Помогите (все что не подпадает под другие темы постим сюда)

Yaro

Профи в Сат-ТВ
антивирус приобрести нормальный. он должен помочь...тока нада не оттягивать а поспешить, а то чем дальше - тем больше будет поводов полностью ОСь переустанавливать.

Вирус 100%, проходил такое...лечить надо, а лучше переустановить ось.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ребятки!!!! Не знаю, где спросить по мобилкам... Если что - спишите на "возраст"...
Комп не видит карту памяти телефона NOKIA 6300... Поставил PC SUITE... С моим телефоном всё ОК работает. У меня NOKIA 6233.... И фото и видео и музыку закачиваю на память телефона. А вот знакомый дал записать музыку на 6300.. И я как ни бился - БОЛТ!! Уже поставил и OVI SUITE... И драйвера какие то нашёл на этот телефон. Установил и их. Сам телефон прога видит, а вот дальше - ни гу гу !!И, само собой, выдаёт ошибку. Мол, не знаю, куда писать...
Мож кто этим занимался? Подсоветуйте - где рыть???
Спасибо..
З.Ы. Фаервол отключал - всёравно толку нет...Да и смысл - с моим то телефоном работает... И что обидно - мобилы почти одинаковые!! Софт тоже одинаковый...:(
 
Последнее редактирование:

BIGSOFT

Профи в Сат-ТВ
Ребятки!!!! Не знаю, где спросить по мобилкам... Если что - спишите на "возраст"...
Комп не видит карту памяти телефона NOKIA 6300... Поставил PC SUITE... С моим телефоном всё ОК работает. У меня NOKIA 6233.... И фото и видео и музыку закачиваю на память телефона. А вот знакомый дал записать музыку на 6300.. И я как ни бился - БОЛТ!! Уже поставил и OVI SUITE... И драйвера какие то нашёл на этот телефон. Установил и их. Сам телефон прога видит, а вот дальше - ни гу гу !!И, само собой, выдаёт ошибку. Мол, не знаю, куда писать...
Мож кто этим занимался? Подсоветуйте - где рыть???
Спасибо..
З.Ы. Фаервол отключал - всёравно толку нет...Да и смысл - с моим то телефоном работает... И что обидно - мобилы почти одинаковые!! Софт тоже одинаковый...:(
ятак понял на 6300 не можешь скинуть музыку,видео и все такое.попробуй обычно воткнуть кабель без дров а настройках usb поставить сьемный диск или как где пишет он долже распозновать ее без дров
 

BIGSOFT

Профи в Сат-ТВ
Тоже пробовал. Комп распознаёт как флешку. А когда кидаешь туда файл - пишет, что не может сохранить.. Сволочь!!! Задрал!!!
а просто ее через картридер без телефона или если был бы то небыло проблем
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
VALLL, подсказываю. дрова не нада. когда нокию фтыкаешь в комп на мобиле вопрос спрашивается какой режим выбрать - пссюите или съёмный диск...или в таком духе - выбери второе и получишь в компе не мобилу а флэшку:) я даж нокию такую в машине в патефон тыкал - он у мну с ЮСБ, выбираю режим диска и всё. Но есть одно НО. в меню телефона есть опция, где можно указать режим кабеля по умолчанию или выбрать "выводить запрос при каждом подключении". Если там по дефолту указано сюита, то пока не сменишь опцию не получится ничё. так что копайся в менюшке и ставь вывод запроса или если нада тока к флэшке доступ с компа то поставь по дефолту режим диска:)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Gesha!! От тебя никуда не схоронишься!!! Думал, заныкаюсь в самый дальний куточек форума и не сыщешь.. Ан НЕТ!!! Молоток!!! Шучу...
Беда в том, что ПО стоит старое, наверное. Так как там в меню нет ни съёмного диска, ни сюиты....
Есть токо
режим NOKIA
печать и файлы
сохранение данных

и фсё....
Я выбираю первое....

Ни фига!!
ФСЁ!! Нарыл!!!! ГЕША, СПСИБО!!! ещё есть в другом подменю кабель USB.....
Ща попробую скинуть чё нить....
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я выбираю первое....
вот здесь и ошибка твоя. пробуй второе и третье, с третьего пожалуй начни. в одном из этих режимов телефон компом видеться должен как съёмный диск.
Ещё бывает что флэшка вирусняка хапанула если в комп зараженый тыкали мобилу и тогда её форматнуть нада предварительно, иначе может не давать писать файло. Часто такие приносят карты памяти мне на реанимацию, типа пишет что "диск защищён от записи"..
Выбирай нужный режим!!!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
это оно сохранение данных
Нееее, я пробовал. Это когда с телефона в комп сохраняешь..
А вот я нашёл!!! Ещё в одних настройках есть "кабель USB"...
Вот.. ВСЁ!!! Спасибо всем. Проблема снялась, благодаря ВАМ...
Gesha, СПАСИБО!!!

