Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allllex

Модератор
Команда форума
Попробуй, работает ли в этом случае телнет. Попытайся зайти на бокс через Ftp. Если пускает, то тогда смотри соединение с телевизором. Но тебе надо знать Ip - адрес имиджа по умолчанию. Ведь сменить ты его не можешь. А без знания Ip на бокс через Тотал Коммандер не попадешь.
при включении тюнера после надписи на тюнере M O D E
на экране появляется сероватое подсвечивание и всё
Это говорит о том, что имидж у тебя загрузился правильно и полностью.
На экране телевизора сейчас должно отображаться разрешение, которое тебе предлагает бокс. Но ты изображение не видишь. И сигнал на телевизор не пойдет, пока ты не согласишься с разрешением.
Просто тебе надо согласиться с этим невидимым разрешением, нажав кнопку на пульте ОК.(энигма2) А потом пробовать подключититься или через скарт, или через какой другой выход, имеющийся на телевизоре и боксе. Потом он предлагает выбрать частоту 50 или 60 Гц. Если телевизор поддерживает 50 Гц и 60 Гц, то изображение появится обязательно.
Поэтому возможно тебе нужно будет жать ОК два раза с паузой между ними. А вообще то разрешение дублируется на экране терминала. На терминале ты его видишь после надписи MODE? Должны появиться цифры предлагаемого разрешения и они периодически должны меняться. Когда появятся нужные, жми ОК.
(В простых имиджах не дублируется.)
И в простых имиджах надо жать на зеленую кнопку, а не на ОК, и не один раз. И в простых имиджах сначала идет выбор языка. У тебя наверное Е2 стояла.
 
Последнее редактирование:

Armageddon2005

Пользователь
Попробуй, работает ли в этом случае телнет. Попытайся зайти на бокс через Ftp. Если пускает, то тогда смотри соединение с телевизором. Но тебе надо знать Ip - адрес имиджа по умолчанию. Ведь сменить ты его не можешь. А без знания Ip на бокс через Тотал Коммандер не попадешь.

IP знаю но связи нет , при попытке установки нового прогой ufs910config прога ком порт видит но IP не меняет . А после надписи M O D E на терминале появляется надпись mgcamd START , и так может стоять сутки , от пульта никакой реакции на терминале нет. При установке пакета от официалов шьётся через Ftp :(:(
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Пойми ты, если у тебя, как ты говоришь,
загрузка других имиджей с флешки и прошивка через терминал ничего не дают доходит до этого места и всё
загрузка других имиджей возможна но ничего не дает, такого не бывает.
Потому что при загрузке полного имиджа, обязательно 6 файлов, происходит полное стирание флешь и запись по новой. Поэтому мне совсем непонятно твое выражение
доходит до этого места
До какого места. Если у тебя опять показывается MODE, то значит ничего у тебя не стирается и не устанавливается.
Скачай полный аварийный имидж Notfalimage c 6 файлами и установи через флешь -память с переднего USB стандартным способом.
(Если ты не врешь)
прошиваю с флешки MOD4_NTV тоже шьётся
значит прошьется и аварийный
http://rapidshare.com/files/135211988/Notfallimage-UFS910-Original-1.06.rar
 

valera_sihov

Пользователь
а если на дисплее катки не горит вобще ничего тогда что делать, hyper terminal тоже не работает
 

valera_sihov

Пользователь
а если на дисплее катки не горит вобще ничего тогда что делать, hyper terminal тоже не работает
проблему решил! выпаял флеш_986 припаял в глобик, потом залил дамп U986FLASH,и снова в катю, и уже начала катя конектится с hyper terminal, я так понял процес идет... что будет дальше посмотрим

Добавлено через 14 минут
проблема пока не решилась, катя хоть и уже начала катя конектится с hyper terminal, но не стирает ячейки памяти думаю плохо припаял флеш
 
Последнее редактирование:

yaxa

Профи в Сат-ТВ
Горит на дисплее красный индикатор ,висит ,что делать?
 

yaxa

Профи в Сат-ТВ
на морде горит только красная лампочка, с гиппертерминалом не связывается, помогите восстановить Катю что сним делали незнаю, пытались оживить, мне принесли, а он мертвый
 

valera_sihov

Пользователь
флеш перепаял все проверил но все-таки не получается, с гиппертерминалом конектится но не принимает никаких команд, все что мог проверил но катя в ногдауне помогите!! вообще что делать? а может кто-то знает где подключается Jtag, и какой прогой зашивать дамп флешки, отзовитесь люди добрые помогите чайнику
 

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
valera_sihov Ты не забыл LAN подключить кроме rs232 . Была у меня похожая заморочка , конект с терминалом есть , а флеш не затирается пока по сети не подключил
 

