borozna

Пользователь
Моя проблема со вторым клоном Skytech 7010 так и не решилась- подмыленные буквы и цифры в меню,прошивал уже почти всеми прошивками,даже дамп заливал,с первого безпроблемного клона(у меня их два) ничего не выходит,нет чёткости всё равно.
Я думаю может что с видеовыходами?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
borozna, с такими вопросами тебе лучше отдать тюнер на ремонт специалистам.
Что тут непонятного - надо ремонтировать. А кто имеет понятие в ремонте тот понимает как. Тебе же надо либо углублять теоретические знания и пытаться применить их на практике или отдать спецам ресивер:)
Не превращать же каждую вторую тему в ликбез....
А что б ты не обижался таки подскажу - по цепи прохождения видео от проца до внешнего выхода смотришь на видео-сигнал и определяешь - такой ли он выходит из проца или по пути следования "загибается". Далее на основе полученных наблюдений делаешь выводы и принимаешь решение о дальнейших действиях.
 

RS219

Пользователь
Приношу свои извенения, но я просмотрел ветку форума, и ни где не встретил осмысленного описания прошивки тюнера globo 7010a.
В начале (на первой странице) встретил, но только там ссылки уже не работоспособны.
Скажите пожалуйста каким образом изменить программное обеспечение 2006 года, которое установлено на тюнере Globo7010a, на более современное? Где его можно скачать?
Каким образом записать в тюнер новые каналы? Откуда их скачать можно?
Если это возможно то для спутников LMI 75, сириус, амос, нотбёрд.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума

Вложения

  • instr.pdf
    404,7 KB · Просмотры: 27
  • ALI_EDITOR_070726_UA.rar
    341,8 KB · Просмотры: 24
  • ALIMINIUPG.rar
    104,2 KB · Просмотры: 22
  • UPGRADE.rar
    341,8 KB · Просмотры: 23
  • ALI_KEY_UPGRADE.rar
    96 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

RS219

Пользователь
нет, спасибо.:) разжевывать не надо. У меня к вам несколько вопросов.
Я прочел инструкцию ("instr"). В ней написано, что для прошивки тюнера необходим файл с расширением *.bin (в котором хранятся сведения о трансподерах обновленных каналов (новых и старых), а мне предлагают использовать файл с расширением *.abs. Это нормально или нет?
И программа, которая используется для прошивки называется System apgrade boot loader а не ali key apgrade. ИЛи это одна и таже программа?
В вашем вложении 4 программы, они одинаковые или они выполняют разные функции?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
шей апгрейдом тот что предпоследний.он понимает АБС...хотя можеш абс переименовать в бин.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
а мне предлагают использовать файл с расширением *.abs. Это нормально или нет?
Всё правильно предлагают,т.к. софты,дампы,Списки каналов идут с расширением abs.,файл ключей идёт с расширением bin.!!!Какой прогой-загрузчик менять,скачайте сборку http://forum.sat-expert.com/7010a/338-softy-na-globo-7010-7100-a-11.html пост№102,где собраны все необходимые программы на русском языке для прошивки вашего ресивера,а также при наведение стрелки на кнопку запуска проги можно прочитать для чего применяеться та или иная прога!!!Софты(ПО),дампы можите взять выше указанной ссылке,при замене с помощью софта(ПО) нужно сохранить свой Список каналов или после прошивки залить чужой,в дампе меняеться всё,т.е. настройки,Списки каналов,номер софта(ПО)!!!
 
Последнее редактирование:

RS219

Пользователь
Сборку программ по ссылке "http://forum.sat-expert.com/7010a/338-softy-na-globo-7010-7100-a-11.html" скачал, но к примеру "Редактор списков каналов" выдаёт ошибку (определяется порт, затем начинается загрузка с тюнера на ПК, и появляется ошибка).
Для смены ПО тюнера Globo 7010a использовал программу Upgrade - сменил версию ПО (2006 на 2010 год-там заставка изменилась), и сразу записал списки каналов.:)
Еще пришлось изменять разводку кабелей на RS232 (2-3, 3-2, 4-6, 6-4, 5-5, 7-8, 8-7,9-9, 1-1), потому что та которая используется для последовательного соединения компьютеров не подходит.

А вот редактировать каналы не получилось, так что бы занести в тюнер уже отредактированные на компьютере списки каналов и не удалять "лишние" на экране телевизора с помощью пульта ДУ:snooks: (определяется порт, затем начинается загрузка с тюнера на ПК, и появляется ошибка). Что это может быть?