Добавлено через 21 час 4 минуты
Очередная проблема...
Чёрт меня дёрнул закачать инженерный калькулятор в мобилу...
Не запущу никак его!!
Уже и jad файл закачал - один фиг не хрчет работать!! Открывается нормально, но ни одна кнопка не активна!!!
Задрал!!
Мож у кого есть заведомо рабочий калькулятор ?? Именно инженерный. Чтобы были
кнопки HEX и DEC....
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а прога под твою модель мобилы или как? Я практикую ставить проги, которые именно заточены под конкретную модель телефона. Обычно читаю прежде, чем качать отзывы и комменты и тока тогда качаю...
Правда если честно то я ява-софт чёта не люблю, у мну нокия смарт и софт ставлю тока симбиановский...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
заточены под конкретную
Да, вроде, под мою модель... 6233....
Ща поставил игрушку тоже с таким расширением файл - работает как часы!!! А калькулятор не хочет!!! Уже и поочереди файлы заливал - не идёт!!!
 

BIGSOFT

Профи в Сат-ТВ

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет!Мужики посоветуйте стоит ли с этим вообще связываться!? Стоит Windows XP sp2. Собрался потестить Windows7(вроде все хвалят;хотя не до конца понимаю,какие преимущества даст по сравнению с XP sp2)!?Игры не нужны; в основном посещаю форумы по интеренту, кое-какие проги на компе; у жены- мой мир,в контакте,просмотр фоток.Понимаю.что геморра с настройками прибавиться т.к. комп слабенький(видеокарта-Nvidia GeforgeFX5500,512 ОЗУ;проц.Sempron 2300+(1.58ггц).Мои установочные диски(материнка,звуков. и т.д уже не подойдут!)Точно не уверен,что Windows 7 станет и всеже крайне интересно.Думаю:увеличу оперативку с 512 до 1 гб; увеличу раздел С с 15до 20гб; ну там поменять драйвера.Но уже в самом начале столкнулся с поблемой-не могу увеличить раздел С.Пытаюсь прогой Acronis Expert-вроде все правильно делаю(прописываю увел. "С" до 20гб-свободное простр. беру с "D"); перегружается, запускается разделение и сразу же останавливается(как-будто стопорится). Лады,взял прогу Partition Magic,но и там не врублюсь :могу только уменьшить размеры разделов, а при попытке увеличить выскакивает это-"To complete this task use the Operations menu rather than a wizard". Уменьшал предварительно раздел "D"(появлялось свободное пространство 5 гб,но и его никак не соображу как присоеденить к разделу -"C".Вобщем непонятка. Может кто разжует.что не так делаю. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если ты имеешь желание потестить седьмую винду не теряя работоспособности компа то лучше её поставить второй ОСью, при загрузке сможешь выбирать систему и не потеряешь комп в рабочем виде.
А вообще с твоей конфигурацией железа я сомневаюсь что стоит седьмую ставить...
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Спасибо понял. Вот тут полазал по интернету(нарыл улучшалки Windows XPsp2) -кое-что сделал-вроде шустрей стал работать. А вообще у меня сделан образ "С" и всегда можно его скинуть назад. А вот сами улучшалки(прикреп.)
 

Вложения

  • УСКОРЕ~1.RAR
    8,4 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
gerakl, я тебе так скажу: семёрка не только более функциональная, но и намного красивее хрюши и тд.
Но!!! Если железо не очень, то не стоит, так как всё-равно потеряется часть функционала... с дровами же проблем в ней не существует- сама найдёт и установит.
Так что подумай и в самом деле поставь второй осью- пойдёт, понравится, устроит- оставь... нет- грохни и пока забудь.
Не смертельно :)

P.S. второй осью можно поставить в любой раздел, не только на диск С...
 

Grek-1

Профи в Сат-ТВ
Полностью согласен с уважаемыми Экспертами.
Уважаемый "gerakl",я бы посоветовал Вам серьёзно подумать о смене железа(если семейный бюджет позволяет).

У меня встречный вопрос ко всем кто пользуется двумя осями установленными на одном физическом диске.
Вот скрин моего диска:
HD.jpg

а вот файл который вызывает у меня подозрения:
fail.jpg

Находится,понятно,в корне диска С в компании со всеми системными файлами.
И гугл и все остальные поисковики молчат по этому поводу.
Может кто имеет такой же и знает какая прога его создала и вносит изменеия?
TMP расширение для временных файлов создаваемых программами,а что он делает в корне диска и ни как не пойму после запуска какой проги он изменяется.
 
Сверху