Превращаем Optibox Koala в Octagon 1008 или Openbox S5

Denis Bert

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте.Может быть мой вопрос покажется глупым но всё же.Однажды мне пришлось добавить в ресивер Golden Interstar DSR 8001 картоприёмник и с помощю JTAG перешить его в Golden Interstar DSR 7700.Скажите возможно ли спомощью JTAG ресивер GI S8290 перешить в OPENBOX S5.

А зачем эти танцы с бубном?? Вроде как перешивают и без джитага
 

YAMAKOVS

Пользователь
ресивер GI S8290 перешить в OPENBOX S5.
Не получится фокус,в GI S8290 2 картоприёмника,тут в OPENBOX S5 один,перешить можно,но транспондеры сканироваться не будут,перешивал через замену загрузчика. Подробнее тут правда нужна рега.
 

stanislavtm

Новичок
Захотелось написать пошаговую инструкцию, превращения близнецов ресиверов. На форуме есть уже похожая тема:
Reseller ID

1. Подключитесь к ресиверу при помощи телнета и сделайте бекап загрузчика

cat /dev/mtd0 > /var/uboot.bin

2. Скопируйте файл uboot.bin который находится в папке var на ваш компьютер через (FTP/Samba) - это будет резервная копия оригинального загрузчика.
3. Скопируйте файл uboot.bin (загрузчик октагона 1008 или openbox S5) и файл с прошивкой IRD (софт для октагона 1008 или openbox S5) на отформатированную в fat USB-флешку
4. Выключите ресивер
5. Подключитесь по серийному порту к ресиверу при помощи Putty (гипертерминала) (скорость порта 115200)
6. Включите ресивер и нажмите на клавиатуре Enter для остановки загрузки ресивера. В окне Putty появится предложение ввода команды в командной строке
STi710x>
7. Скопируйте-вставьте в окне терминала следующую строку, после чего нажмите Enter для ее выполнения.

vfd READ;usb reset;fatload usb 0:1 a4000000 uboot.bin;protect off 1:0-23;erase 1:0-23;cp.b 0xa4000000 0xa0000000 $filesize;protect on 1:0-23;vfd COMPLETE

8. Когда закончится прошивка вы увидите на дисплее ресивера сообщение: COMPLETE
9. Наберите и выполните команду boot в окне терминала для перезагрузки ресивера
10. Во время загрузки на вопрос об обновлении нажмите красную кнопку для загрузки софта, что находится на флешке вставленной в ресивер и подождите.
11. После перезагрузки у вас будет уже Октагон
=================
Выкладываю загрузчики версии 2.23 для Optibox Koala и Octagon 1008 в архивах. Их я вытащил из этих ресиверов, выполнив пункты 1 и 2.
=================

PS
Все это Вы выполняете на свой страх и риск. Никто не несет никакой ответственности, если вы угробите ресивер. Я переделал несколько оптибоксов в октагоны - все живые. В опенбокс не менял - не было необходимости.

PPS
Если у вас уже есть загрузчик от коала или он вам не нужен, то пункты 1 и 2 можно не
Вроде бы все делал по этой инструкции рес. у меня (был) xcruiser400hd скопировал на флэху ю-бут от опена с-5 (брал тамже) и прошивку от с-5 го все пошло как по маслу! но на команду красной кнопки(загрузить с флехи ) пишет неверный ай-ди модели так и не от опенбокса не полез и родной(от xcruiser) написал то-же .В результате-труп! Где грабли??? Чем оживить ???
 

ustas777

Профи в Сат-ТВ
Кто поделится дампом для Koala. Принесли мертвый по 232 не отзывается.
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

voshemi

Пользователь
здравствуйте! optibox anaconda прошить в openbox s6 прогой reseller_changer_v13 загрузчики одинаковы,потом как вернуться к родному софту?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
В смысле к родному? Если в ресивере остался родной реселлер просто прошивку родную закидываешь на флешку.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Элементарно возьми свою родную прошивку без смены реселлера и воткни в ресивер. Если он ее примет значит реселлер у тебя родной. :)
 

voshemi

Пользователь
скажите пожалуйста могу ли я с опенбокса софтом прошится на новое ядро,тоесть на версию 1.09.35 -> 1.99.99 -> 2.09.35
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Какой опенбокс у тебя? Надо указывать модель. Если есть для твоей модели этот софт тогда дерзай.
 

voshemi

Пользователь
у меня optibox anaconda ,могу ли я с опенбокса софтом прошится на новое ядро,тоесть на версию 1.09.35 -> 1.99.99 -> 2.09.35?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я же написал ответ выше. Если есть для твоего ресивера прошивайся.
 

voshemi

Пользователь
я понимаю что для своей модели можно,я спрашиваю софтом 1.09.35 -> 1.99.99 -> 2.09.35 с openbox s6 прошить optibox anaconda
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ну что за человек. Я ему одно он мне другое. Если твой ресивер аналогичен по железу Openbox S6 в чем проблема? Прошивайся если есть желание.
 

dima_dj001

Пользователь
Всем привет огромное спасибо, что создали ету тему!!! Очень помогла!!!
Подскажите а можно таким макаром переделать Optibox Anaconda в Openbox S6???
если да то как? какие команды делать в пути? и где взять загрузчик от S6
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
А нужно ли "переделывать"?
Сам не пробовал. Не было необходимости. Но в принципе программой IRD Reseller changer можно изменить идентификатор ПО под свой. Там есть возможность ручного ввода reseller. Выбираете Other reseller и вводите нужное вам значение.
Попробуйте. Должно получится.
Заодно и нам расскажете о результате...
 
Последнее редактирование:

dima_dj001

Пользователь
aleks.62, ето тот который в прошивеке меняет если да то пробывал! после пошивки переделаной рес умер ели востановил! уже хотел джетагом лить обошлось малой кровю) востановил откатом на 99тый софт
слейте плыз загрузчик от S6

Добавлено через 2 минуты
aleks.62, А нужно ли "переделывать"?
Привык к опенам и софт обновляют довольно часто а в анаконде с софтом сплошные глюки народ жалуется виснит по 5 раз на день!!! у самого бы крыша поехала бегать ресетить!
 
Последнее редактирование:
Сверху