anton1986

Профи в Сат-ТВ
Мне одному кажется, или кабель финмарк стал хуже? У меня остался еще с прошлых закупок, а клиент сам покупал, там этикетка еще цветная, так что-то он мне не внушил доверия.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Если это один и тот же кабель, то кажется.....
Вчерась мы установку производили. Всё нормально с кабелем. Купили что то около 350 или чутка больше, гривен бухту. Как и прежде, F-очки с длинной юбочкой очень хреново накручиваются на ЭТОТ кабель.
Надоть с коротенькой, выше колен...:rofl::rofl:
 

Вложения

  • 660.jpg
    660.jpg
    69,9 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Если это один и тот же кабель, то кажется.....
он, но качество уже далеко не то, я лет 7 назад брал его полный гараж (без преувеличений) и вот он только закончился, и таки скажу, друзья мои, то что в гараже и то что продают сейчас это небо и земля, возможно конечно что нам попался тот что....
мне кажется что финмарк только ленивый не подделывает ;)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
последняя катушка 305 имеет такой вид

а обмотана длинной картонной портянкой





сама портянка красивая, глянцевая а под ней на плёнке, которой катушка обёрнута есчо и голограмма понтовая. ХЗ подделка или нет, но зато так всё красиво упаковано:taunt:
 

seal

Администраторы
Команда форума
Gesha, ну учитывая то что FinMark-а официальный представитель DEPS, а у них на сайте кабеля с такой маркировкой нет ..... то можно только догадываться что это ...



Сорри!! Соврал! Вот он
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Сегодня бухту оприходовали финмарка. Вопросов нет. Как был, так и остался - нормальный. А подделка подделки - рознь. Наверняка есть и конченные подделки.
Вон, Gesha показал несколько видов. И я ещё один. Среди всех вполне могёть быть и нормальная подделка.
И исчё... Не знаю, как сейчас, но раньше в бухтах по 305 м. кабель был лучше, чем в стометровках... Того же производителя.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
сама портянка красивая, глянцевая а под ней на плёнке
У нас продают 660 белого цвета, так вот никакой упаковки красивой нет, но это на рынке, я там не беру !yea!

а самом деле FinMark это торговая марка, под которой компания DEPS продаёт кабеля
был у меня товарищ, в магазине торговал кабелем, так вот звонили как то офф представители фин марка, предлагали продукцию, так вот они ему тоже рассказали что то что они все продают ничего общего с ними не имеет. А я ему с пеной у рта доказывал, что мол, ты что то напутал, или они гонят.... а оказывается вон оно как!

Не знаю, как сейчас, но раньше в бухтах по 305 м. кабель был лучше, чем в стометровках... Того же производителя.

Кстати и мне так показалось!yea!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
что в катушках кабель интересней чем в мелко-бухтах я давно обнаружил, вернее на самом деле я обнаружил другое - в бухтах по сотке нормальный кабель не продаётся, только Г. Не, тут мона полемику развести канеш, типа у каждого свои мерки и т.п. Ну, если смягчить то может бывает не очень Г или хорошее Г в бухтах, но фсё равно Г. А на катушках таки кабель. Лучше/хуже, но кабель.
Если размышлять серьёзно, то катушки берут для профессионального употребления, а для этого Г никто не купит, должен быть хоть какой-нить, но кабель. Мелкие фасовки кто работает с кабелем не берут - нафик они им нужны попросту, оно идёт в розницу так сказать для любителей, при чём у нас исторически сложилось так, что в основном для любителей экономии, которые кричат "тот козёл что тарелку ставит бздит что у него кабель хороший, тока ободрать меня хочет а я на базаре сам видел что кабель стока не стоит". И ему никогда не понять что я не могу ставить базарную дешёвку, потому что через год придётся подыхать с голоду. Как-то так вот.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Солидарен.!good!
Но почему мы не покупаем бухты по 305 ?
2 причины. Первая - сразу отдать такую сумму не хочется. Жаба.:(
Вторая - таскать по чердакам и крышам такую тяжесть и габарит .:(
 
Последнее редактирование:

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Солидарен.
Но почему мы не покупаем бухты по 305 ?
2 причины. Первая - сразу отдать такую сумму не хочется. Жаба.
Вторая - таскать по чердакам и крышам такую тяжесть и габарит .
Такая же ситуация, если бы не габариты и вес....
У нас половина лифтов в городе не работает, и пока все это занесешь, ух.... . Я беру в бухтах, но очень редко, и в основном с тросом 690, так как он по 100 не продается. Не ну если частный сектор, то тут можно и по 300 метров тягать.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
по весу канеш согласен - аргумент весомый в прямом смысле. Мне в этом плане проще - 99,99% частный сектор, народ у нас наверное не сильно богатый - больше двух-трёх этажей домики себе не строят:taunt: потому я очень высоко с катушками не таскаюсь...
Но вот парадокс такой интересный - там где домик в один этаж там обычно бухта лёгкого дешёвого кабеля, а там где больше одного этажа - там тяжёлая катушка:)
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Но вот парадокс такой интересный - там где домик в один этаж там обычно бухта лёгкого дешёвого кабеля, а там где больше одного этажа - там тяжёлая катушка
Дык это ж даже не парадокс, это нормально, люди имеющие деньги на большие дома зачастую не хотят покупать дешевые вещи, а те кто победнее те экономят. Парадокс это когда приезжаешь в харомы 400 кв.м, делаешь на 8 телевизоров, при этом ставишь тюнера х80 кабель непонятно какой ну и так дальше по списку... так как мол, денег нет у нас, давайте подешевле :)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
это нормально, люди имеющие деньги на большие дома зачастую не хотят покупать дешевые вещи,
Эт понятно. Но непонятно другое. Когда люди, имеющие дома по 400 кв,м, и больше не плятят коммуналку!!! А бабушки, которые ютятся на 30 кв, м. пытяются изо всех силов заплатить за эту же коммуналку даже в ущерб своему желудку. ... Вот это не понятно...
Хотя жаба - она и в Африке жаба.....

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

Парадокс это когда приезжаешь в харомы 400 кв.м, делаешь на 8 телевизоров, при этом ставишь тюнера х80 кабель непонятно какой ну и так дальше по списку... так как мол, денег нет у нас, давайте подешевле
То же есть такие... И немало. Лично сталкивались... С этими труднее всего!!!:(
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
То же есть такие... И немало. Лично сталкивались... С этими труднее всего!!!
Я стараюсь с такими не церемониться, да да, нет нет и поехал, таким лучше пусть "проффэссионалы" ставят, а я потом приеду отремонтирую :)
 
Сверху