Прибор для настройки стоит ли покупать обычному юзеру и какой выбрать?

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Граждане, узнавал за установку, но както жаба душит отдавать 150у.е. при том что тарелка висит и всё подключили сами(( не дай Бог ураганом тарелка собъётся, установщикам опять платить не маленькие деньги, за такие деньги есть не маленький выбор приборов для установки не проще ли обзавестись ним и потом юзать когда надо, да ещё и в аренду сдавать если надо будет?

И какой прибор посоветуете до 180у.е. тарелка с двумя конверторами и дисек1.2-мотором(Стронг 2100).
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Ознакомься http://www.sat54.ru/catalog.php?cid=81
Для меня самый удобный прибор Опенбокс Х-8хх и маленький телевизор. :pardon:
 

search

Профи в Сат-ТВ
Я думаю юзеру ненужен никакой прибор.Нужно освоить тот ресивер ,что уже есть в комплекте,а именно ввод параметров транспондера,вывод на экран телевизора шкал уровня и качества сигнала,управление приводом.Потом все это хозяйство вытаскивается на балкон и за два выходных дня можно все настроить. Все упрощается ,если труба,на которой крепится мотоподвес установлена строго вертикально.
 

gerardmen

Профи в Сат-ТВ
Граждане, узнавал за установку, но както жаба душит отдавать 150у.е. при том что тарелка висит и всё подключили сами(( не дай Бог ураганом тарелка собъётся, установщикам опять платить не маленькие деньги, за такие деньги есть не маленький выбор приборов для установки не проще ли обзавестись ним и потом юзать когда надо, да ещё и в аренду сдавать если надо будет?

И какой прибор посоветуете до 180у.е. тарелка с двумя конверторами и дисек1.2-мотором(Стронг 2100).

Честно говоря поставил не мало тарелок были и такие что думал все брошу и не раз думал обзовести таким прибором но так как на этом форуме достаточно хороших специалистов которые ни когда не отказывают помочь и сунут носом где почитать и посмотреть я с экономил не одну сотню WMZ поэтому делай выводы!!!!!:)
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Да нет прибор тебе точно не поможет!
Я уже два года тарелки ставлю и чесно сказть есть у меня прибор стрелочный но им только раз пользовался и то искал обрыв в кабеле.
Дело в том что простой прибор без памяти на спутник, показывает любой сигнал без указания спутника. Другое дело тюнер. Я настраевою по тюнеру и лсд монитору. В тюнере забиты все спутники на которые когдато приходилось ставить тарелки. Шкала у него чувствительная меняется по одному проценту.
Моторы тоже настраевать одно удовольствие.
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
дело в том что у меня тюнер Дримбокс 500s там эти шкалы скачут туда сюда как бешенные куда бы я не двигал и самое смешное когда я выдернул кабель из ресивера, то шкалы продолжали скакать настроить просто никак не реально почти(( При правильной настройке там должны автоматом выставится две галочки Synk и Lock после этого можно вкл. автопоиск транспондеров, а так оно даж не пытается искать.

сначада думал что направлю на тот же Хотбёрд мотор на 13градусов, а потом буду двигать конструкцию и оно будет потихоньку приростать или убывать, а на самом деле беспорядочно скачет откуда ж знать в какую сторону крутить.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Наверное нужно начать с того,что дримбокс малопригоден для настройки антенн если тем более нету опыта..он просто часто виснет и приходится часто его перегружать..естественно лучше покупать не прибор-тут вы точно потеряетесь при настройке,а какой то бу тюнер за пару баксов типа глобо ..и будете иметь и прибор и источник сигнала..и на худой конец и тюнер если ваш дримбокс потухнет..китайцы ломаются часто..особенно если ним настраивать антенны!!
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Наверное нужно начать с того,что дримбокс малопригоден для настройки антенн если тем более нету опыта..он просто часто виснет и приходится часто его перегружать..естественно лучше покупать не прибор-тут вы точно потеряетесь при настройке,а какой то бу тюнер за пару баксов типа глобо ..и будете иметь и прибор и источник сигнала..и на худой конец и тюнер если ваш дримбокс потухнет..китайцы ломаются часто..особенно если ним настраивать антенны!!
не знаю что и делать, а не будет ли шило на мыло если куплю даж ресивер опенбокс за 100-150у.е.
Дело в том что работает Дримбокс нормально, не виснет и не глючит и не требует перегрузки, но эти скачущие шкалы, будет обидно если также будет на обычном ресивере.

Было б устройство в 150у.е. на котором выбираешь спутник и транспондер и которое б подсказывало куда крутить деклинацию, элевацию и направление.
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
а не будет ли шило на мыло если куплю даж ресивер опенбокс
Не будет, у меня четыре ресивера, все в работе и ещё один на днях тёща привезёт из Афин, наверное не последний (забыл, ещё аналоговый лежит в шкафу). :pardon:
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
sigma-2
о шиле это я в смсысле о совете vicа, в хозяйстве то не помешает лишний тюнер на будущее, но мне нужно настроить тарелку, а два тюнера с скачущими показателями с невозможностью опять же настроить не будут радовать.

Надо будет ещё о приборах для настройки почитать, найти бы до 150 у.е. с возможностью поиска вшитых в прибор транспондеров.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Прибор для настройки - стоит ли покупать обычному юзеру и какой выбрать?

Прибор для настройки - стоит ли покупать обычному юзеру и какой выбрать?
Существует ошибочное мнение, что прибор по настройке - панацея от всех бед..... Сначала нужно изучить как и куда крутить "тарелку". Ну, например если мачта стоит вертикально (идеально), а принимаешь весь западный сектор и ничего в восточном и наоборот. Еще пример - принимаешь по краям а средина в ауте. Еще пример - средина есть, а краев нет. Еще пример - индикаторы показывают правильно и много, а картинка из квадратиков. Чтобы это понять - нужно разобраться с углами элевации и деклинации. Правильностью установки головок и их угла наклона. Научиться находить точку фокуса. Да и не только. Можно долго объяснять, что настройщики приобрели эти навыки и знания не за один день или месяц. Ни один владелец пианино, даже виртуоз, не занимается настройкой оного. Да и автовладельцы в основном бегут к специалистам почемуто. А ведь если посмотреть со стороны - и один и другой что-то крутнул и уже играй или ежай и радуйся. Даже професия хирурга выглядит просто. Отрезал не нужное и порядок. Ну а в жизни не всё так просто. Просто - это когда знаешь что крутить и куда. Поэтому самый лучший прибор - это знания. Еще лучше - грамотный установщик. Ну а имея знания и навыки - уже не проблемма настроить при помощи хоть ресивера, хоть прибора. Уважайте труд тех, кто дает Вам возможность смотреть телевизор. Деньги они берут за свои знания и навыки. Ну а прибор имеет, как правило, инструкцию где и написано как и зачем. Ни один прибор не поможет если не знаешь что делать с тарелкой. Даже самый дорогой....
С Уважением MIUS
:big_boss:
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
MIUSспасибо за подпись "Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник»." :)

Руки у меня не из ж машину сам чиню и пианино приходилось подстраивать ключом как не удивительно, но видно как заметил vic эти дримбоксы неудачные в настройке и конструкцию на балконе крутить очень и очень неудобно тем более когда не знаешь в какую сторону.

Ладно не буду вопросами закидывать купим наверное тюнер простенький попробуем.
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
sigma-2
о шиле это я в смсысле о совете vicа, в хозяйстве то не помешает лишний тюнер на будущее, но мне нужно настроить тарелку, а два тюнера с скачущими показателями с невозможностью опять же настроить не будут радовать.

