Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Meren

Новичок
Вопрос к специалистам - по ошибке при аврийной прошивке через СОМ порт вместо "set serverip 192.168.1.XX;set ipaddr 192.168.1.XX;set netmask 255.255.255.0;tftp a4100000 u986.flash;tftp a4900000 u987.flash" скопировал и вставил - "prot off all;erase a0000000 a001FFFF;cp.b a4100000 a0000000 0x20000;erase a0020000 a0FFFFFF;cp.b a4120000 a0020000 0x7e0000;cp.b a4900000 a0800000 0x800000;prot on all"
После чего нажал ENTER и в терминале пошел процесс.
Естественно после выключения Кати - горит ярко толко красный диод на панели. На команды СОМ порта и терминала абсолютно не реагирует.
Катя - оригинал из Германии. Что можно сделать или это уже неисправимо ?
То же самое...
Делал как по инструкции - только U986.FLASH и U987.FLASH копировал по ком-порту\\\
Всё прошло на ура (правдо долговато...)
Перезапустил - горит красный диод и катя не реагирует ни на что.
Что делать???
 

foreman

Новичок
ulfat, ты неодинок. Сегодня при попытке реанимировать произошло то же самое.:)
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Meren
foreman
ulfat

1.Скажу как быть.. надо тюнеры посыпать повареной солью,заернуть в фольгу и дать отлежаться 7-8 часов... после
2.Подключить COM кабель к тюнеру, запустить Гипертерминал, включить питание ресивера и быстро тыкунуть Enter, чтобы остановить загрузку флеши.
3.Последовательно вводить эти комманды для стИрания флеши:


erase A0200000 A029ffff
erase A02A0000 A04Dffff
erase A04E0000 A0Adffff
erase A0C00000 A0ffffff


4.После

setenv bootdelay 1
setenv ethaddr 00:1D:EC:00:88:5A
setenv autoload n
setenv serverip 192.168.1.100
setenv ipaddr 192.168.1.25
setenv netmask 255.255.255.0
setenv defbootargs "console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 mem=32m bigphysarea=1024 coprocessor_mem=2m@0x04000000,2m@0x04200000"
setenv bootmtd=set "bootargs ;boot"
setenv bootargs "console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 mem=32m bigphysarea=1024 coprocessor_mem=2m@0x04000000,2m@0x04200000"
setenv filesize
setenv monitor_base
setenv monitor_len
setenv monitor_sec
setenv load_addr
setenv unprot
setenv update
setenv bootcmd bootm a0040000
saveenv

Примечание №1 !!!!
Здесь setenv ethaddr 00:1D:EC:00:88:5A приписывайте свой MAC адрес, или если вам всё равно можете оставить этот.

5. выключаете Ресивер
6. Можете ставить уже с флешки Официальный имидж 1,04, а на него любой другой из 6 файлов.

И самое главное, пункт 1 можете невыполнять.. тоесть необязательно...на любителя.:)
 
Последнее редактирование:

ulfat

Пользователь
Meren
foreman
ulfat

1.Скажу как быть.. надо тюнеры посыпать повареной солью,заернуть в фольгу и дать отлежаться 7-8 часов... после
2.Подключить COM кабель к тюнеру, запустить Гипертерминал, включить питание ресивера и быстро тыкунуть Enter, чтобы остановить загрузку флеши.
3.Последовательно вводить эти комманды для стИрания флеши:


erase A0200000 A029ffff
erase A02A0000 A04Dffff
erase A04E0000 A0Adffff
erase A0C00000 A0ffffff


4.После

setenv bootdelay 1
setenv ethaddr 00:1D:EC:00:88:5A
setenv autoload n
setenv serverip 192.168.1.100
setenv ipaddr 192.168.1.25
setenv netmask 255.255.255.0
setenv defbootargs "console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 mem=32m bigphysarea=1024 coprocessor_mem=2m@0x04000000,2m@0x04200000"
setenv bootmtd=set "bootargs ;boot"
setenv bootargs "console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 mem=32m bigphysarea=1024 coprocessor_mem=2m@0x04000000,2m@0x04200000"
setenv filesize
setenv monitor_base
setenv monitor_len
setenv monitor_sec
setenv load_addr
setenv unprot
setenv update
setenv bootcmd bootm a0040000
saveenv

Примечание №1 !!!!
Здесь setenv ethaddr 00:1D:EC:00:88:5A приписывайте свой MAC адрес, или если вам всё равно можете оставить этот.

