Проблемы и решения - ЭМУ и шаринг (часть 3)

Bala

Пользователь
тесты по серверу на котором я сейчас гораздо лучше чем рекомендуемые реалсатовские... насколько я понял: отклик не более 50 мс, на реалсате около 80-ти...
если смотреть ХоверАйпи, то лоссы по нулям и там и там, а если ВинМТРом и постоять подольше то потери появявляются на обоих(((
может у меня интернет никчемный?(((
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Если результаты технических тестов :) сравниваемых шаринг серверов одинаковые, переходите ко второй части. В разные дни, но примерно одно время и на одинаковых пакетах (то, что будете смотреть) проверяете качество просмотра. В идеале, за сутки ни должно быть ни одного затыка по вине шаровика :(
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
В файловый архив залил очередную последнюю прошивку
Version_08-10-09_EMU_AU_V10632

File information :::::::: Octagon SF info

Readme_Version_08-10-09_EMU_AU_V10632

for Octagon HD SF 918 HDTV by KM:

Changes:

- DigiTV AU update fix. , TEST 100% OK
-> In CAS Menu + EMU EMU Upate JA, Key Menu: Yellow with RESET button
- Min> On DigiFilm 1 +2 TP 12607 2-3. wait
- EPG driver alignment for speeding
- Green button errors corrected
- Software update via LAN port prepares
-> Menu - Modules - Network - Software upgrade
-> UserID: BC, Password: BC, Target: STB, etc. .. more soon ..
- Auto DiSEqC Detection disabled (sometimes more ..)
- CCcam + installed new feature improves
-> Menu - Modules - Network - Server Setup - CCcam2011 - Card info update on / off
- CCcam CAID list update
- MCAS update for reader
- SAT + TP Database update
- Update OSD Language
- Zigbee Wireless Preparation Menu:
-> Menu - Modules - CAS - ComPort - Home Share: Zigbee externally, internally Zigbee, RS232
-> Channel 1 ~ 16
Note:
-> Display light status: Menu - Modules - Cas Menu - RS232 Com port - NONE
-> Display is dark Status: Menu - Modules - CAS Menu - RS232 Com port - Gbox, Home Rapidshare, HSIC, Xcrypt
- New function CCcam: Server Request
-> Old FB: X + key
-> New FB: Green key
- AU update still works ;-) s


Please factory settings after SW update do?


EMU Enabling and CAS settings:

Please under Menu -> Modules -> Red button -> 9999 type
-> CAS menu for EMU and other CAS settings
-> EMU Key for Key input and Keyreset (reset) with Yellow Button

Memory Settings:
Under Menu -> STB Status -> Memory Settings -> Choice:
- Secure (> Preferences + program list. UDB) and (Restore settings + program list. UDB)

Update: File -> OCTAGON_HD_SF918_EMU_AU_USB_PVR_eSATA_V10632__07_0 9_09_HDTV.bin -> USB Flash Drive to copy and update with USB stick receiver!

Program list and settings on USB memory stick:
-> USB stick insert to receiver Menu - USB Menu -> INFO button, data is stored on a USB stick


Premiere Portal (Multisatellite) - click -> OPT + and AV + button

Master password: 0918
Teletext Password: 0918

- Note: With the new 2-button remote control has changed
-> Old remote control: Fine-Tune and X + key
-> New remote control: Fine Tune with red button, X + with Green Button

- Hide Program / skip (HIDE enable / disable) / button has been changed
-> Hidden channels can be activated under disabled list with OK Program REC (record) button /
-> Password: 9999

Network / RS232: CCcam, newcamd, Gbox, Home Rapidshare, HSIC, Xcrypt, SSSP, free (X-Box) and many more. ;-)

CCcam FAQ: (New FB) Book-Mark CCcam redial button!

Stand: 08 Oktober 2009

Это что за by KM? Сильно в прошивку не вникал, но кома при воспроизведении записи осталась.
 
Последнее редактирование:

vic66

Профи в Сат-ТВ
В разделе Fast Scan вижу три пакета для быстрого сканирования - это было или добавили?
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
прошиву пока не лью нехочется потом через ком порт шить если что
 

narokko

Пользователь
schara на 4 ТВ

Вопрос по беспроводной шаре на 4 тв. Имеется мобильный интернет(через флэшку)компьютер поключен по лану к октагону.Можно ли организовать беспроводной шаринг с интернета на четыре тюнера не используя компьтер (если использовать какой нибудь роутер или вай-фай интернет)???
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Можно :)
Как я понял, у Вас есть возможность только мобильного интернета?
Тогда, чтобы не использовать комп, нужно смотреть в сторону вай-фай роутеров, к которым возможно подключение 3G USB модемов.
Ссылок много - смотрите:
http://runwifi.com.ua/

http://spb.megafon.ru/info/rus/specoff/spec_market/mobile_cabinet_3grouter.html

http://wl500g.info/forumdisplay.php?f=86

http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=455

Это все - по технической стороне дела - беспроводной подаче мобильного инета к ресиверам для шаринга.
Далее каждому ресиверу - свой пароль, логин, адрес и т.д. (все берется у конкретного шаринг провайдера), и вперед :)
 
Последнее редактирование:

narokko

Пользователь
Спасибо, а обязательно у каждого должны свои отдельные данные, тогда придется заказывать шару отдельно на каждый тюнер??тогда проще и дешевле хоумшара(предполагается платформа и триколор)??
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, при шаринге на каждом ресивере будут свои учетные записи, соответственно, нужно будет оплачивать 4 логина. Имеет ли смысл? Тут нужно учесть то, что на большинстве шаринг-серверов проходит такой фокус - вы заказываете и оплачиваете пакет Триколор, а Платформа идет бонусом, либо наоборот (такой трюк проходит только на октагоноподобных ресиверах).
Считаем:
Шаринг Платформы стоит около 3 гринов в месяц, как уже писал, Триколор в придачу. На 4 ресивера 12 гринов в месяц. В год посчитайте сами, там будут скидки за покупку на большой срок. Допустим 144 грина (на самом деле значительно меньше).
Теперь посмотрите, сколько будет стоить Триколор (кажется, 600 Оптимум плюс 500 Ночной) в год - примерно 38 гринов.
Платформа обойдется в 4200 рублей в год на оба пакета (обычный и HD) - примерно, 142 доллара.
Общие затраты при официальном просмотре (Платформа плюс Триколор) - 180 гринов в год. Плюс еще купить карту с модулем (разовые затраты).

Да, Октагон 918 позволяет без труда организовать хоум шару на 4 и больше ресиверов. Шара (хоум-шара) через ком-порт в данном случае отпадает, поэтому можно организовать хоум-шару через лан или докупать модули для беспроводного хоум-шаринга. Первый вариант вообще не требует вложений, просто настраиваете ресиверы - один, с картой будет мастер, остальные - слейв. Одно но - на текущей прошивке будет возможен хоум шаринг только базового пакета Триколора. Черех модуль возможно все, но с модулем невозможна хоум -шара :(
Так что "думайте сами, считайте сами..."
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Прочитал на октагонокском сервере, а до того столкнулся сам.
Когда адрес сервака-раздатчика тёти Шуры задаёшь URL идут частые затыки, а то и совсем не соединяет. Или соединяет, но через минуту-полторы связь рвётся. Если адрес задаёшь как IP, всё в порядке.
Не пойму, то ли это глюк софта, во что верится слабо, то ли провайдер инета начхал на всякие dyndns...Просьба потестить у себя тех, кто имеет жалание и отписать сюда для сравнения.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да у меня тоже так, если задаю URL адрес тоже проблемы,если по Ай Пи то без проблем. Причем такое было на разных софтах и если мне не изменяет память с самого начала:pardon:.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Работает по любому варианту, но при прописанном ай пи сервера чуть быстрее. Давно уже это обсуждали :)

Указывать адрес URL имеет смысл, если настраиваете шаринг кому-то другому, кто в этом совсем не понимает. Если у шаринг-сервера сменился ай-пи, ресивер, через URL найдет новый ай-пи.
Но у себя в ресивере смысла делать этого нет, т.к. несложно выйти в инет, посмотреть, что изменилось и перенастроить, да и не часто эти адреса шаровики меняют :)
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Я столкнулся с неожиданным вариантом.
Человек приехал ко мне за 100 вёрст (буквально), я ему ресивер настроил. Всё работало. Он вернулся домой, подключил, получил по домашней сетке адрес, сделал его статическим. Всё работало...полдня. Потом Малевич. И несмотря на всяческие танцы с бубном всё тот же Казимир...
Пингуем вместе с ним сервак. Параллельно, я у себя, он у себя. Я получаю ПРАВИЛЬНЫЙ адрес, а он- левый...Забиваем ему этот правильный адрес вместо URL, и вуаля, мир и спокойствие воцаряются в семье страждущего...
А теперь, внимание, правильный ВОПРОС! :)
Если человек не имеет понятия про все эти пинги, айпи и прочую муру, и у него поменяется адрес провайдера тётки, то КАК он узнает правильный АйПишник? :unsure:

Конечно, лучше всего правильно работающий URL.
 

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
тоже побробую так сменить url на ip потому что затыки постояно на +++ hd. еще попробывал взять ш@ру с таким же пакетом с другова сервака что бы работали одновременно нечего не помогает от затыков!
 

parol

Профи в Сат-ТВ
тоже побробую так сменить url на ip потому что затыки постояно на +++ hd. еще попробывал взять ш@ру с таким же пакетом с другова сервака что бы работали одновременно нечего не помогает от затыков!

Мы говорим сейчас о разных затыках.
У меня случай, когда рвётся связь с серваком, и я не только не получаю ответы, но и не имею коннекта. У тебя затыки связанные с плохим инетом или "далёким от тебя сервером", к тому же ты ещё и пробуешь одновременно работать с двумя серверами, чем только усугубляешь картину.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А теперь, внимание, правильный ВОПРОС!
Если человек не имеет понятия про все эти пинги, айпи и прочую муру, и у него поменяется адрес провайдера тётки, то КАК он узнает правильный АйПишник?
Начались глюки - идет в инет, на форум шаринг провайдера. Если там уже хор Пятницкого поет жалобную песню шаровику, т.е. проблемы у многих на данном пакете - шаровик обещает либо быстренько все поправить, либо указывает, что нужно изменить в настройках (порт, ай пи).
Как вариант - я вбиваю новые данные в специальный файл с настройками шаринга, отправляю его другу на мыло, он перекидывает его на флешку, ее - в ресивер, и готово :)
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
У меня выставлен url и всё нормально работает я считаю не удобным лазить в инет и менять ай пи один раз ввёл и всё а то что плохо конектится с серваком так это или инет или рес с дефектом в смысле софт.
 

Schumaher

Пользователь
Можно ли залить в Evo Infinity прошивку от Octagon-SF-918-HD если да то как, может просто переименовать? так как есть не лезет пишит о несовместимости STB.
На софте от Infinity некоректно работает шара.
 

bieger

Любитель Сат-ТВ
Кто смог запустить каналы на OKTAGON с Амоса? 10890 V 27500. Не открывается у меня BISS. Софт залит ещё мартовский.
 
Сверху