Lаmо

Профи в Сат-ТВ
Наши субъективные мнения это хорошо, но лучше довериться тесту профессионалов

http://www.anti-malware.ru/node/103

Один из заключительных выводов:

Антивируса Касперского быстрее Dr. Web на 5%. Интересно, что скажут на это пользователи антивируса Dr. Web, ведь «тормоза» Антивируса Касперского являются у них одним из главных аргументов в пользу правильности своего выбора).
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Наши субъективные мнения это хорошо, но лучше довериться тесту профессионалов

http://www.anti-malware.ru/node/103

Один из заключительных выводов:
Так ведь там речь идёт о скорости сканирования, а не так сказать тормозящем воздействии резидентных антивирусных мониторов на систему. Да, кстати, скорость скоростью, но почему умолчали об эффективности? Каковы результаты сканирований?
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Выключал каспера при работе в нете-разници в скорости не вижу.

а может он у тебя уже не проверяет ничего? считать считает а проверки нету , хотя на тестовый файл реагирует :) ,такое тоже встречается
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Ну там сравнение Веба 4 версии ( она конечно не плоха но во многом отличается от 5 ) , также в сети можно найти сообщения типа "кряк фуфло в нем троян" и тому подобные ,действительно в некотрых кряках и самих программах есть вирусы,но в подовляющем большинстве их просто вносят в базы хотя на самом деле вреда оно принести не может , к примеру вот этот пост подходит для объяснения , нормальный же антивирус должен детектировать только вирус
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Да ставть НОД зих версий и не партесь
или если трояны (типа САЛИТИ) не дают установить антивирус
и удаляют его(антивирус) то сканируйте касперским из под ДОСа (занимает 200мб)
в гугле найдете!!yea!мне помог так как салити сидел в загрузочном секторе винчетера и форматированию не поддавался!!!!!
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Реомендую Dr.Web LiveCD

Dr.Web LiveCD – это оригинальный программный продукт, основанный на стандартном антивирусном сканере Dr.Web.

Dr.Web LiveCD – диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.

Как это работает?

1. Убедитесь, что компьютер загружается в первую очередь с CD-привода, в котором находится диск Dr.Web LiveCD, либо с другого носителя, на котором записан Dr.Web LiveCD.
2. При загрузке, на экран выводится диалоговое окно, в котором предоставляется возможность выбрать между обычным и безопасным (debug) режимом запуска программы.

loadscr.png


С помощью стрелочек на клавиатуре выберите нужный пункт меню и нажмите [Enter]:

* Чтобы запустить версию сканера с графическим интерфейсом, выберите обычный режим загрузки DrWeb-LiveCD.
* Чтобы запустить сканер с интерфейсом командной строки (консольный сканер), выберите режим DrWeb-LiveCD (Safe Mode).
* Выберите Local HDD, если вы желаете загрузить компьютер с жесткого диска и не запускать Dr.Web LiveCD.

Скачать документацию

Dr.Web LiveCD
 

Lаmо

Профи в Сат-ТВ
Lаmо - а вы на дату смотрели??? 27.10.2005... Я думаю за 4 года всё поменялось :) (пост #247)

Тест эффективности совсем свежий
http://www.anti-malware.ru/node/885

Еще вспомнил кто-то писал, что Касперский ЖРЕТ оперативную память :)
07JhORBxJ5.png


На рисунке видно, что даже Skype жрет гораздо больше и при этом никого не напрягает
 
Последнее редактирование:

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Тест эффективности совсем свежий

ничего он не свежий , щас версия Веба самая последняя 5 , а там тест проводился на 4 ( и причем мне кажется что этот тест делался
как пиар акция )
 

Lаmо

Профи в Сат-ТВ
Ну это вам кажется :)
Сделайте тест, который докажет обратное.
На прошлых страницах я ложил сравнительный тест от virusinfo
virusinfo не спонсируется ни одним из вендоров. На их тесте результаты у Dr.Web вобще плачевные
9 найденных из 73 это не просто брешь :)
это дыра, а не антивирус. Иллюзия защищенности и удовольствие от отсутствия нагрузки на систему.

Проще под юзером а не админом сидеть в инете, и вобще убрать антивирус и файрволл
Быстрее и безопаснее
 
Последнее редактирование:

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
На практике наблюдается совершенно обратное :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я так скажу это этот спор будет вечным как мир. И в основном цель всех тестов не доказательство эффективности софтины а коммерция. Кто бы что бы не говорил и доказывал. Я не помню где видел, но очень солидная и известная контора по результатам тестов сказала что у вэба очень тупой, некрасивый и очень сложный и запутанный интерфейс. а вот у каспера всё наоборот. Я переспросил - а не попутали ли вы названия, на что получил ответ - нет, с вэбом очень трудно управиться, им пользоваться могут только опытные спецы, и то с трудом, такой он сложный...я просто посмеялся....они ведь думали что я тупо выбираю что у них купить:)
А если честно - я с обеими продуктами столкнулся будучи почти полным ещё чайником. так вот мне ещё тогда доктор понравился тем, что я его за пару минут настроил и он понаходил много чё за каспером. впечатления обострились по той причине, что до того я месяц юзал каспера и так с ним толком и не разобрался в полной мере и комп всё равно работал с ним странно. сегодня канеш много изменилось, но....
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Ещё нужно нажать кнопку "Диспетчер задач":)
 

Lаmо

Профи в Сат-ТВ
Так, вернемся к нашим "птичкам"

По тестам AV-Test.org лучшим из лучшим в 2008-2009гг. признан продукт компании G-DATA
Это и не мудрено, ведь в нем работает сразу два антивирусных движка
  1. Механизм KAV: © Kaspersky Labs International Ltd
  2. Механизм: BitDefender © Softwin SRL
G DATA рекомендуется только для мощных машин. Анализ показал, что только два его процесса — avkproxy.exe и avkwctl.exe в сумме отнимают 250 МБ памяти и это, как вы понимаете, еще не все модули. Плюс, он имеет самый огромный дистрибутив (225 МБ) из протестированных и при обновлении тоже не скромничает.
http://ogo.in.ua/forums/viewtopic.php?f=31&t=7174
Таблицы, как по мне, там очень реальные... Все очень похоже на правду.
Кому нужны продукты G-DATA
  • G DATA AntiVirus 2009
  • G DATA InternetSecurity 2009
  • TotalCare 2009

Могу выложить
 

nikolas2323

Любитель Сат-ТВ
я с Каспером 4 года , начинал с 5 версии теперь 8 и никаких проблем небыло и нет .
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Каспер очень хорошо помогает при троянах
но я им пользуюсь только когда система заражена (салити например)
каспер запускаю с ДОСа и чищу троянчики.
а потом ставлю WebrootSecurity web sweeper +NOD32= no problem!!
 
Сверху