Samand

Пользователь
Проблема. прошил внутренюю enigma AAF 4.49
теперь не пойму как прошить обратно
пишет emergency boot и все если (при включении кнопка меню) update не загорается.
Подключаю через кабель не выхолит как у всех в debug
а просто грузится лог загрузки идет в терминале и все. И катя просто грузится как положено .
может потому что у компа нет com порта делаю все через USB to COM .
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Проблема. прошил внутренюю enigma AAF 4.49
теперь не пойму как прошить обратно
пишет emergency boot и все если (при включении кнопка меню) update не загорается.
Подключаю через кабель не выхолит как у всех в debug
а просто грузится лог загрузки идет в терминале и все. И катя просто грузится как положено .
может потому что у компа нет com порта делаю все через USB to COM .
ты всё делаешь не так, - тут нужно прошивать не как всегда, а через программу KCC. Алекс всё расписал в своей инструкции в этом топике http://forum.sat-expert.com/e2/11566-ustanovka-enigmy2-na-katrein-dlia-novichkov.html (сообщение #1), скачай FAQ по установке, и в конце инструкции всё подробно расписано.. "V. Возврат на свой старый имидж после экспериментов с энигмой2 за 1 шаг.", это подойдет если ты еще не до конца угробил загрузку Энигмы.
оф имидж с двойным загрузчиком скачай тут http://forum.sat-expert.com/e2/13630-original_1-06_2nd_bootloader-nujen-vylojite-pojaluista.html (кстати тема - как раз твой вариант).
Удачи!
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибудь сталкивался с такой бедой? Установил Энигму 2 во внутреннюю флешь. Но так как ставил бэкап с другой кати айпи установился с другого тюнера. В настройках сети изменения ни к чему не приводят. Изменить айпи невозможно. Впроге КСС можно установить айпи с помощью нольмодемного кабеля. Подключил катю выбрал адрес который мне нужен, катя рестартанула и теперь идет загрузка по кругу. Энигма стартует проходит весь круг загрузки и потом на две секунды остановка и затем катя снова стартует сама. И так по кругу. Подключил гипертерминал в логе в самом конце выдает вот это

AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'isTmp'
(PyObject_CallObject(<bound method Session.processDelay of <__main__.Session ins
tance at 0x103b9ac>>,()) failed)
xargs: md5sum: No such file or directory
main thread is non-idle! display spinner!
main thread is non-idle! display spinner!

И потом снова старт. Кто знает как с этим бороться? Я понимаю что катю надо "положить" и потом прошиться через гипертерминал, но как её положить не знаю.


Все нормально. Запустил.
 
Последнее редактирование:

Cream

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста..а после реанимации на 1 странице (вроде становится офиц. 1.06), можно ли ставить имидж рудбокс 1.05?
 

Cream

Профи в Сат-ТВ
Старшие братья по разуму, помогайте. Попал в засаду..вроде прочитал о реанимации. Но! засыпался на первом этапе. У меня терминал не реагирует на соединение с катей. usf 910 config тоже. был имидж aaf 2.0e при этом пропадала шара. Решил прошить старый рудбокс 1.05..Думал сначала 1.04..потом бета 1.04..ну и 1.05. вот на 1.04 завис. Как сделать так, чтобы терминал увидел тюнер. Подключил так: сетевой кабель от компа к тюнеру, комп у меня относительно новый - поэтому на самой материнке есть выход на ком порт. Цепляю такой переходник и от него нольмодемный кабель мама-мама в катю. Никак не реагируют проги. Что не так делаю? Голова пухнет уже..
 

Cream

Профи в Сат-ТВ
все..вопрос отпал - просто не особо дружу с радиоэлектроникой. Купил кабель com порт с распайкой1-1 2-2 3-3 и т.д. Вот поэтому и не подключалась ни одна прога. Брать надо именно нольмодемный кабель 2-3 3-2 5-5 и т.д. Новичкам, думаю, будет полезно знать.
 

ulfat

Пользователь
Вопрос к специалистам - по ошибке при аврийной прошивке через СОМ порт вместо "set serverip 192.168.1.XX;set ipaddr 192.168.1.XX;set netmask 255.255.255.0;tftp a4100000 u986.flash;tftp a4900000 u987.flash" скопировал и вставил - "prot off all;erase a0000000 a001FFFF;cp.b a4100000 a0000000 0x20000;erase a0020000 a0FFFFFF;cp.b a4120000 a0020000 0x7e0000;cp.b a4900000 a0800000 0x800000;prot on all"
После чего нажал ENTER и в терминале пошел процесс. :(:(
Естественно после выключения Кати - горит ярко толко красный диод на панели. На команды СОМ порта и терминала абсолютно не реагирует.
Катя - оригинал из Германии. Что можно сделать или это уже неисправимо ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху