Помогите (все что не подпадает под другие темы постим сюда)

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
давайте будем хитрее?? пишем сюда модель ресивера полную!
тоесть есть разница между 4100 и 4100с Отсюда и может быть ваша проблемка..,БП я
так понял в порядке??тогда возьмите другой рес(любой который без проблем шили) и пробуйте ево прошить..или хоть законектится....иногда в тюнерах вылетают транзюки по ком порту.
 

olegq

Любитель Сат-ТВ
Рес SKY PRIME 760Plus новий прошитый ,прошивку хотел снять на комп.Комп новый я им пока не прошивал.Вот такая ситуация.
 

юрра

Пользователь
подскажите после загрузи виндовс нет звука на виндовс медиа плеер пишет что возможно на компе не установлено звуковое устройтво у меня есть 2 диска продавались с компом может с них чтото надо скачать
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
после загрузи виндовс нет звука
На хрюшу может и нужен звуковой драйвер, а на семёрке он встанет автоматом.
Если первый вариант, то ищи на диске драйвера к материнской плате- обычно там комплект:
- чипсет;
- звук;
- лан.

P.S. если два диска, то один к материнской плате, а второй к видеокарте...
2 диска продавались с компом
 
Последнее редактирование:

юрра

Пользователь
на диске с которого загружал написано windows xp style 2009 v18.1 а на тех что у меня лежат 1- sapphire catalyst cftalyst driver suite 9.1 version installation driver cd а другой -vista drivers inside nforse 720d chipset support dvd rev 486.01 ASUS я выбрал только то что написано крупными буквами мой комп ASUS
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
юрра, почитал я про windows xp style 2009 v18.1...
ИМХО: хлам ещё тот... но на вкус и цвет как говорится.
По поводу диска: поищи на втором аудио драйвер- должен быть. Нет - зайди на сайт asus и по модели своей материнской платы скачай.
А вообще- у нас на торенте лежит отличная семёрка с sp1- поставил бы и не имел забот !yea!
 

юрра

Пользователь
попробую я в этом деле не очень но и звать всяких специалистов тоже неохота что получитьбся напишу
 

юрра

Пользователь
на диске я нашел строку аудио драйвер загрузил звук появился а вчера попробовал с флешки на dvd+R видео загрузить так оно пишет ошибка а при наведении курсора на этот диск пишет 0 байт хотя уменя есть и сд- диск на 700 мегабайт его комп видит и пишет весь обьем может с того диска с драйверами еще чтото загрузить только что там будет написано хотя бы 2-3 слова английскими да двд диск купил уже второй думал первый бракованый а оно и сэтим такая проблема вот я про драйвера и подумал
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
юрра, после установки Windows XP- первым делом ставятся драйвера материнской платы для корректной работы "железа" в целом...
К примеру у Asus эти драйвера становятся комплектом: чипсет + звук + лан.
Если драйвера были установлены нормально, то всё должно работать- ок.
Единственное что- всякие сборки винды с "прибамбасами" чреваты подобного рода фокусами.
с флешки на dvd+R видео загрузить так оно пишет ошибка
Поставь Windows 7 Ultimate X86-X64 Rus-Eng !yea! - не пожалеешь.
 

юрра

Пользователь
по моему peple net я больше 220 мбайт в сутки не могу тратить даи то дети своими контактами все сьедают а по ссылке я смотрел вроде 3.7 гбайт может с драйверами разобраться мне бы двд записывало и виндовс медиа плеер проигрывал двд диски я учил немецкий и только понял слова audio kodek загрузил и звук появился еще нашел ASUS instal решил инсталяция загрузил и получил какието фоторамки и разную другую дрибидень былобы на русском думаю розобраля может подскажешь порядок работы сэтим диском ведь там шапка имеет 5-6 глав и при нажатии на каждую появляються столбцы по 5-7 строк которые курсором активируються кроме слов audio kodek знакомых для себя слов ненашел
 

юрра

Пользователь
производитель asus tek computer inc название продукта - M3N78SE версия - Rev X.Ox Bios версия 0305 процессор AMD ATF lon(tm) 7750 Dual Core proctssor вот это нашел

Добавлено через 18 минут
CD-R 700 мб главное он видит DVD+R пишет 0 байт диск непредназначен для записи или уже заполнен
 
Последнее редактирование:

юрра

Пользователь
то что справа кликнуть иконку с изображением диска кажеться так а какую строчку непойму английские слова темный лес я так понял страница 27 а не 37 и еще такой вопрос у меня счетчик трафика стоит так он несколько раз в день показывает текущий трафик тут програм скачано с интернета всего 3 щтуки не пойму что обновляеться в настройках где обновление я их отключил может гдето есть еще эти обновления

Добавлено через 9 минут
только что снова началась загрузка я отключил модем затем нажал на иконку internet explorer появилась окно с надписью последний сеанс работы с обозревателем был внезапно завершон где его можно отключить это в нем наверное и проблема
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
может гдето есть еще эти обновления
Дело в том, что обновляется не только система, но и различные программы. Необходимо просмотреть параметры и отключить автоматическое их обновление. Это может быть: акробат райдер, флешь плеер, все проги от логитеха и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:

юрра

Пользователь
да у меня только 2 рleera я там все перерыл и никаких автообновлений ненашол есть только opera и explorer снова начало грузить незнаю где искать

Добавлено через 25 минут
я зашел туда где удаляються програмы и нашел там flesh media pleer обьемом 80 мбайт и удалил еще microsoft .net framework 20 servise pack 1 200 мбайт еще не удалил может это когда диск с драйверами загружал все это залилось а теперь автообновляеться я так думаю все эти неизвестные мне програмы с большим обьемом надо удалить и проблема исчезнет может я не прав подскажи
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Это называется Blue Screen Of Death, сокращённо BSOD или по нашему "синий экран смерти". И это вовсе не от того, что ты поставил именно эту сборку винды. Вовсе не факт. Причин может быть много.
Посмотри вложение, поможет понять причину.
 

Вложения

  • bsod1_1.rar
    193,4 KB · Просмотры: 15
Сверху