Проблемы и решения - ЭМУ и шаринг (часть 3)

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Поэкспериментирую переставляя их местами,у меня такое впечатление что рес цепляется за тот что стоит раньше,а до нужного дойти не успевает.
Ага, теперь смутно припоминаю что-то похожее. Это была одна из причин, по которой мы искали способ сбросить в заводские настройки шаринга (а не обнулить). Если память не изменяет, тогда человек пошел самым сложным способом (тяжелой артиллерией) Он сделал из Октагона Гис, а потом прошил обратно. Все гарантированно обнулилось и дальше пошло без проблем. Мне кажется, что вначале стоит попробовать менее радикальные методы. Например, прошивка ресивера в бут-режиме. Только с начало сохраните настройки на флешке. Мне кажеться, что этот способ сработает :)

___________________________
Если есть время и не лень, отматайте назад, может быть в одной из предыдущих частей, но была похожая история.
____________________________
Зашел на форум своего шаровика, а он сообщает, что по этому спутнику у них (провайдера шары) ведутся технические работы по наладке :)
 
Последнее редактирование:

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
Все, что касается именно ЭМУ и шаринга, смело спрашивайте в соответствующей теме. Недавно у коллег эта тема поднималась, посмотрите здесь и здесь
Переносите обсуждение сюда, заодно проверьте - инициализацию ключей желтой кнопкой делали?

Да,большое спасибо!!
Действительно,зашел по ссылочке-почитал...
раза три рес перезагрузился а после подхватил ключик на ДИГИ.
Все так как там и говорилось.

Добавлено через 2 минуты
заодно проверьте - инициализацию ключей желтой кнопкой делали?
Извиняюсь,непонял совсем о чем речь?

_____________________________
После заливки новой прошивки, чтобы задействовать ключи, нужно, зайдя в ЭМУ, нажать желтую кнопку. Это и есть инициализация (активация) ключей.
 
Последнее редактирование модератором:

vic66

Профи в Сат-ТВ
Вот зашел с другой стороны.....
настроил на чистой проге только пакет с Астры и заработал,а в общей куче не хочет.....что значит-Октагон не для ВИПа!???

Есть такое дело, сам сталкивался когда какой-то пакет внизу по списку стоял, то не работал. Перемести настройки вверх по списку, или в тот файл который работает добавляй по одному другому пакету и проверяй. Это бывает от того что как-то награ-награ кофликтует, или виаксес-виаксес когда 12 конфигов випа. Это кстати от разных шар зависит.
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
Есть такое дело, сам сталкивался когда какой-то пакет внизу по списку стоял, то не работал. Перемести настройки вверх по списку, или в тот файл который работает добавляй по одному другому пакету и проверяй. Это бывает от того что как-то награ-награ кофликтует, или виаксес-виаксес когда 12 конфигов випа. Это кстати от разных шар зависит.
Спасибо,попробую...
А вы до сихпор по компорту шарите?

Добавлено через 3 минуты
После заливки новой прошивки, чтобы задействовать ключи, нужно, зайдя в ЭМУ, нажать желтую кнопку. Это и есть инициализация (активация) ключей.
Вы знаете,я после перепрошивки ничего подобного не делал и все ключи работают.Правда я свой сеттинг после заливал.
 
Последнее редактирование:

DronIK

Любитель Сат-ТВ
доброе время суток

я уже писал но с проблеммной так и не справился
после смены сервера для просмотра триколор начались проблемы

проблема в следующем
каналы не показывают пишет не работает или закодирован
до смены сервера всё работало без проблем
удаление и пересканирование каналов не помогает
настройки через key файл вбивал результата ноль
ресивер перепрошивал тоже
лечится только включением канала на 20-40 минут
после этого кала начинает работать без проблем
и так необходимо проити по всем каналам
если в настройках шары нажать обновить порты то весь процесс приходиться повторять снова

подскажите плиз куда ковырять а уже мыслей не осталось
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
А вы до сихпор по компорту шарите?

Наш бронепоезд стоит на запасном пути:) Шара по ком-порту иногда помогает быстрее открыть канал и поставить ему нужный идент, а потом и лан открывает нормально. Вот и в случае который описал DronIK возможно ком порт помог бы, по крайней мере лог посмотреть можно. DronIK могу посоветовать сделать несколько раз сброс в заводские с выключением ресивера от сети. У меня есть предположение что несмотря на смену шары в памяти старые могут остаться (если это не проблема самой шары).
У меня у самого непонятка с Поверхностью - ключик штампуются отлично, а картинка только на HD каналах, на SD малевич почему-то.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
DronIK,
Тоже прихожу к мнению, что наш ресивер "ревностно" относится к смене шаринг-провайдера. Такое ощущение, что "залипают" старые порты.
У меня было такое, когда, поддавшись ажиотажу, недавно пробовал сервак с ежедневными кинорейсами. Качество там оказалось похуже, да и проблему с Триколором приобрел. Вернулся на старый.

Вылечилось проверенным способом - прошивка ресивера через ком-порт в бут-режиме. Попробуйте. Если не поможет, есть геморойный способ - через программу гис-ост перешиваетесь в гис, потом обратно в Октагон. Не забудьте только сохранится на флешку - при этом способе сбрасываются на заводские все настройки.
 

DronIK

Любитель Сат-ТВ
теперь надо переходник на ком порт прикупить ))))))))
тогда и попробую
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
У меня у самого непонятка с Поверхностью - ключик штампуются отлично, а картинка только на HD каналах, на SD малевич почему-то.
У меня с Поверхностью проблема изредка бывает в зависании картинки,при этом ключи поступают без перерыва.И прога при просмотре этого пакета постоянно делает фильтрацию....просмотру не мешает но лог на нервы действует.
Пробовал по совету выше менять ридеры местами...да если неработающие пакеты с той же Астры начали работать,то пакеты перемещенные вниз списка перестают работать наглухо.И это при том что стоя вверху-работали безотказно...
Вывод:либо рессиверу нехватает памяти для шаринга ВИП пакета либо какие то заморочки с присвоением идентов

Добавлено через 7 минут
У меня есть предположение что несмотря на смену шары в памяти старые могут остаться
Да это 100% иногда даже перезагрузка рессивера после изменения настроек не помогает с первого раза...липнет наглухо.
 
Последнее редактирование:

KIR2142

Любитель Сат-ТВ
У меня в составе вип пакета бесконечно долго открываются некоторые каналы Триколор. Одни могут включаться через пару секунд, другие до нескольких минут(!). Остальные каналы переключаются шустро (НТВ+, Платформа и др.) Контролеры сказали с триколором на сервере проблем нет, скорее всего траблы в ресивере. Глянул в настройках - у триколора карта Neotion, у остальных пакетов другие карты, может это быть как то связано?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Всем, у кого проблемы с Триколором.
Скорее всего - баг последних прошивок. Предполагаю, из той же серии, что и "шаринг через лан - проблемы с воспроизведением записанного", "шаринг через лан - фризит Триколор", "шаринг через лан - нет активации карты в модуле Триколор".
Суппорт в курсе, будем ждать новой прошивки. Ресиверы можно пока поберечь, не насиловать зазря :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Люди вроде проверили старый способ (исходная ситуация - меняли сервер шары, потом Триколор мучительно долго открывался) - залить файл с обнулением шаринга. Настроить шаринг. Долго стоять на канале Триколора, пока не откроется. Так по очереди на всех.
После этого Триколор открывается как раньше, мгновенно :)
 

DronIK

Любитель Сат-ТВ
поменял местами сервера в настройках шаринга
первым поставил триколор потом нтв
часть каналов сразу заработало
после прохода по всем остальным каналам действительно всё показывает
но больше ничего трогать нельзя
после обновлений порта у меня всё скинулось пришлось повторять всё сначала )))

также заметил что если скажем переключиться с ОРТ нтв на ОРТ триколор то приходится опять ждать (((
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

vic66

Профи в Сат-ТВ
По поводу неоткрывания Триколора и других пакетов. Взял тут снова пока что шару на сатреле, все каналы на 36 градусе что были до этого открылись нормально. Добавил по новой каналов Триколора - с ходу не пошёл ни один! Малевич и всё. Отключил ЛАН - включил шару по ком-порту - сразу картинка, если попадает на 4ае0, если на 4ае1 - таймайт. Вот так и по лан - ресивер обращается к 4ае1 и ничего не кажет. Прошелся по всем каналам, поставил везде иденты на 4ае0 - и ресивер это запомнил и уже по лан всё стало открываться нормально.
Так что ком-порт в плане привязки идентов штука полезная (к сожалению). Я вообще не понимаю почему привязки нету по лан. Ресивер ведь глючит из-за этого. Ну разве мог бы линуксовый без приорити списка работать если ему пять идентов одновременно скормить?
Итог такой: канал открывается если повезёт(хорошо хоть почти всегда везёт), от шары часто не зависит, зависит от умения ресивера открыть именно рабочий идент.
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
Итог такой: канал открывается если повезёт(хорошо хоть почти всегда везёт), от шары часто не зависит, зависит от умения ресивера открыть именно рабочий идент.

+100!!!!!good!
Добавлю свои пять копеек: через ком порт у меня шарит по иденту 4ае1 без каких либо проблем.Естественно только после привязки....
 

komett

Пользователь
Прошу помощи у мод.EVdok и других спецов не могу настроить шару. Проблема состоит в том что не могу стереть одну букву в пороли . прочитал всё эту ветку скачал фаил обнулил моя буква так и осталась притом на всех 10 . кто подскажит как её убрать .? ( Ж) ват такая.
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
салам
она и не стерётся,просто задавай пароль и всё станет на свои места
ту которую ты не можешь стереть будет первой буквой в твоём пароле
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Это у меня было в старых прошивках. На новых все ОК, стирает все!
 
Сверху