Проблемы и решения - ЭМУ и шаринг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У нас bobsch теперь спец по этому каналу, он его открыл. Использовал вроде идент 1 fff
Вечером он нам расскажет, а Вы пока можете здесь пошагово описать, что делали.
Канал НТВ на Платформе вечером проверю. Может быть, вина провайдера шары. Для интереса, взяли бы тест у другого (или платник на один день) и проверили бы.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
У меня 1+1 идет тоже без звука но с идентом2001:).НТВ идет тоже .
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
У нас bobsch теперь спец по этому каналу, он его открыл. Использовал вроде идент 1 fff
Вечером он нам расскажет, а Вы пока можете здесь пошагово описать, что делали.
Канал НТВ на Платформе вечером проверю. Может быть, вина провайдера шары. Для интереса, взяли бы тест у другого (или платник на один день) и проверили бы.

Описал вам в личку все свои действия пошагово.Подскажите, как можно взять тест шаринга у другого провайдера хотя бы на час, что бы проверить. Теоретически ведь все идет в одном стакане (вся платформа DV) и по логике должно показывать либо все, либо ничего.Может ли как то влиять версия софта?У меня стоит RYEC 103.86
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Ekvandor,

1.Платформа.Уже дважды была подобная проблема -только с Россией .Перезалей софт -у меня помогло.Видимо это ошибка последнего совта.(это с шарингом)
2.1+1. Стёр канал как световали. Просканировал снова. Зашёл в ЭМУ. Нажимаешь синию кнопку пока не появится БИСС кодировка. Смотришь есть ли твоя частота - 12073 Н 27500 ,если нет добавляешь сам . Впереди ставишь Идент - 1fff. Сохранить. Открываешь свой канал - должно идти.
Иденты 2000,2001,- пробовал - у меня не шло. Удачи.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
.1+1. Стёр канал как световали. Просканировал снова. Зашёл в ЭМУ. Нажимаешь синию кнопку пока не появится БИСС кодировка. Смотришь есть ли твоя частота - 12073 Н 27500 ,если нет добавляешь сам . Впереди ставишь Идент - 1fff. Сохранить. Открываешь свой канал - должно идти.

Делаю все абсолютно точно так же.Перепробовал все иденты.Не идет.Скачал софт за 13 апреля.Сейчас попробую переустановить.По сколько буду делать это в первый раз ,волнует вопрос не пропадут ли данные моего кардшаринга?Как уже писал выше, я взял ресивер с уже введенными данными, ещё не разобрался, как их можно посмотреть что бы записать и сохранить.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ekvandor,

По поводу НТВ - сначала просто стереть и заново просканировать этот канал. Если не помогло:
1. Отключить-включить ресивер выключателем на задней панели.
2. Сохраниться (на флешку и в память ресивера), ручкой на бумагу переписать действующие ключи Бисс - сброс в заводские - восстановиться с памяти ресивера.
3. То же, но перед сбросом залить последнюю прошивку.
На выбор, любой из трех вариантов. Не помог первый - переходим ко второму и т.д.
Как крайний вариант, если ничего не помогло, залейте мои сеттинги (в файловом архиве).
Да, у меня последняя версия софта, поэтому RYEC 103.91

По поводу канала 1+1
Вы пишите:
Вот как я пытаюсь настроить канал 1+1. Из списка канал удалил.Захожу в меню, выбираю EMU ,нажимаю 4 цветную кнопку пока не появится кодировка BISS. В списке нахожу частоту на которой работает 1+1.Сам ключ не трогаю (1a2b3c004d5e6f00) Нажимаю редактировать и в ID ввожу 1fff (пробовал и 2000 и 2001 и 198с), сохраняюсь первой цветной кнопкой.Выхожу.Включаю точный поиск каналов, выбираю спутник, трансподер и т.д. Поиск все находит, но канал не показывает.Что я делаю не так? Канал ТЕТ , который тоже работает в БИСС работает и показывает

Сейчас времени подробно смотреть нет, вечером пробегусь (может, сначала удалить, потом отсканировать, потом ввести ключ?). Но в принципе, bobsch все правильно и по шагам написал, сверяйте.
_________________________

А вообще забавно, что у spartak73 канал идет с идентом 2001, а у bobsch с 1fff
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Скачал софт за 13 апреля.Сейчас попробую переустановить.По сколько буду делать это в первый раз ,волнует вопрос не пропадут ли данные моего кардшаринга?Как уже писал выше, я взял ресивер с уже введенными данными, ещё не разобрался, как их можно посмотреть что бы записать и сохранить.
Раз делаете все в первый раз - не торопитесь. Посмотрите эту ветку - там все расписано.
Перед прошивкой обязательно сделайте сохранение в память ресивера, на всякий случай сохраните настройки на флешку, и перепишите ключи Бисс на бумагу. Продавец дал Вам данные для шаринга - адрес сервера, пароль, логин, пароль?
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Продавец дал Вам данные для шаринга - адрес сервера, пароль, логин, пароль?
Нет не дал.Я написал об этом выше и спросил вас, есть ли возможность вытянуть эти данные из ресивера?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Частично - самого главного не будет.

Меню-Модуль-Сеть-Настройки сервера
Оттуда спишите адрес сервера, ID пользователя (логин). Пароль там будет в зашифрованном виде :( Надо звонить продавцу и спрашивать. Да, еще не забудьте нажать кнопку редактирование порта и оттуда списать номер порта.

Меню-статус-управление памятью.
Здесь Вы можете сохранить ВСЕ настройки (в том числе и шаринга), залить новую прошивку, сбросить на заводские, а потом через это же меню сделать Восстановление памяти.

