Помогите (все что не подпадает под другие темы постим сюда)

иван999

Профи в Сат-ТВ
спасибо за помощ но сейсчас стартует ХП виндовс как тепер перейти на 7 при старте не спрашивает в сразу ХП стартует може какаета есть програма спасибо
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
привет всем как зделать на одной фестплате стоят 2 виндовса хп и 7 чтобы при запуске компютера мог выбирать какой виндовс я хочу большое спасибо за помощ

Немного информации о дисках было бы не плохо иметь.
Сколько физических,сколько виртуальных,на каком ХР,на каком 7 стоит,а главное-какая ось стартует.
Для начала попробуйте:Мой компьютер (правой кнопкой)/Свойства/Дополнительно/Загрузка и восстановление/Параметры/Загрузка операционной системы/Отображать список операционных систем (если галочки нет,то ставим)/Перезагружаемся.
Не поможет,пишите.
Удачи!
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
иван999, вот статейка, в которой есть все ответы на вопросы.
Восстановление загрузчика Windows 7 в Windows XP
... думаю найдёте что-то для своего случая.

Если написанное в указанной статье очень сложно для Вас,то воспользуйтесь этой утилитой.

Сам никогда не пользовался,но люди пишут,что работает.
Удачи!
 
Последнее редактирование:

ivan1976

Пользователь
Ребята помогите розобратся с компом. Кум принес свои комп говорит что заблокирован. Я включил комп но на рабочем столе все ярлыки стоят (Windows Media Center) какои не открываю любои запускает (Windows Media Center). Подскажыте пожалуста что сделать чтобы все работалоб. Пробовал востановление ничего невышло.
 

BIGSOFT

Профи в Сат-ТВ
Я включил комп но на рабочем столе все ярлыки стоят (Windows Media Center) какои не открываю любои запускает (Windows Media Center)
ты что прикалываешься ты хоть вкурил что написал,если у тебя на столе одни ярлыки Windows Media Center, так они и должны его открывать и не чиго больше.
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Ребята помогите розобратся с компом. Кум принес свои комп говорит что заблокирован. Я включил комп но на рабочем столе все ярлыки стоят (Windows Media Center) какои не открываю любои запускает (Windows Media Center). Подскажыте пожалуста что сделать чтобы все работалоб. Пробовал востановление ничего невышло.

Уважаемый,Вы бы написали,что за комп и с какой ОС имем дело.
А то и в самом деле складывается впечатление,что Вы с кумом курнули хорошей травки,а Мы тут трезвые и на глазах у нас медиацентры не размножаются на рабочем столе.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
по вопросу двух ХР и седбмой. у меня так и стоит. я думаю что скорей всего вопрос в том, что после седбмой инсталлировалась ХР и как всегда седбмой загрузчик приказал при этом долго жить. если по ссылкам сложно - то вот мой рецепт простой и с вложением, нужным для этого - всего три клика мышкой и лоадер 7 восстановлен:)
ivan1976, я бы рекомендовал вам с кумом вместо травки( а такое, уж извини, создаётся впечатление) антивирус приобрести нормальный. он должен помочь...тока нада не оттягивать а поспешить, а то чем дальше - тем больше будет поводов полностью ОСь переустанавливать.
 

ivan1976

Пользователь
Ребята что я буду обманывать если оно так и есть.Windows 7персональный. Помогите кто чем может. Антшвирус стоит вроди нормальный AVAST 6.01
 

ivan1976

Пользователь
Я думаю может он удалил какуюто програму . Эти значки на всех ярлыках и навсех папках только ярлык компьютер работает и непокрылся этими значком(windows media).
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
На нашем торент-трекере достаточно версий виндовс 7 и ХР- на выбор и отличный касперский смайл офис сикьюрити ... не вижу проблем заменить систему и защитить её.
Программного же обеспечения- больше чем предостаточно !yea!
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Ребята что я буду обманывать если оно так и есть.Windows 7персональный. Помогите кто чем может. Антшвирус стоит вроди нормальный AVAST 6.01

90%,что комп вашего кума подвергся вирусной атаке,но есть и 10% на неумелые-кривые ручки.
Поэтому,убедительная просьба:напишите мало-мальскую инфу о компе,и после чего или после каких действий пользователя возникла данная проблема.
Если на диске нет ценных данных,то переустановите ось и радуйтесь жизни.С Windows 7 и инфой которой Вы нас осветили легче всего сделать именно это действие.
Удачи!

Уважаемые МОДЕРАТОРЫ раздела,предлогаю в шапке темы отобразить обязательность указания свойств системы и возможную причину по которой возникла проблема,прежде чем задать вопрос в данной теме.По возможности шапка должна отображаться на каждой странице темы.Этим Вы облегчите жизнь себе и всем форумчанам.

Добавлено через 12 минут
Я думаю может он удалил какуюто програму . Эти значки на всех ярлыках и навсех папках только ярлык компьютер работает и непокрылся этими значком(windows media).

Не парьтесь,переустановите ось с полным форматированием диска на котором она установлена.
Перед установкой прочтите вот это.
 
Последнее редактирование:

BIGSOFT

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за ответ буду переустонавливать систуму
да только при установке обязательно форматируй системный раздел перед установкой,а то я точно не помню с 7 а на висте если не форматировать при установке создается папка OLD В КОТОРОЙ сохраняется старая система,потом просто занимает лишнее место итак порой дорогое
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
на висте если не форматировать
Существует "поверх" установленной системы- с сохранением всего хлама в папках old и полная установка с доп. параметрами: удаление, форматирование, изменение размера раздела...
Второе как раз то, что ему нужно.
 
Сверху