Помощь для dBox2

sharky696

Новичок
Включая dBox2 после установки имиджа , он работает нормально. После того , как выключаем из сети и включаем снова , исписывается "ОШИБКА -канал недоступен" и нет ни картины , ни звукам.После нескольких опытов включить и выключить , dBox начинает работать нормально.Какова проблема и что можно сделать?
Nokia DBoxII (AVIA-600)
 

seal

Администраторы
Команда форума
sharky696 написал(а):
Включая dBox2 после установки имиджа , он работает нормально. После того , как выключаем из сети и включаем снова , исписывается "ОШИБКА -канал недоступен" и нет ни картины , ни звукам.После нескольких опытов включить и выключить , dBox начинает работать нормально.Какова проблема и что можно сделать?
Nokia DBoxII (AVIA-600)
дело не в нокии. это барахлит diseq. надо купить и поставить нормальный.
 

sharky696

Новичок
Причина не в diseq , потому что я не использую такого ключа.Нокиа "видит транспордеры" , но нет звука и картины.
 

seal

Администраторы
Команда форума
sharky696 написал(а):
Причина не в diseq , потому что я не использую такого ключа.Нокиа "видит транспордеры" , но нет звука и картины.
все же проверте diseq !
 

sharky696

Новичок
Спасибо Seal за помощь , но все-таки причина не в diseq.Я хочу попросить тебя дать мне стойности напряжений питающего блока и точки измерения.
 

seal

Администраторы
Команда форума
seal написал(а):
все же проверте diseq !

ну я совсем не электронщик.
единственное чем могу помочь это принципиальной схемой.

если надо - поделюсь.
 

driver

Гуру
Вручную пересканируй транспондеры, а не автоматом.
 

ioan

Любитель Сат-ТВ
было у меня такое и все-таки проблема решилась имено заменой дисека
 

kotiaj

Любитель Сат-ТВ
было у меня такое и все-таки проблема решилась имено заменой дисека
есть такой дефект dbox2.После выключения он должен отстоятся (полностью обесточенный) минут 5...10, затем нормально работает до первого выключения. Приходится мирится.Никакие дисеки не помогают (на любой антене одно и то же,даже без дисека напрямую).
 
Последнее редактирование:

alim

Пользователь
есть такой дефект dbox2.После выключения он должен отстоятся (полностью обесточенный) минут 5...10, затем нормально работает до первого выключения. Приходится мирится.Никакие дисеки не помогают (на любой антене одно и то же,даже без дисека напрямую).

какой имейдж? у меня таже фигня.... такое впечетление что за эти 5-10 мин. что-то остывает.
 
Сверху