Проблемы и решения - ЭМУ и шаринг (часть 3)

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
На алраше пишут про эту проблему:

Пишут то пишут,вот только те советы не действуют!!!
Все перепробовал-результат - ноль...
Может кто откликнется,кто действительно смог этот ключ ввести...
Я уже незнаю что и делать...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Увы, пока нигде не нашел ответа :(
Надо искать Спартака, он любил с ключами возиться :)
 

Jampeer

Профи в Сат-ТВ
ОК,зайду с другой стороны:
на старых версиях ПО работает этот ключ у кого нибудь?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Интенсивный поиск идет на алраше :)

Подскажите ради Бога, а что там такого интересного, что заставляет всех подбирать ключ? Я серьезно, не в курсе :)
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
ради спортивного интереса
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Чего то я не понял, о чем конкретно речь? И что там они ищут на aлраше... У меня все нормально работает...

А трюк заключается в элементарном: прописываете еще один транспондер с частотой, отличающейся на 1 МГц и сканируете все каналы на нем. Теперь у вас будет всех каналов с этого странспондера по 2 штуки. Удаляете с первого транспондера Inter+, а со второго транспондера все каналы, кроме Inter+. И привязываете разные ключи к разным транспондерам.

Вот и весь сказ.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Каналы с амоса и сириуса (за исключением пару каналов) для любителей украинского языка. Как-то смотрел "Особенности нацианальной охоты" переведённой на украинский в два голоса, было ооочень интересно.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Поколупал этот Inter+ ... действительно не идет, гадина. Похоже на баг софта. Ключ не видится вообще. Только на этом канале. Теперь понятно, почему люди разволновались. Только не совсем понятно, что ищут. Смахивает на баг эмулятора явно...
 

komett

Пользователь
Спосибо Evdok за помощ и что не не откозал в помощи всётаки я его В..... Шара пошла ну а причина как всегда в Бабине ну а я ишак в кабине на моём компе Л пишет вот так Ll мlоя невнемательность . Ещё раз спосибо.
 

albert84

Профи в Сат-ТВ
Господа,подскажите пожалуйста...есть рес Голден Интерстар 890,прошит софтом для Octagon HD SF 918 от 24.7 2009...Проблема в том что при шаринге ч\з компорт,мпцс протокол 525. На каналах где 3-4 идента кодировки,рес перебирает все иденты в том числе и не рабочие....во ремя перебора нерабочих идентов картинка естественно пропадает(прога пишет rejected server ident).
Как можно привязать нужный идент,чтоб рес не ставил нерабочие?
Cпасибо.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Зеленая кнопка - Редактирование HSIC, поставить галочку на нужном иденте
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Раньше некоторые пользователи(да и сейчас то-же),советовали ставить эти галочки при шуре
по LAN,только пустое это дело,это не даёт ровным счётом ничего.До недавнего времени считал
что ставить их(галочки) надо обязательно при шуре по компорту,да вот убедился,что и здесь
то-же без разницы,работает всё одинаково и с галочками и без,главное хороший интернет,проводной,
а мобильный в большинстве случаев гадость из-за него в 90% случаев,проблемы с шурой!
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
albert84,
Меню>модуль>СAS>Kom Port - выставь HSIC,после этого можешь редактировать.
Выйди из меню,нажми кнопку Х+ и выбери пункт редактировать HSIC.
Отпиши,помогло или нет?
 

albert84

Профи в Сат-ТВ
Мож у меня софт не тот....редактировать HSIC не выходит....пробовал 2 варианта-в CAS в меню ком порт ставлю HSIC далее жму красную кнопку "редактировать" но дальше выходит меню Com port HSIC-
MODE RS232
CHANNEL 16
RX Timeout 5sec
Скорость двоично115200
Share mode нет
Мax client 0
Второй вариант- Меню CAS -Com Port -ставлю HSIC на нем жму ОК выходит другое меню
None
Xcrypt
HSIC
HSIC Gbox

Где мне привязать нужные иденты? к примеру 0500 024400?
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Выбираешь HSIC - ОК, выходишь из Меню, ПОТОМ - зелёная кнопка,потом редактировать HSIC, потом выбираешь нужный идент,ставишь галочку, выходишь.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Мужики! Вы этой зелёной кнопкой,вводите его в заблуждение,на старых пультах давить надо кнопку Х+
у него-же GI-S890 и значит старый пульт.Ну а проблема его в том,что он не может зделать элементарную
вещь,а именно выставить для компорта протокол HSIC.
После того как выбрали протокол HSIC,надо нажать "сохранить",вот это он,
скорее всего и не делает.
 
Последнее редактирование:

albert84

Профи в Сат-ТВ
Возможно софт старый у меня-от 24 07 2009..."выходишь из Меню, ПОТОМ - зелёная кнопка,потом редактировать HSIC"-зеленую кнопку жму-не выходит "редактировать HSIC" зато получилось так-встаеш на канал где 3-4 кодировки,жму кнопку Х там есть строка "редактировать HSIC" -жму ок-выходит ряд идентов кодировок канала и на против рабочего кнопкой ок ставлю галочку...Но при этом такую процедуру надо сделать на каждом канале....
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
albert84, Да, так. Просто октагоны давно на новых пультах, гис естественно все на старых, так что правильно редактировать HSIC на кнопке Х+

На каждом канале ставь галку на нужном иденте и сохраняй.
В mpcs тож нужно поставить протокол обмена hsic или avto
Из лога работы mpcs сразу будет заметна разница от привязки канала - после переключения канала запросы будут идти на привязанный идет.
На каналах же где галку не поставил - после переключения канала будет перебор всех идентов на канале а после нахождения нужного будут периодически проскакивать ненужные иденты в запросах...
Всё это давно описано на гис клубе, нужно было просто прочитать темы по настройке шары ..

п.с
раз вопрос "разжевали" здесь, аналогичный ваш вопрос с гис клуба убираю
 
Последнее редактирование:
Сверху