Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
В Зоне тоже смотрят Сат ТВ

90b5fa161ee5.jpg
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
max_dnepr, да никому особо не слабо поставить туда антену , но вот я бы туда ее ставить не стал , так как ее бы потом вполне на законных обстоятельствах демонтировали работкники РЭСа , Горсвета , Тролейбусного управления , ссылаясь на то что установленная конструкция мешает проведению работ и возможно бы даже и не отдали хозяину , к тому же хазяин антен так же может быть привлечен к административной ответственности , а уж что фантазия милиционера придумает это ему только известно ( например скажет что антена при падении может упасть на автомобиль и привести к ДТП , да и просто сказать что там ее не должно быть впринципе )
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
... не слабо ... но вот я бы туда ее ставить не стал...
ну что ж Вы так жестко :)
Тема-то Прикольные установки...
А про фантазии непущателей действительно можно отдельные саги складывать, да и не только на нашем форуме :)... Эт' же хлеб ихний...
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Звонит неделю назад бывший клиент,говорит отделывает балкон антенна мешает,просит можно её снять а потом я приеду заново настрою.Вчера снова звонит балкон сделали, так как кабель с антенны не снимали и он мешает закрыть окно строители её водрузили на место,теперь моя очередь ехать настроить,я говорю хорошо как будет возможность приеду отрегулирую вопрос,он ессна просит быстрее без телевизора не может(Триколор).Вечером мне перезванивает говорит случайно включил спутник а там все нормально показывает. Куда там нам,люди не специалисты вслепую на спутник попали :)
Ну конечно остается приехать более точно подстроить но теперь мона не спешить :)
 

2309

Профи в Сат-ТВ
Ну все очень просто.
не исключено ,что строители имеют высшее техническое,а может даже и кандидаты наук.
Так вот они могли догадаться поставить метку на трубстойке,а потом по этой метке поставить антенну назад.
Точность не ахти но сигнал сохранился.
Хотя и случай тоже играет свою роль.
Увы На моих антеннах такое не случалось.Приходилось ехать и настраивать.
 

Karabin

Профи в Сат-ТВ
сижу за решеткой .....

к верху тормашками
 

Вложения

  • Зобр012.jpg
    Зобр012.jpg
    26,6 KB · Просмотры: 124
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
мне звонит вчера человек и спрашивает, можно ли тарелку под шифером на чердаке поставить, а то он уедет а антенну уведут. Я ему отвечаю что работать не будет и что с таким же успехом можно в шахте поставить:). В итоге он говорит что купит антенну сам и сам же ее под шифером установит. раз у нас такие мастера плохие на фирме работают.!bad! Так что клоуны бывают разные.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

opus

Профи в Сат-ТВ
Звонок от клиента (женского полу)*Вы поставили мне антенну,а на всех каналах-*нет сигнала*.Прибываю:частный дом,антенна на стене,на высоте2,5-3м.К траверсе привязана верёвка (второй конец к забору),на верёвке-центнера полтора белья (матрасы,одеяла ит.п.).Траверса(слону понятно),изображает что-то из геометрии Лобачевского.А у меня телефон без фото.На мои робкие*ну так-же нельзя*,последовало:*Дык надо сразу предупреждать*.
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
На какой спутник смотрят тазики? Дело происходит в Англии.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
А что справа такое интересное большое?
Без понятия рас хотели подойти глянуть но ближе чем 500 метров не подпускают охрана серьезная, так и не удалось подойти
 

azovsk

Пользователь
Интересно другое,он его настраивал по телефону, сидя на крыше 5 этажки а дочка контролировала его действия дома по телевизору. Увидев наши недоумевающие взгляды он гордо заявил что стационарку они таким способом сами настроили и теперь их цель - мотор. Ну чтоже, будет первый в мире человек который настроил мотор по мобиле. У него желания хоть отбавляй, вот дочку жалко.:)
Тю, я так 75 и 36,настраивал дома, только с сыном.!good! А у товарища с ним. И это не порок при отсутствии качественных специалистов в наших краях. По компасу примерно определял направление а дальше методом тыка и проверкой уровня сигнала по телефону. Потратил минут 5-6 на настройку и подстройку. Вот так мы в сёлах и выживаем.:taunt: Другой товарищ вызывал "спеца" для настройки, так тот ему больше часа настраивал 36, и это без монтажа. Так что мобила рулит.!good!
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
azovsk, мотоподвес попробуйте так установить и отпишитесь... :)
Хотя стационарки домашние приходилось и таким образом устанавливать, когда батрейка в рации садилась... :) В начале пути... :)
 
Последнее редактирование:
Сверху