Надо будет ещё о приборах для настройки почитать, найти бы до 150 у.е. с возможностью поиска вшитых в прибор транспондеров.
Лучше, чем опенбокс, наверное, для настройки нет, 3 шкалы на весь экран, чувствительность, если нет сигнала, то уровень 0. А трансподеры вписывай любые. Не трать деньги на прибор, хотя дело хозяйское. :pardon:
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
как думаете для найстройки и для мотора strong 2100 пойдёт OPENBOX X-770CIPVR ?
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Руки и знания разное.....

Для настройки подходит, к счастью, любой ресивер абсолютно. Это как женщина. Сколько не меняй, а без подхода - все равно результат один и тот же. Ресивер - это просто инструмент. Ну как молоток или рубанок. Но если не плотник - то и Буратино будет соответствующий.....
С Уважением MIUS:big_boss:
 
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Для настройки подходит, к счастью, любой ресивер абсолютно. Это как женщина. Сколько не меняй, а без подхода - все равно результат один и тот же. Ресивер - это просто инструмент. Ну как молоток или рубанок. Но если не плотник - то и Буратино будет соответствующий.....
С Уважением MIUS:big_boss:
Папа Карло был шарманщиком:taunt:
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Шарманка - вещь серьёзная

Папа Карло был шарманщиком:taunt:
Да. Согласен. Шарманшик, а не скульптор... Но ведь смог.... Просто народ знает, что есть приборы, но интересуется только прибылью установщиков.... Я не установщик, к счастью. Но знаю насколько трудно отъюстировать. Это не Буратино выстрогать. Да если и строгать - то нужно просто зайти в раздел "Сделай сам" и почитать как это правильно сделать. Конечно каждый уважающий себя Австралиец должен уметь отремонтировать телевизор. Ну а насчет прибора мое мнение таково. То что по карману - даром не нать. Ну а то что дорого - к сожалению не доступно. Да и зачем если любой тюнер имеет имеет на борту индикаторы. Прибор - это те же индикаторы, только в малых габаритах и с автономным питанием. Другого пока не придумали. Установщикам крайне необходимая вещь. Не у каждого клиента выпросишь телик. Да и ресивер в непогоду тоже народ жалеет. Ну а свой ресивер и телевизор таскать - транспорт нужен. Да и с электро сетью - тоже удлиннитель нужен. Иногда такой длинны.... Держал Я в руках настоящий прибор для настройки. Вещь полезная. Только по цене - ресивер б/у + телевизор + "Запорожец" б/у. Другие в восторг не привели (дешевые). Ну а простому юзеру - совет. Учите теорию. И посещайте раздел "Сделай сам" почаще. Там есть специальные темы по настройке антенн, где очень многое (с моей точки зрения) написано правильного. Тогда и не будет вопросов: Брать зонтик или не брать.
С Уважением MIUS
:big_boss:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
купи блин самый дешёвый глобик 5000, только не бери из серии 7ххх и будет тебе супер-прибор...опен жирновато для настройки одной-двух тарелок...глобик то в три раза дешевле.....ну а если тебе не жирно подороже тюнер покупать для одной настройки то уж лучше заплатить установщику...
 
  • Like
Реакции: MIUS

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Gesha Вот тут я с тобой не соглашусь!
Наоборот бери лутьше 7010 там шкала движется по одному проценту а, в 6000 по 4 процента в 7ххх точьнее настройка выходит. Я это знаю наверняка так как много перепробовал для настройки и остановился на тюнере СТАРТРЕК 550 ПЛЮС Это клон Глобо 7ххх и ЛСД монитор 9.2". Поверь за полтора года работы они себя показали с лутьшей стороны. Постучу по дереву. Хоть и монитор тогда стоил 900грн. Я не жалею.
А про удлинители тут писали. Так 220в. всё равно надо. Перфоратор на батарейках работать не будет.

Смешно смотреть как до сих пор некоторые установщики "насилуют" клиентов чтоб те по телефону говорили какой там уровень.
А, сами на крыше сидят и крутят.
КАК люди на такое идут. ОНИ ЖЕ ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ!!! А.часть роботы делают сами. Тогда делится надо.
 
Сверху