seal

Администраторы
Команда форума
предлагаю собрать по мере обнаружения ;)
 

Вложения

  • 002.jpg
    002.jpg
    48,5 KB · Просмотры: 503
  • 007.jpg
    007.jpg
    66,7 KB · Просмотры: 488

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Полюбуйтесь:
 

Вложения

  • Фотоw0044.jpg
    Фотоw0044.jpg
    66,1 KB · Просмотры: 505

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А здесь не только прикольно но и красиво....
 

Вложения

  • P4271919.JPG
    P4271919.JPG
    62 KB · Просмотры: 480

tigekala

Профи в Сат-ТВ
commisat1.jpg


commisat2.jpg
[/quote]

Когда б меня антенна не прельщала,
Мой взгляд упал бы на Нее.
На ту, что голой загорала,
Нудистка, мать, ети её!!!

Антенна - класс и... баба тоже!
Какой размер там у неё?
Да нет же, речь тут не об этом,
Я про антенну, про неё!

Меняю ракурс, зум прибавлю...
Какая киска, - просто блеск!!!
Конечно, это прямо(в)фокус!
Скажите, верно говорю?!

Сместиться хочеться к антенне.
Поближе надо бы узреть.
Какого вида там опора?
Не удаётся рассмотреть?

Проход закрыт, лежит красотка!
И не увидеть ничего!
Направишь взгляд ты на антенну,
А он ложится на Неё.


Правда, это не моё! А из другого форума!
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
И в древности смотрели Sat-TV

И в древности смотрели Sat-TV
 

Вложения

  • На древней стене.JPG
    На древней стене.JPG
    78,2 KB · Просмотры: 367

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Здесь Вам не тут...

Баяню конечно
А кому щас легко...
Нет у меня фотоаппарата:m0154:
 

Вложения

  • тарелки.jpg
    тарелки.jpg
    114,5 KB · Просмотры: 420

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Очередной баян...

Толи прикалываются,толи 146*Е принимают:yahoo:
 

Вложения

  • 293.JPG
    293.JPG
    48,8 KB · Просмотры: 394

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Вот еще одно:
 

Вложения

  • Фото006.jpg
    Фото006.jpg
    59,7 KB · Просмотры: 385

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Хоть и не моя установка, но нарыл и решил выложить в этой теме.
Тарель с мультифидом на 16 конвертеров!!!
http://www.satmania.h17.ru/image011.jpg
Эта установка в принципе не столько прикольная сколько продвинутая. Я непосредственно от железа далёк, но по-моему двухзеркальные антенны позволяют ловить в стационарном положении чуть ли не всё что летает в пределах видимости!
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
75,80+90 на 0,9 Супрал

Вот так вот приходится загонять конвертор 75* чтобы сохранить все транспондеры.
 

Вложения

  • 75,80,90.jpg
    75,80,90.jpg
    23 KB · Просмотры: 409

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Да, она покрывает сектор в 80-т градусов.
 
Последнее редактирование:

саша 991

Пользователь
Тороидальная параболическая антена TOROIDAL 90 от Wawe Frontier это продукт новой категории для приема сателитного сигнала с нескольких спутников без применения поворотных устройств. В отличии от обычных антенн эта парабола имеет более тщательно спроектированную отражающюю поверхность. С помощью второго отражателя реализована возможность установки большего числа конвертеров для приема сигнала. В специфических условиях эта параболическая антенна открывает новые возможности для приема спутникового сигнала.

Антенна изготовлена из гальванированной стали покрытой полиестровым лаком. Размеры главного параболоида: высота 96,7 см, ширина 108,6 см; вспомогательный отражатель: высота 36,1 см, ширина 83,6 см. Полный вес антенны: 14,1 кг. На держателе можно разместить до 16 конвертеров . Минимальный отступ между двумя соседними конвертерами: 4,5 градуса.

В комплекте поставляется детальная инструкция по сборке и установке. В комплект входит 5 держателей для конвертеров.

