ytaras

Пользователь
в чем может быть причина. Все каналы с НТВ ловились нормально, потом часть перестала показывать- пропал сигнал. Вычислил что каналы из Eutelsat 36B ловятся все, а из спутника eutelsat 36a ничего не ловит совсем. Антенна 1,2 м у меня с мотоподвесом (западная Украина), пробовал крутить ничего не помогает.
Пробелемма в конвертере или в настройке тарелки?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
в чем может быть причина. Все каналы с НТВ ловились нормально, потом часть перестала показывать- пропал сигнал. Вычислил что каналы из Eutelsat 36B ловятся все, а из спутника eutelsat 36a ничего не ловит совсем. Антенна 1,2 м у меня с мотоподвесом (западная Украина), пробовал крутить ничего не помогает.
Пробелемма в конвертере или в настройке тарелки?

А конвертер один на мотоподвесе и наверное универсальный ?
 

ytaras

Пользователь
конвертер один с круговой поляризацией, спецом купил и сменил с универсального для нтв
 

ytaras

Пользователь
настройки конвертера Uni.(9750/10750), ресивер GI-S8120
 

lomo

Профи в Сат-ТВ
настройки конвертера Uni.(9750/10750), ресивер GI-S8120


Для начала - настройки конвертора не верны! Для конверторов с круговой поляризацией необходимо выставлять Single 10750 (редко 10600).
Есть подозрение, что Вы принимаете каналы не с 36В, а только в поляризации R - напряжение питания для которой 13В, а L - 18 В. Проанализируйте, так ли это. Если да, то для начала поменяйте разьемы, если не поможет, подключитесь коротким кабелем, если все заработает - меняйте кабель. Если нет - помейте конвертер. Если опять нет, то посохли емкости в ресивере - в ремонт.
 

polad

Пользователь
privet vsem.pomaqite pojalusta u menya ne pokazivaet aztv hotbird13 e 11200 vremya futbola
biss kodi proveryal ne pomoqlo.zaranie spasibo
 

ytaras

Пользователь
кабель я заменил на новый, непомогло, а вот на счет тюнера то все настройки верны так как Single 10750 у меня в меню в принципе нет. Обяснения лиш 2: или антена сбилась, но с повортником ее подстроить сложно неспециалисту, а второй вариант - со временем конвертер начал подглючивать - вот инетересно бывало ли такое, у меня лично за много лет ниразу
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
кабель я заменил на новый, непомогло, а вот на счет тюнера то все настройки верны так как Single 10750 у меня в меню в принципе нет. Обяснения лиш 2: или антена сбилась, но с повортником ее подстроить сложно неспециалисту, а второй вариант - со временем конвертер начал подглючивать - вот инетересно бывало ли такое, у меня лично за много лет ниразу

Установи Энигму -попробуй- может поможет. Настройки были верные .
 

ytaras

Пользователь
Разобрался - все дело в дисеке - нехочет пропускать некоторые частоты - пустил напрямую и все заработало
 

Fyoori

Новичок
Залил по в 40 -50 по с интернета а оно пустышка и тюнер в режыме ожыдания и не риагирует только при нажатии клавиш на екране ввсвечуютца 8 8 8 кака спостись с етой ситуацыии если он не конектитца очень надо плис новый тюнер жалко

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

Залил по в 40 -50 по с интернета а оно пустышка и тюнер в режыме ожыдания и не риагирует только при нажатии клавиш на екране ввсвечуютца 8 8 8 кака спостись с етой ситуацыии если он не конектитца очень надо плис новый тюнер жалко
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Залил по в 40 -50 по с интернета а оно пустышка и тюнер в режыме ожыдания и не риагирует только при нажатии клавиш на екране ввсвечуютца 8 8 8 кака спостись с етой ситуацыии если он не конектитца очень надо плис новый тюнер жалко

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

Залил по в 40 -50 по с интернета а оно пустышка и тюнер в режыме ожыдания и не риагирует только при нажатии клавиш на екране ввсвечуютца 8 8 8 кака спостись с етой ситуацыии если он не конектитца очень надо плис новый тюнер жалко

Укажите ресивер какой у Вас для начала.
 
Сверху