Помогите залить софт в Newstar Gsr-8000

Parovoz32

Новичок
Ну, здравствуй!!! А о чём ты речь ведёшь??? Что за ресивер, марка, модель, системная информация??? И описание проблемы желательно поподробней, а то иначе как же тебе помочь?

Уважаемый, марка и модель ресивера указана в заголовке, я поэтому сюда и зашел. А вот системная инфа:
процессор - CHERTEK CT212S
FLASH - EN29LV400B-70TC на ней нашлепка "GBRN09 05-1"
SDRAM - M1216161A-7T
Проблема такая: НЕТ СТРОЧНОЙ СИНХРОНИЗАЦИИ. Картинка разделена надвое. Я тут по нэту полазил - все вроде сводится к прошивке. Но дело в том, что этим я еще не занимался - сосед попросил разобраться с этим хламом. Он конечно за это время уже купил себе другой какой-то(такие же дрова наверное), но этот жалко выбрасывать, дай думаю поколупаю - все равно он похоже кроме меня уже никому неинтересен.
Я понимаю что тут не ЛИКБЕЗ, но у нас в деревне больше спросить не у кого.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Уважаемый, марка и модель ресивера указана в заголовке, я поэтому сюда и зашел. А вот системная инфа:
процессор - CHERTEK CT212S
FLASH - EN29LV400B-70TC на ней нашлепка "GBRN09 05-1"
SDRAM - M1216161A-7T
Проблема такая: НЕТ СТРОЧНОЙ СИНХРОНИЗАЦИИ. Картинка разделена надвое. Я тут по нэту полазил - все вроде сводится к прошивке. Но дело в том, что этим я еще не занимался - сосед попросил разобраться с этим хламом. Он конечно за это время уже купил себе другой какой-то(такие же дрова наверное), но этот жалко выбрасывать, дай думаю поколупаю - все равно он похоже кроме меня уже никому неинтересен.
Я понимаю что тут не ЛИКБЕЗ, но у нас в деревне больше спросить не у кого.

Ну насчёт ликбеза - так почему нет? Всё что в наших силах рассказать или дать ссылку на страницу форума где это уже рассказывалось никак не проблема.По поводу системной инфы - так называется не описание железа, а та информация, что указана в меню ресивера в соответствующем разделе меню - он может называться "сведения о системе" или "информация о системе" или ещё как, но суть его в том, что он включает в себя данные о версии програмного обеспечения аппарата, о версии загрузчика(лоадера) ну и ещё некоторую инфу...Что она даёт? Если по марке ресивера нельзя понять что в него лить - ищут его клоны, если таковых нет в списках - то тогда по совпадению версий софта и лоадера можно сделать какие-то выводы....Ну а по процу и флэш нельзя сделать никаких выводов - к примеру в глобо и опенбоксах проц один и тот же, но это совсем разные и софтово не совместимые ресиверы...
По синхронизации - такая картина как у тебя может случиться(кстатьи мне много уже приносили с таким делом ресиверов) если в меню ресивера в установках видео выбрать стандарт NTSC а телевизор его не поддерживает, как вариант надо подключить к телевизору работающему со всеми стандартами и если нормально пойдёт - то переключить в меню на PAL.
В списках клонов этого ресивера нет, только нашёл две ссылки по которым можешь иметь представление об этих аппаратах от китайцев:
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=20740&sid=b06ef55c9f683772f8f8d579e0011a62
http://forum.kris.kz/index.php/topic,4212.180.html
 

Parovoz32

Новичок
Здравствуйте, Gesha!
Вот, вернулся из командировки...
Включил ресивер, в системном меню нашел вот что:
Ver: GBRN0905-1
Система установлена PAL. Пробовал изменять - не получается и вообще после нескольких кликов ресивер зависает и восстанавливается только отключением от сети.
 

Вложения

  • NewStarGSR8000.jpg
    NewStarGSR8000.jpg
    65 KB · Просмотры: 18

vervlred

Новичок
как включить ресивер к компьютеру, как залить софт, вообще можно какую-нибудь инструкцию пожалуйста помогите кому не лень
 
Сверху