Что такое софты, дампы?
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
софт--оригинальній софт(прошивка) от создателя.производителя
дамп-прошивка со списками каналов и ключами
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
к примеру "Редактор списков каналов" выдаёт ошибку (определяется порт, затем начинается загрузка с тюнера на ПК, и появляется ошибка).
Легчше свалить на прогу,что не рабочая,чем зайти в подраздел и почитать как надо работать с Редактором Списков каналов!!!В сборке все проги поверены.перепроверены на многих Globo7010A ресиверов!!!Скорей всего не правильно снимаете Список каналов с ресивера и поэтому вылетает ошибка.Делаем таким образом:Ставим ресивер в дежурный режим или выкл. сзади тумблером,резетки,запускаем сборку,выбираем Редактор Списков каналов,в проге,выбираем СОМ-порт к которому подключен ресивер,нажимаем "Процесс",выбираем "Скачать STB--->PC",нажимаем,появиться новое окно для сохранение Списка каналов в папку,здесь почти все делают ошибку,нужно в строке где вы должны написать название файла удалить *,а .abs оставить и перед оставленного .abs пишем название файла например так:
нажимаем "Сохранить",появиться окно выгрузки Списка каналов,выводим ресивер с дежурного режима или вкл. сзади тумблером,в резетку,пойдёт процесс скачивание Списка каналов с ресивера,ждём окончание,по окончание процесса окно выгрузки пропадёт и в проге появиться скаченый Список каналов,Если не нужно теперь редактировать список каналов,закрываем прогу и Список каналов с расширением .abs должен сохраниться в папке которую выбрали при сохранении,если желаете по издеваться над Списков каналов(переместить,поменять с латыни на кирилицу,удалить и т.д. каналы спутники) прогу не закрываем,а редактируем.по окончании редактирование,в проге нажимаем "Файл",нажимаем "Сохранить" всё что вы редактировали сохраниться,теперь можно залить обратно в ресивер редактирований Вами Список каналов,выкл. ресивер сзади тумблером,с резетки,нажимаем "Процесс",нажимаем "Загрузить PC----> STB",появиться окно для выбора файла Списков каналов,выбираем свой редактирований Список каналов,нажимаем "открыть",появиться окно загрузки Списков каналов,вкл.ресивер сзади тумблером,в резетку,пойдёт процесс загрузки в ресивер,ждём окончание,по окончание процесса ресивер перегрузиться и Ваш редактированый Список каналов появиться в ресивере!!!Всё наслаждаемся просмотром!!!
 

garry111

Новичок
софт--оригинальній софт(прошивка) от создателя.производителя
дамп-прошивка со списками каналов и ключами

Пару вопросов можно?
1. А файл с ключами как тогда правильно называется?
2. Ключи строго привязаны к списку каналов или можно каналы самому насканировать, а ключи самые свежие отдельно закачать?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
2. Ключи строго привязаны к списку каналов или можно каналы самому насканировать, а ключи самые свежие отдельно закачать?
Разумеется, ключи можно и отдельно заливать...
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
А файл с ключами как тогда правильно называется?
Называеться софт(ПО)+ключи,т.е. оригинальній софт(прошивка) от создателя.производителя + ключи,без Списков каналов и настроек пользователя!!!
Ключи строго привязаны к списку каналов или можно каналы самому насканировать, а ключи самые свежие отдельно закачать?
Можно самому просканировать спутники,но нужно потом которые каналы открываються код.Бисс сравнить частоту которая у Вас прописалась при сканирование(если вы сканировали в Авто) с частотой которая прописана в ЭМУ(эмуляторе) на эти каналы,разница в единицу и канал не откроеться.Например: Интер(Amos)-частота после сканирование должна быть 11389H27500,точно такая же должна быть прописана в ЭМУ,т.е. 11389,если будет 11390 или 11388 канал не откроеться,тоже самое с другими каналами в код,Бисс!!!
 

shunya

Новичок
Подскажите пожалуйста сосед принес тюнер Digital 5000 plus какой прошивкой его прошить,я так понял ,что на него подходят прошивки глобиков 3000---6000 правильно или нет.:(
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Впринципе правильно. Но необходимо посмотреть системную инфу, так как китайцы могут все что угодно на коробке написать. Выложите системную инфу и вам подскажут.
 

проводник

Новичок
Globo 7010cx не видит карточку под RTVI нужна прошивка

Доброго времени суток.Принесли на прошивку Globo 7010cx и карточку под RTVI параметры канала 12322/27500/H. Тюнер карточку определяет как неизвестную.Карта рабочая проверял на XUMAX.
Данные о тюнере:
Модель ID 5119_COOL
Версия жесткого 5119
Версия софтвэр 2.4.11 conax
Версия загрузки 1.6.0
Чем и что лить так чтобы потом не доставать джетаг.
Буду рад любой информации.Спасибо.
 

cytu

Новичок
Глобо 7010 СХ и карта XTRA TV

Проблема ,софт нашёл карта работает и работает Криптоворкс, но не работает БИСС .Там старый набор ключей где надо вводить пид . у кого есть старые ключи на глобо 2006 года?
 

Следопыт

Пользователь
добрый день. такая проблема. тюнер космосат 7010 S попле сброса на заводские установки перестал ловить сигнал по всем спутникам кроме сириуса. дисеки выставлены верно-проверено на другом тюнере ортон4100с. При сканировании амоса, хотб, авс, ямал-находит транспордеры сириуса и прописывает их, а по родным пишет-программа не найдена. до сброса на заводские установки все работало за исключением интелсат 85. помогите пожалуйста.
 
Сверху