После перешивки последним софтом на дисплее светится - boot

turist-12

Новичок
После прошивки софтом 08082006 на дисплее горит надпись boot,
при загрузке все проходило нормально как обычно, а теперь даже порт невидит .
Подскажите что можно сделать , есть ди выход с положения или только джитаг?
 

Niki63

Новичок
alex1 сказал "Попробуй загрузить наново через FTLINK4 Upgrade 4
нажимаешь кнопку вводишь 1234567 потом открываешь нужную программу загрузки, и только после этого включаешь тюнер в сеть. Удачи" и всё получится. Это написано в топике "Хелп", читай.
 

alex1

Любитель Сат-ТВ
SkyBird DFE300

Где он находится этот "Хелп"? и что такое топик?

По моему в сообщении все ясно, и не надо искать ничего больше. Свой скай я перешил уже давно в Edision 2100 и очень доволен, что нашлись люди, которые с этим разобрались, спасибо им за это. Как перешить посмотри Программы для SkyBird DFE300, хотя говорят риск есть.Что касается ская, то попробуй перегрузить старой прошивкой, может и заработает. Такая беда на этом форуме уже обсуждалась, удачи.
Теперь вопрос есть ли новая прошивка на Edision 2100?, у меня 22.12.06
 

dzon

Пользователь
тоже нарвался!

Спасибо всем мужики, я перешил в эдисон совершенно новой прошивкой от 10.03.2007(ТПС АУ), все нормально прошло, потом залил свой бекап каналов, все как в инструкции, тоже прошло , а потом баран, запустил каслинк 15Р- и тюнер здох: - - - -. Но я разрулил через апгрейд 4 ФТ линком+старая версия ская, и все прошло! Потом залил опять все по новой и теперь у меня едисочик! Класная прошивка, меню красивее. Но у меня вопрос, если кто знает: скачал последний(?) каслинк16.1в от 28.02.07, он по описанию импортирует ТПС.бин! Вопрос вот в чем: прошивка позднее чем каслинк, нужно его залить или в прошивке все свежее?
http://www.satportal.to/fileadmin/user_upload/downloads/receiver/edision/2000_2100/ED2100_TPS_AU.zip
http://www.satportal.to/fileadmin/user_upload/downloads/receiver/edision/Tools/CasLink_1[1].16B1.rar
http://www.satportal.to/fileadmin/user_upload/downloads/receiver/edision/Tools/EDISIONLINK.zip
Все тут:http://www.satportal.to/download.html?&no_cache=1&dlpath=receiver/edision
 

Rublik

Пользователь
Есть 2 SkyBird DFE300
Один весной перешил в в Edision 2100 FTA.
Второй сегодня при прошивке завис, при включении постоянно горит BOOT.
Вопрос такой , вот по этому топику,
alex1 сказал "Попробуй загрузить наново через FTLINK4 Upgrade 4
нажимаешь кнопку вводишь 1234567 потом открываешь нужную программу загрузки, и только после этого включаешь тюнер в сеть. Удачи" и всё получится. Это написано в топике "Хелп", читай.

Прошивка нужна именно на SkyBird DFE300.
Или только собирать схему Skybird 300 damp Jtag
заранее благодарен!!!Николай.
 

Rublik

Пользователь
После двух дней плясок с бубном, восстановил приемник по топику VITALY55!!!
Может кому пригодится....
Вот по этому топику
Попались два тюнера- Юстон2005
.При записи и стирании на вывод резистора R034 ,расположенный ближе к FLESH M29W160ET ,подать корпус(на 12 выводе FLESH напряжение поднимаеться до 12v (RESET)).После прошивки FLESH снять перемычку.
и так
1. Запускаем Jkeys а). Прога определила проц, сообщения об ошибке не выкинула, переходим к п.2 б). Прога не определила проц - проверяем сам Jtag, питание тюнера, цепь Reset и тактовый генератор в). Прога определила проц, но выдала сообщение об ошибке, есть четыре варианта продолжения пока не будет появляться сообщение: - не сбрасывая Jkeys запускаем программу Wall.exe, прогу не сбрасываем, возвращаемся к Jkeys и кликаем Detect; - сбрасываем Jkeys, перезапускаем тюнер, запускаем прогу Jtag_up.exe и жмем Start, прога напишет всякую лабуду, закрываем, опять запускаем Jkeys; - 115 ногу проца садим на корпус, включаем тюнер, запускаем Jkeys; - если ничего не получилось - неисправна флешка, или искать обрывы и непропаи;
2. Кликаем Development Panel. Выскочит промежуточная панель. Нажать ОК. Появится следующая панель и через пару секу станет активной. В окне Adress набираем 2000E020, жмем Read Byte, выскочит 00, перебиваем на FF, жмем Write Byte, можно повторить убедится, что ячейка изменилась. В секции User Function, в окошке Address набираем 800002D0, кликаем Load TO... , указываем на файл разлочки Unlock_28FxxxC3.bin, открываем. Жмем кнопку Tridder User, должны появится везде 0000, если это не так начинаем сначала. Сдвигаем панель в сторону, и возвращаемя к перврначальной панели.
3. В секции Save Memory, в окошке Start набираем 7FE00000, в окошке Bytes 200000. Жмем Flash Programming. В окошке Basse Address исправляем на 7FE00000 и жмем кнопку Detect.
4. Жмем Erase (стираем флеш)
5. Жмем Program, указываем файл-дамп
Процес пошел, ждем завершения...


http://monitor.net.ru/forum/viewtop...start=32&sid=b6ddb4e110e4a8af2bb59a1fb5cf9582
 

zuran

Пользователь
может кто подскажет что делать? после включения на дисплее SkyBird DFE300 сначала загорается boot ,а затем четыре точки и красная точка.ни на одни кнопки на пульте и передней панели он нереагирует.
 
Сверху