Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-fan-sat-

Астроном
vic вы наверное уже подзабыли о том что ета кодировка полностью вскрыта уже давненько и ета инфа к стати уже была на форуме приблизительно три месяца тому.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
-fan-sat- скорей всего вы невнимательно читаете тему..я специально отделил мпег4 и кодировка только ирдето2!!!хотя ХД каналы указаны в виа 2.5 и ирдето2.
Кроме того некоторые каналы дублируются пока в мпег2 и мпег4 --М1,ТРК Украина..следовательно можна предположить,что изменения будут и далее в пакетах..

То что взломано полностью..я например нигде пока не видел..а равно как слышал года два назад о полном взломе ВИА2.5..
Как будет осуществлятся привязка тюнера мпег4 и карты ирдето 2 пока неясно и не совсем понятно..

Информация о пакете "Поверхность" Ответить с цитатой
На выставке EEBC Telecom & Broadcasting в Киеве 27-29 сентября
http://www.eebc.net.ua/rus/eebc2007/
на стенде компании "Поверхность"
http://www.poverkhnost.tv/
удалось обстоятельно пообщаться с представителем компании - Юрием Полищуком. За что ему большое спасибо!

Заранее обращаю внимание, что представленная информация не является последней истиной и не означает никаких обязательств компании "Поверхность". Это скорее описание того, как компания хотела бы видеть развитие своего пакета для индивидуальных подписчиков.

----------------------------

Планируется два пакета с условными названиями "базовый" и "VIP".

На первом этапе базовый пакет будет работать в формате DVB-S/MPEG-2 на трёх транспондерах - 11727L, 12207R и 12360R
http://www.lyngsat.com/ew4.html
с использованием системы кодирования Viaccess 2.6.
Пакет можно будет смотреть на любой простейший ресивер с Viaccess-слотом, например Humax VA-FOX.
Состав пакета будет основан на тех каналах, которые сейчас присутствуют на этих частотах, но будут и некоторые перестановки.
http://www.lyngsat.com/packages/poverkhnost.html

Пакет VIP будет работать с использованием системы кодирования Irdeto 2 и будет включать в себя все каналы базового пакета (которые будут кодироваться в двух кодировках - Viaccess 2.6 и Irdeto 2), а также каналы, которые будут транслироваться на транспондере 12111L. Транспондер 12111L в ближайшее время будет переведён в режим DVB-S2 и к моменту запуска там будут присутствовать 2 спортивных канала в формате HDTV, а также несколько каналов стандартного разрешения в формате MPEG-4. Пока набор SD каналов в MPEG-4 не определён.
Приём VIP пакета, включающего два HD канала, будет возможен только на ресивер, продаваемый компанией "Поверхность". На момент запуска это будет скорее всего ресивер Homecast серии HS 5101 примерно такого вида:
http://www.homecast.net/eng/product/digi_2_2.asp
Собственно, такой ресивер и находился на выставке на стенде компании "Поверхность", причём уже с лого "Поверхности" на корпусе:
(Фотографии взяты отсюда - http://www.satdnepr.nm.ru/eebc.htm )
eebc10.jpg

eebc11.jpg

В ресивере будет только Irdeto-слот. CI слотов не будет.
Из кодированых каналов на этот ресивер будет возможен просмотр только пакета "Поверхность". Однако, в отличии от НТВ+, будет возможен просмотр открытых каналов с других спутников.
В системе кодирования Irdeto будут задействованы опции привязки карточки к ресиверу, а также опции противодействия шарингу, в частности проверка на длительное непереключение канала. Особая бдительность провайдера очевидно связана с вещанием очень дорогого спортивного HD контента.
Ресиверы будут только продаваться. Аренды пока не планируется. Однако стоимость обещают очень привлекательную.
В будущем планируется расширение количества моделей ресиверов для приSма VIP пакета.

Сейчас задержка запуска пакета состоит в доводке ресивера для VIP пакета.
По поводу возможности запуска базового пакета уже сегодня - компания Поверхность склоняется к тому, что оба пакета следует запускать одновременно, чтобы не дезориентировать сегодняшних потенциальных клиентов VIP пакета.

В перспективных планах - по мере насыщения рынка и удешевления ресиверов с поддержкой MPEG-4 базовый пакет будет также постепенно переводиться на новый формат. Пути перевода пока не оговариваются. В VIP пакете планируется добавление в будущем ещё двух HD каналов.