В личку отправил адрес сервера шаринга, там можно взять тест на 1 день. Обязательно сначало изучите документ "Настройка шаринга на Октагоне" в файловом архиве, если что-то непонятно - спрашивайте!
 
Последнее редактирование:

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Спасибо Evdok! Все Данные шаринга от продавца уже получил.Каналы тоже работают все,шаринг работает отлично, так что смысл брать тест на 1 день уже отпал сам по себе.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Новую прошивку выложил в файловом архиве.

Алекс 5114 на форуме гисов популярно объяснил одну полезное новшество в этой прошивке:

Заходишь на этом сателите Nilsat 7 W , на один из этих каналов и ждёшь, пройдёт автоматическое обнавленеие Key на этот пакет 12284 V 27500 3/4 ну и смотрим спорт

Al Jazeera Sport Channel +1 Irdeto 2 2703 514 670 A 671 E

Al Jazeera Sport Channel +2 Irdeto 2 2704 515 680 A 681 E

Al Jazeera Sport Channel +3 Irdeto 2 2705 516 690 A 691 E

Al Jazeera Sport Channel +4 Irdeto 2 2706 517 700 A 701 E

(Футбол : LIGTV Диджитурк, Испания, Италия, Голландия, Аргентина, Франция, Шотландия, Катар --> Баскетбол : НБА.)
 
Последнее редактирование:

Sandal

Пользователь
Думаю прикупить себе аппарат. Есть один вопрос. У меня в шаринге вип-пакет, а поэтому очень интересует, работает ли сабж с другими протоколами кроме newcamd и если нет, то возможно ли забить в него несколько портов для newcamd ???
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
У меня опять проблема с просмотром некоторых каналов.Теперь не показывает 1-й балт.Латвия и 1-й Балт Литва из пакета VIASSAT.1-й Эстония показывает без проблем.Сброс на заводские с переустановкой сеттингов, удаление каналов -ничего не помогает.Кто смотрит этот пакет, работают ли у вас эти каналы?Если да, то в чем еще может быть причина?Может быть виновато железо и ресивер с каким-то внутренним брачком?Хотя к остальной работе претензий нет никаких.Софт стоит предпоследний 10391.Запись и воспроизведение на фест плату стала работать стабильно после переименования всех каналов, которые были написаны по русски на латиницу.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Думаю прикупить себе аппарат. Есть один вопрос. У меня в шаринге вип-пакет, а поэтому очень интересует, работает ли сабж с другими протоколами кроме newcamd и если нет, то возможно ли забить в него несколько портов для newcamd ???
1. Нет, с другими протоколами не работает.
С другой стороны, какой самый распространенный протокол на всех серверах? Правильно, newcamd. Ну и если этот протокол когда-нибудь грохнут, пианисты бытро найдут решение, все помнят, что когда плюсы поменяли длину ключа, реение было на следующий день.
2. В Октагоне можно максимально использовать 10 разных (!) серверов шаринга. Причем на каждый сервер можно выставить практически неограниченное количество портов. То есть при желании весь ВИП пакет можно повесить на одну вкладку (из 10 возможных). Хотя обычно потры разводят, и при ВИП пакете задействуют от 3 до 5 вкладок.

Добавлено через 2 минуты
Теперь не показывает 1-й балт.Латвия и 1-й Балт Литва из пакета VIASSAT.1-й Эстония показывает без проблем

Просмотр с официальной карты или шаринг?
 
Последнее редактирование:

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Просмотр с официальной карты или шаринг?
Конечно,шаринг.Насколько я знаю, официальная карта в VideoGuard обязательно привязывается к конкретному ресиверу.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
1 вариант - у шародателя Эстонская карта.
2 - ошибка совта-перезалей. У меня так было с Платформой - Россия перестала показывать-перезалил - опять пошло.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
По первому варианту - раньше показывали, сейчас не идут. Сходить на форум провайдера шары и посмотреть, если ли еще жалобы других людей, есть ли объявления администрации о смене карты, перенастройках и т.д.
Если нет форума (косвенный показатель слабого ресурса) - спросить там в аське, на мыло и т.д. - какие-то контакты ведь есть?
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Сходить на форум провайдера шары и посмотреть, если ли еще жалобы других людей, есть ли объявления администрации о смене карты, перенастройках и т.д.
Если нет форума (косвенный показатель слабого ресурса) - спросить там в аське, на мыло и т.д. - какие-то контакты ведь есть?
Если помните,Я перешел на тот ресурс, который вы мне посоветовали.Мне понравился их сервис, предоставили на 1 день полный вип пакет для теста без денег и предоплаты, принимают PAYSAFECARD и через 5 минут после активации уже все работатет.Если мы с вами пользуемся одним ресурсом и у вас тоже не работате,значит проблема , наверное у них.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Точно, теперь вспомнил :)
Ну так мы на том форуме организовали филиал этого, и владельцы Октагона, пользующиеся услугами этого провайдера могут все быстренько выяснить на месте
Мои антенны, к сожалению, смотрят на другие спутники, поэтому лично проверить не могу.
У них действительно эстонская карта, подробнее посмотрите здесь,
начиная с первой странички
Удивительно, что раньше показывало :)
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Да я уже прочел всю ветку на этом форуме.Действительно у них только Эстонская карта стоит.Раньше показывало от другого шарового сервака.Я же взял ресивер с уже готовой шарой,но там было всего 2 пакета, а здесь я взял VIP , а от тех отказался.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху