Gesha

ЗЕВС
Команда форума

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Когда-то пользовался Касперским и задолбало как он машину грузил. Уже лет пять не пользуюсь, но воз я так понимаю и ныне там!?!
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
По сравнению со старыми версиями, новые версии каспера стали шустрее.
Да и скорость работы антивируса зависит от настроек, любой антивирус можно разогнать что система его не будет чувствовать или сделать так что он будет сильно тормозить.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Пользуюсь Каспером 7.0.1.325+фаер COMODO и чесно говоря замечаю их только тогда когда выскакивает предупреждение о какой-либо опасности. IMHO, продукты Касперского с каждым обновлением всё меньше и меньше тормозят систему.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Это результат работ одной из фитч антивирусов касперского, начиная с шестой версии.
Программа составляет базу данных файлов, и исключает из проверки старые файлы которые давно находятся на диске и не изменялись.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Не как вирус а как потенциально опасное ПО. Либо когда файл невозможно проверить, когда он зашифрованный "левым" криптором.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Всмысле? Можете назвать точно что выдал касперыч?
Может действительно был троян, либо ложное срабатывание (последнее просто лечится)
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
А понятно, это сработала проактивная защита. Антивирус засек что какаято прога пытается внедрится в процесс другой программы. Такое дейсвие характерно для многих троянов, потому выдается предупреждение, предлагая право выбору пользователю.
Такие предупреждения нормальное явления для Hips-систем
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Это один из плюсов касперского. При определённых знаниях, эта штука позволяет защитится от неизвестных ещё вирусов.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну каспер в последних версиях меньше тормозит конечно, но я как посидел за машиной(очень не слабой) с каспером - нервы подпортил серьёзно.
Это один из плюсов касперского. При определённых знаниях, эта штука позволяет защитится от неизвестных ещё вирусов.
этот плюс у доктора вэба с покон веков пашет и ничего не тормозит. я вэба на пне втором не замечал даже.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Этого плюса у доктора никогда не было, это Вы путаете с эвристиком, а он практически бесполезен от серьёзных вирусов.
И что то я не заметил особой разницы в скорости между новым нодом и новым касперским, но за доктором есть грешок с дровами, из за которого система может вешаться намертво.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
ну каспер в последних версиях меньше тормозит конечно, но я как посидел за машиной(очень не слабой) с каспером - нервы подпортил серьёзно.
bc1236fbe7ec.jpg
Вот так Каспер "тормозит" мою машину.:rofl:
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Касперский начинает себя проявлять при доступах к файлам, особенно при открывания папки где много файлов, и когда включается запланированная проверка.
Единственный способ уменьшить нагрузку (торможение) системы возможно (это качается всех антивирусов)только введением правил проверки, тоесть исключением из проверки некоторых типов файлов, что в свою очередь повышает риск заражения.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Этого плюса у доктора никогда не было, это Вы путаете с эвристиком, а он практически бесполезен от серьёзных вирусов.
я не путаю а именно его и имею ввиду, он с давних времён присутствовал в вэбе.
но за доктором есть грешок с дровами, из за которого система может вешаться намертво.
впервые такое слышу. у меня ни на одной из моих машин такого не было, у всех практически знакомых тоже доктор и ни разу ни одной проблемы, а вот от каспера большинство избавилось. и именно из-за тормозов.
Kisa, ты прикалываешься? три процента???я бы такое дерьмо в жизни на компе не держал.
вот так должно быть:
1_333.jpg
 

kostik-off

Новичок
по мне лучше нод32, работает чётко и не так систему нагружает. тока геморно его обновлять
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Kisa, ты прикалываешься? три процента???я бы такое дерьмо в жизни на компе не держал.
Нет,не прикалываюсь,3% - это как раз тот случай описаный pofigist
Касперский начинает себя проявлять при доступах к файлам
и даже если не я открываю такие папки,то это может сделать любой пользователь в сети,имеющий доступ к общим папкам на моём компе(фильмы,музыка).Эти проценты не считаю критическими,так как,повторюсь,совершенно не замечаю,что каспер работает(только когда вылавливает троянчегов,червячков и прочую дрянь).
Спорить о том какой антивирус лучше или хуже так же бессмысленно как и о том какая ОС менее глючная - виста,хрюша или 98,а кому-то больше нравится линукс.Мне подходит Каспер,так как отлично выполняет свою работу и ниразу не пропустил никакой гадости,в отличии от ранее стоявшего Авста,который матерился разве что на кряки.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Для доктора процессы которые висят в диспетчере на загрузку не влияют, это только процесс планировщика и управления.
В докторе проверка проводится силами драйверов, в отличии от каперского в котором драйвера только перехватывают доступ и отправляют файл для проверки в главный процесс программы.
Результат нагрузки системы доктором видны по загрузки процесса system

У меня на работе две машины в ступор свалилось из за докторовых драйверов, админ два дня разбирался.

Gesha скрин в студию, где проявляется в доктора система подобная проактивной защиты касперского.

Добавлено через 1 минуту
Я рекомендую вот этот антивирус. http://www.free-av.de/
А где преимущества и недостатки.
Чтобы его сравнить с другими нужно знать что он с себя представляет.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
короче каждая жаба своё болото хвалит.вы себе сидите в чём хотите а я в докторе сидеть буду.:taunt:
 
Сверху