Одним из вариантов установки данной антенны можно рекомендовать ее совместное использование с переключателем S.168.
 

driver

Гуру
В комплекте поставляется детальная инструкция по сборке и установке.
По сборке - согласен, полная инструкция, а по установке и настройке - уж извините! Пришлось все самому расчитывать. Их данные подходят только для западной части Европы, но никак не для нас. Да и направленность луча вещания у многих провайдеров не накрывает нашу територию. Так что захват в 80 градусов - миф. К тому же болтающийся 36Е аж никак не попадает на полярную ось этой тарелки. На него пришлось ставить отдельный таз.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
http://www.multilnbdish.com/FAQ.htm
Can I use my current LNBF with Toroidal? What is reversed DBS LNBF?
The following satellites (DirecTV 101/110/119, Dish Network 61.5/110/119/148 and Bell Express Vu 82/91) uses circular signals. (All other KU band satellites uses linear signal). For easier understanding and illustration purpose, imagine that your signal comes down as a right-hand circular signal. When this right-hand circular signal hits the reflector, it become a left-hand circular signal. All generic DBS LNBF is to recognize this left-hand circular signal. However, Toroidal uses a second reflectors called sub-reflector. This left-hand circular signal directed to sub-reflector and makes another bounce. It becomes right-hand circular signal. Reversed DBS LNBF is designed to recognize this right-hand circular signal by reversing the voltage circuit inside LNBF in the manufacturing process. Without a proper LNBF, your receiver will show signal strength but no picture.
Насколько я понял, для тороидальной тарелки голова с круговой поляризацией должна иметь внутри пластину повернутую на 90градусов по сравнению со стандартной круговой головой.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
А где подобную антенку прикупить можно?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Насколько я понял, для тороидальной тарелки голова с круговой поляризацией должна иметь внутри пластину повернутую на 90градусов по сравнению со стандартной круговой головой.
Немного не так ты понял...там написано, что говоря простым языком поляризации как бы меняются местами, т.е. для левой надо в меню ресивера будет выбирать правую, и наоборот...Вот результат работы железного переводчика:
Я могу использовать мой поток LNBF с Toroidal? Что полностью изменено DBS LNBF?
Следующие спутники (DirecTV 101/110/119, 61.5/110/119/148 Сети Блюда и Экспресс Звонка Vu 82/91) используют круглые сигналы. (Все другие KU спутники полосы(оркестра) используют линейный сигнал). Для более легкого понимания и цели иллюстрации, вообразите, что ваш сигнал снижается как правый круглый сигнал. Когда этот правый круглый сигнал поражает отражатель, это стало левым круглым сигналом. Весь родовой DBS LNBF должен признать этот левый круглый сигнал. Однако, Toroidal использует вторые отражатели называемые под-отражателем. Этот левый круглый сигнал направил к под-отражателю и делает другой сильный удар. Это становится правым круглым сигналом. Полностью измененным DBS LNBF разработан(предназначен), чтобы признать этот правый круглый сигнал, полностью изменяя кругооборот напряжения внутри LNBF в производственном процессе. Без надлежащего LNBF, ваш приемник покажет силу сигнала, но никакую картину.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Gesha, Я не имел ввиду точный перевод. А поворот пластины на 90 не поменяет левую на правую и правую на левую поляризацию? А то где-то с месяц назад был у одного т-ща так у него пластину неправильно поставили в линейную голову и пришлось по всем транспондерам поляризацию менять. Ну или как ты и написал - по транспондерам пройтись и поляризацию сменить.

lavrec, Может и в Киеве есть? Гугль поможет. :)
Вот здесь есть:
http://abcom.com.ua/product_info.php?cPath=34&products_id=15
но стоит 865 гривень и какой будет прием в Киеве - не знаю.
У нас тут знакомые ставили такие, так 36Е тоже прикрутить не удалось.
Себе буду устанавливать, попробую, может чего выйдет.
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
janigor, посчитай сколько тарелок на сколько позиций можно поставить на 800 гривен .... или какую тарель с каким мотором....

а так за 800 гривен ты получиш только низкий уровень наверное ....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А поворот пластины на 90 не поменяет левую на правую и правую на левую поляризацию?
Нет, не меняет...здесь немного другая арифметика...
А то где-то с месяц назад был у одного т-ща так у него пластину неправильно поставили в линейную голову и пришлось по всем транспондерам поляризацию менять.
Это не потому что неправильно...пластина ставится так, что бы зонды были от неё по разные стороны, ну а о смене поляризации на противоположные я уже в форуме писал, и
 
Последнее редактирование:
Сверху