него я уже описал, так намного удобней,на пару кишок по дому меньше.[/quote]

ну как рядом.у меня три полотна в разных местах.стоит на каждой 4х портовый десик,обычный.и по одной кишке с каждой выходят в4х портовый автомат.или ты знаеш как еще проще?
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Да, все нормально, мы с тобой друг друга не поняли, еще и человека щас запутаем,как всегда,то никого то все сразу говорим об одинаковом посвоему,главное он понял что может обвешать лопухами весь этаж, у него простор для творчества.
 
  • Like
Реакции: MIUS

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
Пока просто прицеливаюсь, что и куда
Доброго всем дня. Тема стара как мир, но может кому то пригодится этот сайт dishpointer.com Киев, например там видно с хорошим разрешением. Находишь свой дом и видишь где спутники расположены.
 
Сверху