Музыкальные каналы Biz TV, RU TV, Первый музыкальный, Smash! TV и O2 TV, идущие сейчас открыто в пакете "Поверхности", кодировать не планируется.
_________________
С уважением,
Андрей Ищенко.
 
Последнее редактирование:

zan07

Любитель Сат-ТВ
Я так понял карты мы не увидем долго, но не понимаю зачем называть конкретные даты, если вы не вписываетесь в эти рамки.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я так понял карты мы не увидем долго, но не понимаю зачем называть конкретные даты, если вы не вписываетесь в эти рамки.
ну ты блин как с луны свалился!!!:)смотрю вроде написано что на земле живёшь!!! ведь так со времён совдепии принято - сначала мы жили в ожидании торжества коммунизма, слава Богу не дождались...а теперь по привычке ждём вижн и поверхность....дай Бог дождаться....народ славянских наций всегда жил в ожидании и на обещаниях:)
 

Seagull

Любитель Сат-ТВ
Обещанного, как известно...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Да действительно..Поверхность рожает очень долго..третий год пошёл только обешаниям карт доступа населению СНГ..просто не у кого узнать что то достоверное по этому поводу...трудно даже понять на чём Поверхность деньгу зарабатывает даже..за что живёт и здравствует на Крещатике в Киеве..
Такое впечатление,что мафия отмывает грязные деньги через данную телекомпанию...
Очень странно всё происходящее ...
Я в прошлом году был на выставке в Киеве..там как раз выставлся Ирдето 2 стенд..спрашываю как оно ничего ихнее..говорят так ничего..гуд Поверхность..и спрашиваю как это гуд,когда нифига нету гудящего...в ответ недоумённый взгляд--мы говорят сделали всё класс..а почему Поверхость тянет резину--беспонятия..
Поживём-увидем,что будет дальше с Поверхностью..
Возможно появление Вижн ТВ заставить пересмотреть приоритеты и сроки..хотя и Вижн ТВ тоже странно себя ведёт у нас на рынке саттв ..не такого в принципе мы ожидали ..что ж казалось тянуть резину--есть лицензия уже в отличии от Поверхности ...запускай рекламу,сервис и руби деньги с нас телезрителей..ат нет..тоже чего то в носу ковыряют..странный у нас на Украине телебизнес..честно говоря,я что то даже не знаю,чтоб где то в какой то стране было столько много телеканалов ..за что они живут у нас и здравствуют--беспонятия даже..

«Поверхность» почала тестувати формат DVB-S2/MPEG-4



Формат DVB-S2/MPEG-4 почала тестувати одна з компаній, що входять до групи компаній «Поверхность» – «Поверхность – Супутникові Комунікації». Як зазначила в інтерв’ю «ТК» генеральний директор компанії «Поверхность Спорт-ТВ» Марія Лисенко, згодом вони зможуть запропонувати своїм глядачам пакет телевізійних каналів, в який будуть входити і канали високої чіткості.

«Це будуть платні послуги, але люди будуть знати, що платять за бездоганну якість сигналу. Я переконана, що наша цифрова платформа буде популярною і ми матимемо достатню кількість споживачів нашої послуги».

Марія Лисенко, втім, наразі не назвала, які канали демонструватиме у своєму пакеті «Поверхность» та скільки коштуватиме для глядача доступ до послуги.

ТОВ «Поверхность Спорт-ТВ» належать телеканали «Спорт-1» і «Спорт-2». Канал «Спорт-1» розпочав мовлення 1 грудня 2005 р., канал «Спорт-2» - у серпні 2006 р.

Стандарт SAT мовлення DVB-S2 з’явився у 2004 році. Він покликаний перекрити недоліки двох попередників: стандарта DVB-S (низькі швидкості потоків за рахунок формату модуляції), так і стандарта DVB-DSNG (робота SAT передавачів при занижених вихідних потужностях).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Amyr

Azazello

Новичок
vic, Добрый день! vic, подскажите, возможно ли смотреть "Поверхность" используя ресивер DRE-5000?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
подскажите, возможно ли смотреть "Поверхность" используя ресивер DRE-5000?
конечно можно, но только используя его по иному назначению, как например подставку для ног или для ресивера, который будешь непосредственно использовать для просмотра поверхности....в общем его можно использовать для любых других целей, не связанных с сат тв
 

Flak

Пользователь
Общался с сотрудником компании "Поверхность"(в декабре 2007 года) и он сказал что наиболее реальный срок выпуска карточек в продажу это ВЕСНА 2008 года...