5. выключаете Ресивер
6. Можете ставить уже с флешки Официальный имидж 1,04, а на него любой другой из 6 файлов.

И самое главное, пункт 1 можете невыполнять.. тоесть необязательно...на любителя.:)

Это все работает при условии коннекта по терминалу А у меня не видит терминал т.е. СОМ порт не видим для Кати - проблема в этом. Что можно сделать ?
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
ulfat,
терминал правильно сконфигурирован? кабель полный? Катиап видит COM порт ?
 

ulfat

Пользователь
ulfat,
терминал правильно сконфигурирован? кабель полный? Катиап видит COM порт ?

Терминал правильно сконфигурирован и кабельправильный - толко что прошил другой экземпляр.
Проблема в СОМ порте - не видит его Катиап
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Разве Катя восстанавливается Джитагом ?
Хочу добавить до описания от Optima - после каждой введённой строки нажимать Enter \ мне в своё время помог именно этот вариант \
Марина
 

ulfat

Пользователь
Разве Катя восстанавливается Джитагом ?
Хочу добавить до описания от Optima - после каждой введённой строки нажимать Enter \ мне в своё время помог именно этот вариант \
Марина

Все это работает при условии что Катя видит порт! Но в моем случае порт невидим - нет связи.
 

foreman

Новичок
Что бы ввести хоть одну строку, нужно в терминале во время начальной загрузки кати нажать Enter. В нашем случае я думаю слетел загрузчик, и при отсутствии связи вводить просто нечего. JTAG лечит большинство рессиверов, правда про катю не встречал. Пробовал Kathi Control Center непомогает правда лог пишет что ещё несовсем умерла,ufs910config уже ничего невидит.
http://forum.sat-expert.com/apparatnaia-chast-hardware/7332-kathrein-i-jtag.html
 
Последнее редактирование:

alex64

Профи в Сат-ТВ
Катрейн после реанимации в результате неудачной установки Е2 во внутреннюю флэш. С помощью Гипертерминала и Кати АП установлен Нотфэйлимидж1.06. Станадартная загрузка ( со стиком и кнопкой меню) не работает. Перепробовал четыре флэшки. Две из которых, работали раньше. После надписи Emergency Boot дисплей гаснет и горит лишь красная кнопка vformat.
При помощии КСС установил Нотфэйлимидж с двумя загрузчиками . При установке ВА, опять-таки, теперь уже задний разъем не видит ни одну флэшку. Т.е. разделы создает.



А в окошке их не видно.



1. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
2. Может какой-то котроллер навернулся? Я просто не знаю, что думать уже...
3. Может это как-то в логе можно увидеть?
4. Стоит ли идти покупать еще одну, пятую флэшку?
Буду благодарен за любую помощь.
 
Последнее редактирование:

ESCO

Профи в Сат-ТВ
Добрый день.
Вот и у меня заснула катя с надписью Kathrein UFS-910.
Уже много что перепробовал, чтоб её разбудить, но всё напрасно.
В основном все описания через HyperTerminal, там у меня выходит всегда этот лог:
Board: STb7100-mboard


U-Boot 1.1.2 (STLINUX_2_0p1) (Feb 23 2008 - 17:07:31)

DRAM: 32 MB
write time out = 1, clock = 40
write time out = 1, clock = 40
Flash: 16 MB
In: serial
Out: serial
Err: serial
pll0 freq 531
pll1 freq 399
Net: VFD_Driver Init
VFD_Controller Type : NEW Kathrein VFD
board_version = 0
Button_value = 7
Hit any key to stop autoboot: 0
## Booting image at a0040000 ...
Bad Magic Number
STB7100-REF>

Нажимал на всё в подряд, но это всё ровно вылазиет: ## Booting image at a0040000 ...
Bad Magic Number
STB7100-REF>

У меня уже была раз такая проблемма и я её решил через KathiUP 1.2, только щас уже не помню как. :(

Люди добрые помогите новичку!
 

toyo

Moderator
Команда форума
Буду благодарен за любую помощь.
Я раньше уже писал. USB флешки иногда становятся невидимыми для линуксовых ресиверов от Марусис. Проходил это на Опене 7200 и на Катрейне.
Востанавливается на каком нибудь стареньком компе под DOS любым дискменеджером, способным видетьUSB диск. Я это делал на ноуте на 915 чипсете посрелством Акронис диск директор.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
ESCO, http://forum.sat-expert.com/kathrei...shii-boks-posle-neudachnoi-pereproshivki.html
Это 100% работает. только не торопитесь. Копируйте и вставляйте команды по очереди. Там видно, что они разделены. А то некоторые копировали несколько команд вкуче и запускали. Естественно их ресы ушли на вечный покой.
 
Последнее редактирование:

alex64

Профи в Сат-ТВ
toyo, Мне флэшки по-барабану... Как думаешь, выручит ли новая флэшка? Не пишет ведь : " No folder"?????
 

ESCO

Профи в Сат-ТВ
Ура! заработала родная, заново при выключенном компе и ресивере подсоединил нульмодем кабель, открыл крышку, внёc мас адрес через терминал и прошил через kathiUp.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
alex64 писал:
При установке ВА, опять-таки, теперь уже задний разъем не видит ни одну флэшку. Т.е. разделы создает.
Судя по скрину, ты разделы создавал руками. Потому что при автоматическом создании разделов они должны быть одинаковой величины.
Попробуй следующее:
Уничтожь на флешке все разделы и отформатируй флешку в FAT32.
Проверь ее на наличие ошибок стандартной Виндовской программой.
Вставь в задний нижний слот.
Запусти КСС, зайди в Bary Allen, выбери Установить ВА.
Откроется оно с красным мужиком, в котором поставь галку в окошечке Создать разделы (Пишу из головы, может название другое, но смысл в том, чтобы КСС все сделала сама, без твоего вмешательства)
Программа должна сама создать 4 раздела, отформатировать их в ext2 и установить ВА в первый раздел.
У тебя должен появиться имидж Flash и стать активной одна из кнопок про 2 загрузчик (потому что у тебя имидж с 2 загрузчиками)
Если и этот вариант не прокатит, то виновата флешка.

Для страховки, если не получится сразу, - потом попробуй не самую последнюю версию КСС, а постарше. Может там прокатит.
А так визуально у тебя все нормально выглядит.
И еще. Для этих операций тебе понадобится флешка в 1 гигабайт. Потому что если 250 разделить на 4, то у тебя на такую флешку никакой имидж не встанет. Места не хватает.
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
И еще. Для этих операций тебе понадобится флешка в 1 гигабайт. Потому что если 250 разделить на 4, то у тебя на такую флешку никакой имидж не встанет. Места не хватает.
не факт, что нужно обязательно 4-ре раздела, при необходимости можно обойтись 2-мя (XBA, Е1), а уж если вообще прижмет - всё поставить в один раздел XBA. Минус такой установки только лишь в том, что при переустановке Е2 - нужно заново ставить BA и BA меню.
Сам пробывал так ставить Е2 на флешку 250 Mb - ни дольше ни быстрее от этого Е2 не работала, - т.е. все как обычно.., щас Е2 на HDD
 
Последнее редактирование:

Vlad1977

Профи в Сат-ТВ
Народ а кто сталкивался с подобным. Не шьется с флешки, он ее вообще не видит, даже примонтировать в ручную не хочет. Это после прошивки случилось :(. Назад как тепереь все можно откатить? подключил через ком-порт, думал вообще все заного стереть, как написано выше было, а он после включения заходит на ресивер типа как через телнет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху