Прибор для настройки стоит ли покупать обычному юзеру и какой выбрать?

КОЙРА

Любитель Сат-ТВ
MIUSспасибо за подпись "Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник»." :)

Руки у меня не из ж машину сам чиню и пианино приходилось подстраивать ключом как не удивительно, но видно как заметил vic эти дримбоксы неудачные в настройке и конструкцию на балконе крутить очень и очень неудобно тем более когда не знаешь в какую сторону.

Ладно не буду вопросами закидывать купим наверное тюнер простенький попробуем.

БРАТАН!!!! не слушай ни кого,покупай SAT-FINDER они бывают разные,инднкаторные (на светодиодах) со звуком,стрелочные с сигналом или без.Лучше первый(SKYMASTER Art.№37351) их можно найти в супермаркетах "OBI". Лазать и подстраивать все равно придется(ураган,кто -то нашкодничает....) захошешь со временем поменять спутник или добавить дополнительный конвертор,покупай и не раздумывай.Только не забудь скачать программу Satellite Antenna Alignment(saa.) так она здесь есть у Geopard первая на стр. Программы и настройки тарелок.НЕ ЗАБУДЬ зайти на сайт www.sat-media.net там
найдешь подробные карты(цветные)покрытия спутников и еще много вкусного.УДАЧИ!!!

Добавлено через 22 минуты
Граждане, узнавал за установку, но както жаба душит отдавать 150у.е. при том что тарелка висит и всё подключили сами(( не дай Бог ураганом тарелка собъётся, установщикам опять платить не маленькие деньги, за такие деньги есть не маленький выбор приборов для установки не проще ли обзавестись ним и потом юзать когда надо, да ещё и в аренду сдавать если надо будет?

И какой прибор посоветуете до 180у.е. тарелка с двумя конверторами и дисек1.2-мотором(Стронг 2100).

БРАТАН!!! я сейчас пробежал эту тему до конца,какуюПУРГУони гонят точно .....УМОМ РОССИЮ НЕПОНЯТЬ...БОЯТСЯ ХЛЕБ ПОТЕРЯТЬ...Тебе нужна маленькая чуть больше спичной коробки цена у нее 25-40$.У нас в КАЗАНи 600-900 руб. и она тебе очень поможет.
 
Последнее редактирование:

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Если бы мы боялись потерять хлеб, то не выкладывали бы все тонкости и нюансы сат тв. И если подвляющее большинство установщиков пользуется ресами, то это не означает что они идут не в ногу, а ты один идёшь.
 

search

Профи в Сат-ТВ
БРАТАН!!!! не слушай ни кого,покупай SAT-FINDER они бывают разные,инднкаторные (на светодиодах) со звуком,стрелочные с сигналом или без
Вот по SAT-FINDERу срединный спутник никак не определишь,т.к. он будет пищать на всех рядом расположеных спутниках.А для подстройки головок его можно приспособить .
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
(SKYMASTER Art.№37351) Да штука класная и незаменимая!!!!!!!!!!!
Только вот есть она у меня но я ею не пользуюсь Потому как неудобная.
Например на ресе я могу настраивать уровень сигнала по сильным и слабым транспондерам А, приборчик та выдаёт сигнал транспондера включонного в тюнере. Тоесть ктото должен со мною связыватся и переключать спутники и транспондеры для правельной и точьной настройки.

Так где вчерашний день?
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
И кроме всего проче не согласен с тем, что купить прибор лучше, чем ресивер, мол ресивер будет лежать от настройки до настройки. У меня не лежат, а работают, если нужно, взял Х-800, настроил что нужно и опять в работу. А вот прибор больше ни куда не приспособишь, особенно если настраиваешь от случая к случаю или для себя. Но это опять же, хозяин барин. :pardon:
 
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
(SKYMASTER Art.№37351) Да штука класная и незаменимая!!!!!!!!!!!
Только вот есть она у меня но я ею не пользуюсь Потому как неудобная.
Например на ресе я могу настраивать уровень сигнала по сильным и слабым транспондерам А, приборчик та выдаёт сигнал транспондера включонного в тюнере. Тоесть ктото должен со мною связыватся и переключать спутники и транспондеры для правельной и точьной настройки.

Так где вчерашний день?
Поправка: прибор пищит на ВСЕ сигналы выбранной поляризации с любого спутника, а не конкретного транспондера выбранного спутника.
 
  • Like
Реакции: MIUS

svki

Модератор
Команда форума
Лазать и подстраивать все равно придется(ураган,кто -то нашкодничает....)
Устанавливаем антены, сейчас уже будет три года, так за это время, наверное, только где-то 3-5 тарелок пришлось поправлять:) .
schumi7, тебе что не куда деньги выкидывать:pardon: ?
Каждый должен заниматься своим делом. А если и когда-то придёться поправить, так вызови специалистов и пускай всё зделают.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
БРАТАН!!! я сейчас пробежал эту тему до конца,какуюПУРГУони гонят точно .....УМОМ РОССИЮ НЕПОНЯТЬ...БОЯТСЯ ХЛЕБ ПОТЕРЯТЬ..

КОЙРА, тебе лечиться надо однозначно, ты уже в десятке тем напоносил одного и того же, что хлеб потерять боятся и т.п....вот уж кого что болит....тебе если твоя жаба совсем мозги не выела то сам подумай логически - хоть и не скромно о себе говорить, но скажу для примера твоей глубочайшей неправоты - просто посмотри сколько я написал сообщений в форуме и сколько по твоим понятиям "страшных секретов" я уже выдал!!! кто ж что скрывает!!! а что ты на бронепоезде - так это твои личные проблемы и не надо их переваливать на других...слезть с бронепоезда не предлагаю, боюсь тебе не дано свыше...кстатьи, о поговорке - я вот не из России, я из Украины и я украинец:)
Устанавливаем антены, сейчас уже будет три года, так за это время, наверное, только где-то 3-5 тарелок пришлось поправлять .
у меня этот стаж больше чем в двое больше и пока что не смотря на бури поправлять ничего не приходилось.....здесь не прибор нужен а надо уметь ключами гаечными пользоваться:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha Вот тут я с тобой не соглашусь!
Наоборот бери лутьше 7010 там шкала движется по одному проценту а, в 6000 по 4 процента в 7ххх точьнее настройка выходит. Я это знаю наверняка так как много перепробовал для настройки и остановился на тюнере СТАРТРЕК 550 ПЛЮС Это клон Глобо 7ххх и ЛСД монитор 9.2". Поверь за полтора года работы они себя показали с лутьшей стороны. Постучу по дереву. Хоть и монитор тогда стоил 900грн. Я не жалею.
А про удлинители тут писали. Так 220в. всё равно надо. Перфоратор на батарейках работать не будет.
я однако пользуюсь старым глобиком, в 7ххх шкала имеет заторможенную реакцию и надо очень медленно антенну двигать, это меня раздражает страшно, в старых глобиках она реагирует мгновенно. а о точности шкал спорить не буду, не сравнивал да и значения это не имеет совершенно никакого, потому как настраиваешь ведь не по абсолютному значению сигнала а по относительному, т.е. по максимуму...
а по поводу перфоратора хороший пример...я тож их на батарейках ещё не видел:yahoo:
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Дили дили, трали вали это мы уже проходили...

Gesha Вот тут я с тобой не соглашусь!
Наоборот бери лутьше 7010 там шкала движется по одному проценту а, в 6000 по 4 процента в 7ххх точьнее настройка выходит. Я это знаю наверняка так как много перепробовал для настройки и остановился на тюнере СТАРТРЕК 550 ПЛЮС Это клон Глобо 7ххх и ЛСД монитор 9.2". Поверь за полтора года работы они себя показали с лутьшей стороны. Постучу по дереву. Хоть и монитор тогда стоил 900грн. Я не жалею.
А Я с Gesha полность соглашусь. На всех ресиверах по проценту. Вот на днях разбирался с похожим заявлением. Оказалось виноват актуатор. Человек хотел как лучше и начал ставить на полярку 24х дюймовые. Ну а получил как всегда... Шаг то на градус стал равен трем, вместо 7ми. Вот и проценты стали по шесть на "щелчек". Три "щелчка" и спутник пролетел....Фото доработки полярки на 24х дюймовый прилагаю. Сразу стали попадать в спутник и все на Ку пошло нормально после доработки. На Си головки у нас продают для прямофокуски и "блины" (облучатель) никто не ставит. Потому как блин мешает поставить головку ближе к центру. Да и толку от него почти нет... Ну а с таким включением дрейф сигнала без облучателя (рупора) - около 6% в хорошую погоду. Но если тучи - то и того больше. (сигнал "прыгает") Вот и рвет изображение на кубики. Очень помогло НОУ-ХАУ немецких любителей Сат ТВ. Вставляют теперь все мои знакомые мешки для мусора в головку и сигнал вырос на 90 - 40 градусах на 20% и дрейф исчез. Красота! Фото тоже прилагаю. Более подробно в разделе "Сделай Сам" - Облучатель... из мусорных мешков. Так, что не ресивер виноват. Дрим может тоже самое, что и любой ресивер. И если человек уже купил ресивер - зачем ему еще второй? Нужно просто честно сказать: дешевый ресивер нужен только тогда, когда его таскаешь по установкам. Не так жалко. В остальном все одинаково. Главное - это знать как с этим бороться. Знание - Сила!
Смешно смотреть как до сих пор некоторые установщики "насилуют" клиентов чтоб те по телефону говорили какой там уровень.
А, сами на крыше сидят и крутят.
КАК люди на такое идут. ОНИ ЖЕ ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ!!! А.часть роботы делают сами. Тогда делится надо.
Ну это просто заменитель дешевых приборов. Например Sat Beeper. Но такая замена экономит $20. Результат может быть даже лучше чем с этим прибором у которого звуковая сигнализация уровня. Да и участие клиента в установке - тоже хорошо. Он и другим скажет, что не зря ребята свой хлеб едят. Хуже когда клиент с ними на крышу влезет.... Так уговорить клиента могут только професионалы. Молодцы. Дешево и клиент по всей вероятности доволен. Иначе бы не платил им, а пригласил кого-то другого. А считать чужие деньги и завидовать - некрасиво, если не сказать хуже.....
С уважением MIUS
:big_boss:
 

Вложения

  • DSC00440.JPG
    DSC00440.JPG
    75,8 KB · Просмотры: 20
  • DSC00439.JPG
    DSC00439.JPG
    73,3 KB · Просмотры: 18
  • DSC00438.JPG
    DSC00438.JPG
    80,3 KB · Просмотры: 15
  • Облучатель.JPG
    Облучатель.JPG
    70,6 KB · Просмотры: 21
  • DSC00435.JPG
    DSC00435.JPG
    55 KB · Просмотры: 21

MIUS

Moderator
Команда форума
прибор пищит на ВСЕ сигналы....

Поправка: прибор пищит на ВСЕ сигналы выбранной поляризации с любого спутника, а не конкретного транспондера выбранного спутника.

Ну а почему он не должен пищать на все? Он может пищать и на сотовый и на микроволновку. Был случай, когда стояла рядом машина и пробивала искра. Так пришлось знакомому с крыши слазить и уговаривать водителя куда подальше отъехать. Там же внутри обычный приемник прямого усиления. Он и ловит все подряд. Да и за селективность на таком "приборе" и речи быть не может, а за поляризацию и подавно. Хорошо хоть детекторный приемник не вопхнули. Дешовка - она и в африке дешовка.
С Уважением MIUS
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Ну увидит Альяно ваши мешки.... . Я поначалу увидав тему о мешках у дойчей, принял её за курьёз. Теперь самому интересно повозиться с ними. Я так понял нужны те что для баков, а не для вёдер.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Bima

Профи в Сат-ТВ
РЕБЯТА,ЕТОТ КОЙРА,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАКОЙ ТО БОЛЬНОЙ!ОН КАКОЙ ТО НЕБЛАГОДАРНИЙ ТИП.ХОТЬ БИ СПАСИБО,ЧАЩЕ ГОВОРИЛ ОПЕРАТОРАМ,ЗА ТО ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ ДЛЯ НЕГО,И ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!А ТО СИДИТ ЗДЕСЬ,УЖЕ 4 МЕСЯЦА В ФОРУМЕ,И ТОЛЬКО 5 РАЗ СКАЗАЛ СПАСИБО....НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА ДУРАЧКА,ВНИМАНИЕ!!!ВИ МОЛОДЦИ,ВИ ЛУЧШИЕ!!!ДАЙ ВАМ БОГ,ЗДОРОВ'Я,УДАЧИ,ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО!!!
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Gesha
Любишь быструю реакцию шкалы качества. Попробуй ГЛОБО 4100С!
Ресов с более быстрой реакциец я есчё не видел. И маленький удобно носить.

А, насчёт постоянной подстройки антен.
Я вот неделю назат к клиенту ездил, тюнер прошивать. Год назад ему ставил, многие каналы уже позбивались (перешли на другие чистоты, добавились новые). Так вот был приятно удивлён Каанал тв5 (Латвийский) со слабым сигналом и на Амосе Мюзик бокс Украина отличьно показуют.
Без дополнительной подстройки.
Хоть ветров было ОГОГО......
Действительно, просто свою работу нужно делать КАЧЕСТВЕННО!!!!
А, не тяп ляп....
И ненприйдётся подстраевать после ветров.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Shurik_SAT, я уж давно перепробовал массу тюнеров, и скажу что реально только старые глобики 3ххх-6ххх и опены лучше других подходят для установки....конечно таскать и добивать лучше глобик, он как-никак в цене ведь больше чем вдвое меньше.... а в 4100С такая же дерьмовая шкала как и в 7010А, она заторможенная и хоть в 4100С не так сильно как в 7010А, но в обеих вариантах шкалы какие-то дёрганые, не показывают они плавного изменения уровня, а в старых глобиках шкала очень быстрая и очень плавная, так что зря ты споришь об очевидном....так же хороши шкалы и на опенах, лучшего в них только большой размер - на весь экран телека, так что можно его на земле поставить и с третьего этажа нормально видеть:) но повторюсь, разница в цене в пользу....

Попробуй ГЛОБО 4100С!
Ресов с более быстрой реакциец я есчё не видел. И маленький удобно носить.
значит ты вообще ещё мало чего видел....возьми хоть того же старичка самсунга 9500....или топфилд попробуй...но топфилд таскать по установкам не будешь - как-никак это ресиверы из высшей ценовой категории....
 
Последнее редактирование:

VALEK

Пользователь
Gesha
совершенно с тобой согласен..... сейчас мы ставим в большинстве "жлобики 4100С"...... индикатор довольно шустренький... жаль, что маленький... а старичка "самсунга" жалко таскать по крышам.. в свое время я его купил за 230 зеленых. около 5 назад, а он до сих пор топчет все взломанные кодировки!!! Я не имею в виду новые линейки самсунгов - это отстой....
Харьковские антенны - геморрой!! Покраска не выдерживает никакой критики!!! Во-вторых неровные.. иногда приходится их просто гнуть, чтобы добиться нормального уровня сигнала... у тазиков на 0,9метра кронштейны крепления стрелы к самому зеркалу почти все не прилегают к оной...приходится тоже гнуть. В противном случае на фасадной стороне тазика в месте крепления болтов образуется выпуклость...кто ставил тазики "ARROX"? Как они?
с уважением..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Мешки....

Ну увидит Альяно ваши мешки.... . Я поначалу увидав тему о мешках у дойчей, принял её за курьёз. Теперь самому интересно повозиться с ними. Я так понял нужны те что для баков, а не для вёдер.
Я сначала у немцев увидел и попробовал. Пробовал и с кольцом и без. Кольцо ставят для удлиннения волновода. На некоторых головах (те, что идут со штатным рупором) - дает прирост голока+мешки+кольцо до уровня голока+рупор. Но на них нет смысла ставить. Рупор делает свое и доработка их (кольцо) сложнее. Сейчас таких головок у нас в продаже нет, к сожалению. Но вот расчитанные на прямофокусные с "блином" - только мешки. Пошел на рынок с рулеткой, выбрал те, что рулончик длинной больше 11см, но не больше 15. Правда сечас рулончики стали тоньше (инфляция) и приходится два плотно сматывать. Каждый раз при смене производителя мешков приходится придумывать как их закрепить. Плотный рулон, конечно, проще. Для этого есть скотч.
С Уважением MIUS
:big_boss:
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Gesha
Спорить не буду. Как написано на стене "Рейстага!" Каждому своё.
На опене шкала суппер не спорю. Но за такие деньги я его возле телека держать буду.

НЕ ВАЖНО НА ЧЁМ ВЫ НАСТРАЕВАЕТЕ АНТЕНЫ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВЫ ЭТО ДЕЛАЛИ КАЧЕСТВЕННО!
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
.кто ставил тазики "ARROX"? Как они?

1,1 м нормальные... крепления хорошие (ограничитель вертикали(тарелка не поедет по кронштейну вниз), зубья настоящие, шкала, для клиента нет лучше чем тарелки с надписью "Arrox. New generation" (не такая как у всех) гордо протирает от пыли потом всю неделю)..тарелка в два раза легче чем харьковская...хотя зеркало менее вогнутое... поэтому мне немного показалось что амос в боковом мультифиде как то там гуляет по особому ..по турецки :).. что касается юго-восточного направления то там все отлично .. про 0,9 не могу ниче сказать ..у меня Берд висит в фокусе..вот и вся харктеристика.. + не болтает при ураганном ветре стоит как вкопанная...

вот еще вспомнил..бывает что нет мультифидов для аrrox, поэтому там включаем воображение и "обматымаем" харьковскими.. на вид - говно конечно..но держится получше чем родной :)
 
Последнее редактирование:

червонец

Профи в Сат-ТВ
Настроить антенну можно с любым ресивером,отражается только на затраченное время,всё зависит от мастерства.Чтобы мал-мальски научиться, пришлось не час,а несколько месяцев крутить тарелку.Устанавливал со всеми,что попадалось,но вот уже 3 года пользуюсь HUMAX-VA ACE и стрелочным Сатфендером.Ресивер для настройки не заменим,недостаток-не поддерживает высоких скоростей.Даже при сигнале 30% идет без проблем.СОВЕТУЮ.
 
Сверху