Проблемы и решения - ЭМУ и шаринг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

qjynskm

Профи в Сат-ТВ
скорее это плюс триколору а не остагону ,после запуска платформа DV транслируется без абонентской платы три месяца так было заявлено ими ,скорее всего они все сейчас на одном и том же иденте
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
По иденту посмотреть информацию можно было сразу: Платформа идет на 4ае1, Триколор на старых модулях - 4ае0, на новых - 4ае1. Соответственно, если с шаринг сервера Триколор раздается с новых модулей, то....
Пока не слышал от владельцев других ресиверах о подобном, хотя вряд ли Октагон в этом плане должен сильно отличаться
 

ilnur31

Любитель Сат-ТВ
вот инете пишут про какойто роутер в который соединятся модем3gs в такой связке через лан порт шаринг будет нет некто незнает

_______________________________
1. Где конкретно пишут (ссылка)?
2. Какой именно роутер и модем?
3. будет ли шаринг на Октагоне или "чисто теоритически"?

Иначе бессмысленный вопрос, и мы все должны догадываться, что имелось в виду.
Если я все-таки правильно понял вопрос - да, при такой конфигурации Октагон сможет выходить в инет для шаринга.

Если обобщить, то Октагону для шаринга по Лан нужен выход в инет, а как вы подведете инет - множество вариантов, Октагону все равно.

У меня, например, есть выделенка, а также резерв через Скайлинк (сотовая связь 3 поколения) - все прекрасно работает


На будущее - конкретный вопрос - оперативный и конкретный ответ
 
Последнее редактирование модератором:

Humi

Пользователь
Ja nesnaju bila eta tema usche ili net.
Sharu moschna sadat 4eres USB w Octagon.
Nam nuschen tolka softcam.key i text Editor.
Otkrit Editor wbit sharu kak snisu na Primere, potom sachranit.

Primer:
;NEWCAMD SERVER_NUMBER(1-10) SERVER_URL/IP START_PORT END_PORT USER_NAME USER_PASSWORD DES_key (14BYTE)

NEWCAMD 1 192.168.001.055 3000 3001 humi shop 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14

Patom tolka sakinut softcam.key na USB, i s Octagona s USB salit ewo.
Potom esli pre Starte ne sarabotaet Shara, seiti w Menu "share" i tam naschat na Krasnuju Knopku wileset okno i nashaw obnawit wse Porti ( Selonuju Knopku) "Exit" i schmom Sachranit i shara poschla :)
Snisu podweschu est4o primer w Octagon_USB_Newcamd

S Uwascheniem

Alexander

_________________________________________________

Это подробно разъяснялось e-dok здесь
 

Вложения

  • Octagon_USB_Newcamd.rar
    377 байт · Просмотры: 264
Последнее редактирование модератором:

androgen

Профи в Сат-ТВ
Ничтяк! Это избавит от ошибок при тыкании пультом и очень облегчит ввод, особенно если юзаешь много разных серверов или часто их меняешь.
Danke, Humi!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
C немецкого форума.
Настройка хоум шары через LAN

Anleitung zum Homesharing ьber Netzwerkkabel:

1.) Kabel = Patchkabel (normales Netzwerkkabel, kein cross over)
2.) Das Gerдt, wo die Karte drinsteckt, = Master
3.) Das Gerдt, welches freigeschaltet werden soll, = Client
4a) Menue / Module / CAS : Hier "Network Server" auf "Ein"
4b) Speichern und zurьck
5.) Menue / Module / Network / Network Setup

5a) Fьr den Master:

Pathway = Ethernet
Method = Static
IP Address = 192.168.002.100
Subnet Mask = 255.255.255.000
Default Gateway = 192.168.002.001
DNS Server = 192.168.002.001
MAC Address kommt automatisch

5b) Fьr den Client:

Pathway = Ethernet
Method = Static
IP Address = 192.168.002.101
Subnet Mask = 255.255.255.000
Default Gateway = 192.168.002.001
DNS Server = 192.168.002.001
MAC Address kommt automatisch

5c) Jeweils speichern und zurьck

6.) Menue / Module / Network / Server Setup = nicht relevant!

