Проблемы и решения - ЭМУ и шаринг (часть 3)

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Да пароль 9999,но не для этой опции.Для сброса в заводские установки пароль не нужен.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

ivansch

Пользователь
Ресивер поскaзывает соединение с нетом что есть один раз как и положено при включении самого ресивера
Потом если снова сделать тест то пишет
Pining 0.0.0.0 wit 32 bytes of data:
sent = 3 , Received = 0 , Lost = 3 ( 100% loss )

Немогу соеденить шару по лану Вроде в инструкции все просто Но у меня чтото неполучается
Кто нибудь сможет помоч ?
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Ресивер поскaзывает соединение с нетом что есть один раз как и положено при включении самого ресивера
Потом если снова сделать тест то пишет
Pining 0.0.0.0 wit 32 bytes of data:
sent = 3 , Received = 0 , Lost = 3 ( 100% loss )

Немогу соеденить шару по лану Вроде в инструкции все просто Но у меня чтото неполучается
Кто нибудь сможет помоч ?


Неплохо бы подвесить сюда фото экрана раздела МЕНЮ, НАСТРОЙКА СЕТИ.
Или переписать сюда.
 

Vapochka

Профи в Сат-ТВ
Пингуй IP сервака ане 192.168.1.1 а внастройках сервера проверь пароль вечно там 0 или о или l или 1 и все пойдет:)
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Вышел новый софт на наш аппарат, Version_04-08-09_EMU_AU_V10609.
Поставил, никаких улучшений пока не заметил.
Но вот что встревожило: в разделе ЭМУ появилась ещё одна закладка BISS!
В которой проставлены КУЧА ключей и идентов как существующих, так и мифических.
Возникают вопросы, а что, прежнюю закладку с файлом, который можно было редактировать, и меня это очень устраивало, будут убирать?
И ещё: какого хрена?! Вместо того, чтобы ПОЧИСТИТЬ и выкинуть из ЭМУ целую гору неиспользуемых и давно несуществующих ключей и идентов, добавляют новую...
Очень раздражён и недоволен...Натурально гонят всё в тупик!
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Предыдущая проблема разрешилась. Оказывается, я залил файл ключей
KM_Octagon_718~918_Softcam_24.07.09a.kdb
вот эта дрянь там и сидела!

Теперь вопрос к знатокам, кто пробовал втыкать в Октагон оригинальные карты. Интересует, работает ли с оригинальной картой Награ 2, в частности, Полсат? Если да, то надо ли (куда) втыкать Вокскей?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
я вставлял в октагон карту КД (кабель германии)она там вроде с betacrypt и nagra2. Так вот карта работала.!good!
 

parol

Профи в Сат-ТВ
я вставлял в октагон карту КД (кабель германии)она там вроде с betacrypt и nagra2. Так вот карта работала.!good!
Сенкс!
Это уже положительный ответ. ОК, сегодня проверю и отпишу тут результат.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Результат отрицательный.
Карта опозналась как Награвизион. Дальше не пустила, картинку не открыла...
 

shak71

Профи в Сат-ТВ
На последнем софте проявилась странная работа ш@ры при ее пропадании дальнейшая работа возможно только лишь при ручном перезапуске сервера, да и то не всегда помогает, кто еще сталкивался с этим?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я ничего подобного не замечал:pardon:
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Я замечал.
Если ресивер почему-то потерял связь с серваком ( отключили шнурок, выключили раутер, ресивер...), то приходится обновлять порты.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ну так было всегда. Обновить порты не большая проблема.:)
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Ну так было всегда. Обновить порты не большая проблема.:)

Смотря для кого...:)
И потом, там всё довольно сложно, ISDN-anlage с ARCOR и Telecom
( исторически и монтажно сложилось ), и я грешил на DSL от ARCOR.
Но поскольку замечено и на других аппаратах, то думаю, что баг софта.
 

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
Только купил октагон настроил шару +++ .Есть затыки на обычных каналах раз в мин., на хд чаще.Заливка последняя от 4.08.Пинг идет на серваки с реса нормально.Рес подключен по беспроводке через sg-700 в лан порт.
До этого самсунг через компорт почти не затыкался.Что можно сделать?Или это от прошивки тоже зависит?Может есть проверенная старая?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
1. Посмотрите здесь под номером 5.
2. Если есть возможность, подключите на время обычным кабелем, сравните - уменьшатся ли затыки по сравнению с беспроводным соединением.
3. Проверьте на других шаринг-серверах. Если там затыков будет значительно меньше (а оно так и есть при правильных настройках) - меняйте сервер. В личку направил всем известный адрес нормального сервера шаринга :)
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Но поскольку замечено и на других аппаратах, то думаю, что баг софта
Ничего подобного ни на одном софте не наблюдал,постоянно включаю,
отключаю роутер DIR-320 + ADSL Модем LAN110
 
Сверху