При перезагрузке - сбрасывает настройки

mikola

Пользователь
Здравствуйте. Катя работает достаточно устойчиво. Особых жалоб нет. Ставлю вот уже восьмую седьмую голову через дайсек. Может где-то и нахимичил. Понять не могу где. Вдруг перестал показывать 36E. Захожу в настройки вижу - универсальный конвертер. Меняю на те настройки, которые раньше и стояли- настройки пользователя. Все начинает показыватьбно при перезагрузке - все опять сбрасывается к универсальному конвертеру. Может вручную в каком-то файле забить эти настройки... Не нахожу в каком.
И еще стоит дайсек 8/1. И после того как я его поставил стала проявляться такая фигня.... Включаешь допустим 36Е - все работает, переключаешь на другой спутник - пишет нет сигнала. Перезагружаешь тюнер - начинает работать новый спутник и почему-то другие тоже и так пока на каком-то из спутников опять не появится - нет сигнала.... Я в принципе готов платить эту "плату" за восемь работающих спутников. Но все же может кто сталкивался с такой проблемой. Заранее ОЧЕНЬ благодарен за ответ.....
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
mikola, даже не указываешь какой имидж или права соответсвующие (CHMOD 744) на файлы поставь в папке config у файла sat.dat или ещё лучше, залей с приёмника каналы в DVR-менеджер, измени установки частоты гетеродина для позиции 36Е и снова залей в приёмник.
 

mikola

Пользователь
mikola, даже не указываешь какой имидж или права соответсвующие (CHMOD 744) на файлы поставь в папке config у файла sat.dat или ещё лучше, залей с приёмника каналы в DVR-менеджер, измени установки частоты гетеродина для позиции 36Е и снова залей в приёмник.
Имидж Domica Mod5. Весь прикол в том, что все работало примерно пол года, а сейчас гюкануло... Ни присвоение прав (CHMOD 744) ни Dvr-менеджер не помогли. Настройки не сохраняются при перезагрузке....
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Имидж Domica Mod5. Весь прикол в том, что все работало примерно пол года, а сейчас гюкануло... Ни присвоение прав (CHMOD 744) ни Dvr-менеджер не помогли. Настройки не сохраняются при перезагрузке....

Странно, вообще-то, через DVR-менеджера, должно было помочь, только наверное, надо было сначала сделать save файл, а потом из менеджера залить в приёмник. Я вообще-то с Domica Mod5 не сталкивался никогда, а он на каком имидже (имиджах) основан - из чего собран?
 

mikola

Пользователь
Странно, вообще-то, через DVR-менеджера, должно было помочь, только наверное, надо было сначала сделать save файл, а потом из менеджера залить в приёмник. Я вообще-то с Domica Mod5 не сталкивался никогда, а он на каком имидже (имиджах) основан - из чего собран?

Да и еще прикол в том , делая как вы сказали потерял кучу каналовбтак как dvr-менеджер работает максимум с 3500 каналов...
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
mikola а попробуй в папке config удалить файл diceqc11.dat и перегрузить ресивер (этот файл создастся заново) и ты сможешь внести измения через Меню - Настройки - Конфигурация антены в настройках спутников.
 

mikola

Пользователь
mikola а попробуй в папке config удалить файл diceqc11.dat и перегрузить ресивер (этот файл создастся заново) и ты сможешь внести измения через Меню - Настройки - Конфигурация антены в настройках спутников.
Спасибо решил на всякий случай перешиться.........................

Добавлено через 1 час 18 минут
Спасибо решил на всякий случай перешиться.........................

После перепрошивки все встало на свои места и работать стало на 1000% лучше. Я рад.....................
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Да и еще прикол в том , делая как вы сказали потерял кучу каналовбтак как dvr-менеджер работает максимум с 3500 каналов...

О-го! А, зачем тебе столько каналов? :) Впрочем ,каждому своё. :) У меня от силы 250 наберётся и это со всех спутников (поворотка: 90Е-30W и стационар на 36Е) и порядка столько же радиостанций. По-моему, лишнее место, загрузка памяти и тормоза.

Ты, так и не ответил, что за имидж - на чём и из чего основан, но я уже понял, там есть файл diceqc11.dat, я уже хотел тебе посоветовать перепрошиться по-новой, но ты уже сам это сделал. :)
 

mikola

Пользователь
О-го! А, зачем тебе столько каналов? :) Впрочем ,каждому своё. :) У меня от силы 250 наберётся и это со всех спутников (поворотка: 90Е-30W и стационар на 36Е) и порядка столько же радиостанций. По-моему, лишнее место, загрузка памяти и тормоза.

Ты, так и не ответил, что за имидж - на чём и из чего основан, но я уже понял, там есть файл diceqc11.dat, я уже хотел тебе посоветовать перепрошиться по-новой, но ты уже сам это сделал. :)

Насчет каналов - понятно 90% мусрор ( 8 спутников через disec). Domica mod5 ( vitaly mod) собран на каком-то из AAF.... Спасибо за участие...
 
Сверху