ЗЫ
К сожалению мой пост на форуме Поверхности - чего-то упорно "резали" - видать сглазить не хотели :)
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
А весной наплетут про осень. Было уже...
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Сообщение от Azazello Посмотреть сообщение
подскажите, возможно ли смотреть "Поверхность" используя ресивер DRE-5000?
конечно можно, но только используя его по иному назначению, как например подставку для ног или для ресивера, который будешь непосредственно использовать для просмотра поверхности....в общем его можно использовать для любых других целей, не связанных с сат тв
А ты в своем репертуаре. :yahoo: Прикол.:taunt:
 

Flak

Пользователь
А весной наплетут про осень. Было уже...

Неа, Весна 2008 года срок когда все будет "технически" готово, и следовательно стартонут(думаю Директорат не будет задерживать пуск на лето - и так уже по всем срокам выдвигаемым раньше обздались не раз) я ж беседовал не с Пиарщиками Поверхности - которых дело балаболить, а потом сьезжать...

Вот что меня больше всего интересует - так это ЦЕНА... о цене и планируемых пакетах источник не сообщил...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Канал "ТВ-3" появился на Eutelsat W4, поз. 36°E, 11727 L 27500 3/4, Открыто
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Что на сегодняшний день имеем на платформе?

МПЕГ2 Ирдето2 и Виацесс 2,5

11727 L SR 27500 FEC 3/4

Sport 1 (Ukraine)
Planeta Sport
World Fashion
[Gameplay TV test card]
Biz TV (Ukraine)
Eurosport Russia
Eurosport 2
Chelsea TV
MUTV
Sport 2 (Ukraine)
Milan Channel
ТВi (RTVi Украина )

36Е. 11727 L. 27500 Irdeto 2, Viaccess 2.5

12207 R SR 27500 FEC 3/4

Ru TV
RBK TV
The MGM
Travel Channel
EuroNews
NASN Europe
Hustler TV
Nickelodeon CIS
National Geographic Channel Russia
Hallmark Channel Russia & Middle East
Cartoon Network
TCM Europe
Discovery Channel Russia
Animal Planet Europe
Sport 3 tests

12360 R SR 27500 FEC 3/4

Detski Mir
TeleKlub
TRK Kyпv
CNN International Europe
'Fox Crime Russia'
M1
RTV International Europe
Sport 4 tests
'ЧП.iнфо'
Smash! TV
O2
Феникс-Арт
"Fox Lite"
"Humor TV"
УТ-1

МПЕГ4 Irdeto 2

12111 L SR 27500 FEC 3/4
(DVB-S2/8PSK/)

Sport HD
Poverkhnost HD tests
ICTV (Ukraine)
Novy Kanal
Telekanal STB
M1 (Ukraine)
M2 Estrada
1+1
TRK Ukraina
Кiно'
'Сiтi'
 

алексей.ru

Новичок
дружище извени может за глупый вопрос,а можно обьяснить на что это можно смотреть,я имею в виду типа тюнер какой,конвектора ,в общем технический вопрос,и реально это смотреть на один тюнер?

Добавлено через 2 минуты
дружище извени может за глупый вопрос,а можно обьяснить на что это можно смотреть,я имею в виду типа тюнер какой,конвектора ,в общем технический вопрос,и реально это смотреть на один тюнер?
__________________
твёрдость НЕ тупость
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Могу ещё смешнее сказать..что там добавляются постоянно каналы:я просто не успеваю оновлять список...
http://www.lyngsat.com/packages/poverkhnost.html
А тут уже не первый год спрашываю:
http://www.poverkhnost.tv/forum/
Хорошо,что в баню ещё не послали и тем доволен.
 

Серегй

Профи в Сат-ТВ
Могу ещё смешнее сказать..что там добавляются постоянно каналы:я просто не успеваю оновлять список...
http://www.lyngsat.com/packages/poverkhnost.html
А тут уже не первый год спрашываю:
http://www.poverkhnost.tv/forum/
Хорошо,что в баню ещё не послали и тем доволен.

Подборка каналов намного симпотичнее Вижна !!! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху