Помогите с подбором HDTV ресивера.

bakuka

Пользователь
Убедительна просьба не отсылать к поиску. я уже столько тем на стольких форумах облазил, что ещё больше запутался. Попробую изложить свою задачу исходя из того, что я хотел бы получить от ресивера.

Возможность скачивать нужную информацию (прошивки, патчи и пр.) непосредственно из инета. Можно, конечно и флешкой морочится, но неохота
Далее. Хотелось бы иметь возможность просмотра "небесплатных" каналов. Хотелось бы смотреть контент в HDTV разрешении (телик 1080р). С линуксом - могу и умею. Но неохота этим заниматься постоянно. Хочется настроить и смотреть. Хотя, если я правильно понимаю, ежемесячно надо будет менять "циферки" для "небесплатных" каналов? Это же можно автоматизировать?
Ещё хочу иметь возможность подключать винт для записи и таймшифта.

Правильно-ли я сформировал требования к железу, исходя из "хотелок"?
Необходимые требования:
HDMI 1.3
внутренний винт (можно и внешний eSATA/1394/USB)
возможность ша...га
возможность эму...ии
ethernet
возможность вносить изменения в прошивку (добавлять модули/менять функциональность)

как опция - желательна возможность приема DVB-C, но не обязательно, т.к. в телике есть дырка под CAM-модуль.

Заранее благодарен за ответы.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
bakuka, дело не в том, чтобы поиском воспользоваться, а в том, чтобы подобрать машину по своему вкусу.
Вот скажу я, например: "Бери Катрину 910, или Дрим 800, или iP Box 910", а потом Вы выясните, что: у первой порблемы с большими дайсиками и мотором, второму нужно где-то раз в месяц обновления имиджа делать и с мотором из-за слабого блока питания иногда проблемы бывают, а у третьего своих глюков тоже хватает, и скажите потом: "Так зачем всякую х...ю советовать?!"
Форумы для того и существуют, чтобы делиться опытом и проблемами. Почитайте на форуме в специализированных разделах об указанных мною выше аппаратах (кстати, все 3 - на линуксе) и уже потом на основании полученных данных, делайте свой выбор.
Если что по-дешевле, гляньте тут (не в плане рекламы! просто всё в одном месте):
http://tv.net.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=9760&highlight=optibox
Удачи!
 

bakuka

Пользователь
bakuka, дело не в том, чтобы поиском воспользоваться, а в том, чтобы подобрать машину по своему вкусу.
Вот скажу я, например: "Бери Катрину 910, или Дрим 800, или iP Box 910", а потом Вы выясните, что: у первой порблемы с большими дайсиками и мотором, второму нужно где-то раз в месяц обновления имиджа делать и с мотором из-за слабого блока питания иногда проблемы бывают, а у третьего своих глюков тоже хватает, и скажите потом: "Так зачем всякую х...ю советовать?!"
Форумы для того и существуют, чтобы делиться опытом и проблемами. Почитайте на форуме в специализированных разделах об указанных мною выше аппаратах (кстати, все 3 - на линуксе) и уже потом на основании полученных данных, делайте свой выбор.
Если что по-дешевле, гляньте тут (не в плане рекламы! просто всё в одном месте):
http://tv.net.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=9760&highlight=optibox
Удачи!

Да не вопрос. Вы советуйте! Потом из насоветованного я выберу 2-3 модели, которые мне понравятся и буду выискивать их слабые/сильные места и делать свои выводы. Просто было бы интересно, чтобы каждый пользователь обосновал свой выбор. Т.е. указал сильные стороны каждой модели, которая попадает под мои критерии. Вот.

За ответы - спасибо. Ушёл изучать :)
 
Сверху