Проблемы и решения - ЭМУ и шаринг (часть 3)

DronIK

Любитель Сат-ТВ
Доброе время суток

подскажите плиз с чем может быть проблема

поменял 2ой сервер на другого поставщика шары (для триколора)
триколор показывать перестал
при сохранение иденты на указанном порту находит так что вроде как логин и парол правильные

и если не трудно кинте в личку на првильную шару
типо попробовать )))))
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Это вечная проблема шарового просмотра Триколора. На всех форумах шаринг-провайдеров гудят про это - нет стабильности. Карта на сервере долго апдейтиться :) Подождите немного, скоро пойдет.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
О господи... Да идёт Триколор без проблем вместе с ночным впридачу. У меня Поверхность чего то не шла и некоторые каналы на польсате после изменений. В ресивере сидит зараза старая информация и не даёт новый канал смотреть. Шаровик сказал что всё показывает. Я откатился назад, каждый раз в заводские сбрасывал, снова прошился и всё стало показывать. А так ресивер будет часами с малевичем стоять старые настройки опрашивать, хоть вы их давно изменили - он этого не понимает.
 

DronIK

Любитель Сат-ТВ
ок спасибо
будем перепрошиваться обнуляться и заново всё настраивать ))
тем более вроде как новая прошивка вышла

а можно ссылочку на обнуление настройки шары
а то упоминаний много а найти я его чего то не смог ((
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Можно посмотреть здесь пункт 10
Этим мы обнулим настройки. Чтобы скинуть на заводские настройки шаринга, нужно прошивать ресивер в бут режиме.
 

DronIK

Любитель Сат-ТВ
в пункте 10 упомянут кей файл для обнуления вот его я и не нашёл на форуме )))
_____________________
Вот прямая ссылка на него
 
Последнее редактирование модератором:

KIR2142

Любитель Сат-ТВ
Подскажите каким образом лучше сгруппировать порты на шаре.
Имею:
4000, 4001, 4002, 4003, 4004, 4005, 4006, 4008, 4010, 4011, 4012, 4013, 4014, 4015, 4016, 4017, 4020, 4501, 5000

Думаю:
4000-4020
4501
5000

Может есть оптимальнее вариант?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да нет, этот вариант и есть оптимальный.
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
Добрый вечер!!!
Скажите почему могут не работать пакеты со спутника Астра19,2Е?
пакет ВИП,все остальные пакеты работают без проблем ,а с Астры ни в какую...С настройками проги (шарю через ком порт)все ОК,все идентично-только порты соответствующие.Не Глобике все работает,непоймк почему Октагончик не хочет...
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
Ребята подскажите.Может я что то неправильно понял.
В новом ПО работает ДИГИ АУ или нет?
У меня рес после того как становлюсь на ДИГИФИЛЬМ просто через пару минут перезапускается и все...пакет ДИГИ не работает.
РС:я с английским не в ладах....
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Добрый вечер!!!
Скажите почему могут не работать пакеты со спутника Астра19,2Е?
пакет ВИП,все остальные пакеты работают без проблем ,а с Астры ни в какую...С настройками проги (шарю через ком порт)все ОК,все идентично-только порты соответствующие.Не Глобике все работает,непоймк почему Октагончик не хочет...

А открытые каналы с Астры работают? Которые FTA?
 

parol

Профи в Сат-ТВ

vic66

Профи в Сат-ТВ
Всё работает с пересвистом на Астре. Порты проверяй и уточняй реально ли идут на шаре немцы и французы, иной раз подождать надо пока ресивер иденты переберёт. Какая ресиверу разница Хотбёрд или Астра.
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
иной раз подождать надо пока ресивер иденты переберёт
Ждал и иденты применил к каналам.....но..
Я с этим ресом-неделю всего,может с чем не разобрался до конца...ПО сменил на последнее,может там в кодировках чего нужно проставить?
 
Последнее редактирование:

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
Вот зашел с другой стороны.....
настроил на чистой проге только пакет с Астры и заработал,а в общей куче не хочет.....что значит-Октагон не для ВИПа!???
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да нет, первый раз за все время слышу про такую проблему. Конечно, в перспективе нужно уходить от ком-порта к лану - вообще забудете слова "настройка шаринга". Через что идет шара, выкладывайте настройки проги, можно поспрашивать на форуме провайдера шары (если на релсате, там наших полно) :)
 

tony_2000

Профи в Сат-ТВ
В новом ПО работает ДИГИ АУ или нет?
У меня рес после того как становлюсь на ДИГИФИЛЬМ просто через пару минут перезапускается и все...пакет ДИГИ не работает.
Где то я читал что они перешли на старую ЕММ-Таблицу и у многих ресиверов возникли проблемы. Кажется только MGCamd работает без порблем.
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
Да нет, первый раз за все время слышу про такую проблему. Конечно, в перспективе нужно уходить от ком-порта к лану - вообще забудете слова "настройка шаринга". Через что идет шара, выкладывайте настройки проги, можно поспрашивать на форуме провайдера шары (если на релсате, там наших полно) :)

Ну да,конечно в перспективе уйду от компорта-это без обсуждений!!!Но пока нужно 270 Евро за рес отбить...
Прога ругается на идетны,хотя ино абсолютно точные в файле Юзер.
Поэкспериментирую переставляя их местами,у меня такое впечатление что рес цепляется за тот что стоит раньше,а до нужного дойти не успевает.
 
Сверху