Приём С-диапазона на офсет.

anesteziolog

Пользователь
Обратил внимание на влияние погоды. Чем больше облучатель тем хуже качество сигнала особенно когда снег и гололед и тогда качество падает в два раза. Раньше стоял облучатель из фторопласта диаметром в 50мм и высотой 50мм и колпаком от таблеток и площадь его была небольшой но качество было хуже чем у облучателя от Виталика 19 но падение качества было не сильно заметно. А сейчас облучатель от Виталика 19 с колпаком от пивной бутылки с обжатием тех.феном но при этом размер облучателя увеличился где то в три раза и в непогоду падает качество особенно каналов Мужи и Кострома то картинка сыпится или вообще не идет (49-градус).
 

anesteziolog

Пользователь
По поводу штыревого деполяризатора пробовал заклепки и штыри из алюминиевой проволки 5мм так из проволки качество лучше хотел опробовать штыри из бронзы но как то руки не дошли.
 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
Мужи и Кострома- на сегодня это слабые транспондеры и принимаются стабильно ПРИ КОЛЕБАНИИ СИГНАЛА более менее на офсете по горизонтали от 140см без пропадания лока.Сам по себе Си диапазон имеет колебания сигнала,тоесть сегодня сильный,а завтра уже слабее сигнал,вот и вы наблюдаете эту картину на слабых транспондерах ,где вы и не вписываетесь в размер до границы пропадания лока,соответственно и наблюдаете траблы.У меня например на этот спутник настроена офсетная антенна МАбо 164см ( с полипропиленовым облучателем 80-90гр и нормальным для си диапазона деполяризатор КРЕСТ),так как предпочитаю спутники принимать с хорошим гарантированным запасом,так вот принимаются все транспондеры и сильные и слабые,соответственно видно на ладоне ,что и как происходит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seal

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ

 

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
 

RADIOTEHNIK

Новичок
Здравствуйте. Нужно посоветоваться: у меня в конверторе СИ диапазона постоянно собирается конденсат воды, от куда он появляется черт его знает, в следствии чего проседает сигнал, вроде все герметично колпак в натяжку натянут на конвертер и плюс хомут стяжной, приходится бегать на крышу и сливать воду с конвертера и просушивать облучатель, к стати облучатель приобретал у павлика на ОЛХ, колпак защитный от моющего средства. Что можете посоветовать ув. товарищи чтобы избавится от такой проблемы.
 
Сверху