Проблема со спутниками.

LAMBUSH

Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!
Есть одна маленькая проблемка, думаю тут помогут решить...
И так, в наличии имеется: 1тарелка диаметром= 1.2 метра, ещё одна тарелка на 0.9 метров, четыре головки.(естественно что тюнер,
кабели и т.д. и т.п.)
Расположение: 1.2метра+3 головки= Amos, Sirius, HotBird. 0.9метра+1головка=LMI1 KU.
Ещё имеется diseqc 2.0 4in1.
ПодключениЕ: 1=Sirius, 2=Amos, 3=HotBird, 4=LMI1.
Собственно проблема....при таком подкючении не ловит сигнал с головки Amosa(2). Меняю местами 2 и 4(Amos c LMI1)нет LMI.(думаю что
правильно пока)
Берём другой diseqc...то же самое...ещё один...та жа самая история...штук 6-7 перепробовали...
И так, оставляем так как в последнем случае...(LM1I нет пока)...вынимаю кабель Amosa из diseqc'а, и чудо LMI1 работает...меняем
обратно как было...C Amos'a нет ничего..вынимаю кабель LMI1, и опять чудо...Amos заработал...
Пробуем другие переставлять местами..всё равно или AMOS, или LMI1!
Мож кто сталкивался с подобной проблемой. Весь район объездил никто ничего не знает.
Может и тюнер виноват... пока проверить нет возможности...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Может и тюнер виноват..
Вряд ли... Проверь ещё раз, какие порты выставлены в ресивере!!!
И, если такой геморрой, то отсоедени ВСЁ ... и начинай по очереди подсоединять головки.. И тут же местами менять порты на дисеке...
Ещё такая хрень была, когда конвертор глючил....
 
Последнее редактирование:

LAMBUSH

Пользователь
VALLL, пробовал..по одному всё норм..не важно в каких стоят Amos и LMI1 почему то именно они между собой конфликтуют...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
LAMBUSH, Если кабели от конверторов собраны в связку, может кабель Амоса или 75 протерт (пробит) Попробуй разделить кабели, что бы они не соприкасались друг с другом.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
что бы они не соприкасались друг с другом.
Блин!!!!!! Ну никак за тобой не поспеваешь!! Только хотел написать про кабеля, а ты тут как тут!!!!
Я поддерживаю мысль о кабелях!!!!
Это настолько непредсказуемый вариант!!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
LAMBUSH, если есть возможность , то попробуй заменить проблемные головы.
 

LAMBUSH

Пользователь
полчаса назад поменял....и даже от сириуса на амос поставил..всё равно что то нет..думаю всё таки тюнер на прошивку....
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
и даже от сириуса на амос поставил..всё равно что то нет
Я имел ввиду поменять не местами , а именно на новые заведомо рабочие головы. Если нет других конверторов сними Амос и 75 , а на их место установи головы с 5Е и 13Е.
 

LAMBUSH

Пользователь
market223, ну вот примерно я это и сделал!yea!с сириуса на амос постаил...с амоса на сириус...и опять амоса нет...а сириус с головой от амоса работает...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
market223, ну вот примерно я это и сделалс сириуса на амос постаил...с амоса на сириус...и опять амоса нет...а сириус с головой от амоса работает.
Не... Ты не включай обе головы сразу!!! По одной, после замены местами..
А то одна голова через себя каким то образом (известно каким - по питанию) садит другую...

В идиале - заменить на новые, заведомо исправные. Такие я с собой постоянно вожу.
 
Сверху