7.) Menue / Module / Network / Home Share Setup

7a) Fьr den Master:

Protocol = Home Share
Share Mode = Master
Max Client = 1
Share Port = 12000

Dann rote Taste drьcken (Client Edit)

Client Number = 1
Client Connection = EIN
Client Mode = Client IP
Client IP = 192.168.2.101
Client Port = 12000

7b) Fьr den Client:

Protocol = Home Share
Share Mode = Client 1
Max Client = 1 (nicht verдnderbar)
Share Port = 12000

Dann rote Taste drьcken (Master Edit)

Master Number = 1
Master Connection = EIN
Master Mode = Master IP
Master IP = 192.168.2.100
Master Port = 12000

7c) In allen Fдllen das Speichern nicht vergessen und per Exit wieder zurьck.


Das war es dann. Der Master braucht nur im Standby zu sein, oder kann auch laufen. Er kann auf die Karte zugreifen oder auch nicht:
Der Client ist in allen Fдllen so zu bedienen und verhдlt sich auch so, als wдre bei ihm eine 2. Karte vorhanden. Inklusive der Optionskanдle (verschiedene Fussballspiele gucken)!!

Viel Spass
Stan

Будем ждать, кто переведет, информация полезная
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Интересно, а сделать КЛИЕНТОМ октагона при хоум шаринге обычный комп (WinCSC) можно?
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Настройка домашней шары через LAN

1.) Kabel = Patchkabel (обычный сетевой кабель, не cross over)
2.) Ресивер в котором стоит карта = Master
3.) Ресивер в котором должны открываться каналы без карты, = Client
4a) Menu / Modul / CAS : Здесь"Network Server" поставьте в "On"
4b) Запомнить и назад.
5.) Menu / Modul / Network / Network Setup

5a) Для Master:

Pathway = Ethernet
Method = Static
IP Address = 192.168.002.100
Subnet Mask = 255.255.255.000
Default Gateway = 192.168.002.001
DNS Server = 192.168.002.001
MAC Address получите автоматически

5b) Для Client:

Pathway = Ethernet
Method = Static
IP Address = 192.168.002.101
Subnet Mask = 255.255.255.000
Default Gateway = 192.168.002.001
DNS Server = 192.168.002.001
MAC Address получите автоматически.

5c) Каждый запомните и назад.

6.) Menu / Modul / Network / Server Setup = не существенно!

7.) Menu / Modul / Network / Home Share Setup

7a) Для Master:

Protocol = Home Share
Share Mode = Master
Max Client = 1
Share Port = 12000

Затем нажать красную кнопку (Client Edit)

Client Number = 1
Client Connection = EIN
Client Mode = Client IP
Client IP = 192.168.2.101
Client Port = 12000

7b) Для Client:

Protocol = Home Share
Share Mode = Client 1
Max Client = 1 (не изменяется)
Share Port = 12000

Затем нажать красную кнопку (Master Edit)

Master Number = 1
Master Connection = EIN
Master Mode = Master IP
Master IP = 192.168.2.100
Master Port = 12000

7c) Каждый раз не забывайте запоминать и через Exit возвращаться назад.


Это было всё что нужно. Ресивер Master должен быть в режиме Standby, но может находиться и в рабочем режиме. Он может обращаться к карте, а может и не обращаться:
ресивер Client в любом случае управляется и ведёт себя так, как будто в нём стоит вторая карта. Включая также каналы через AV+ или Опция ( смотреть различные игры Бундеслиги!).


Приятного просмотра!
Stan



Ногами не бейте, я не профи переводчик, и всё на бегу!

:pardon:
 

xakac

Профи в Сат-ТВ
Кто нибудь уже проверял домашнюю шару?
И работает ли октагон с другими ресиверами?
А то я где-то читал, что домашняя шара только между 918 и 908 или 918 и 918 Октагонами возможна?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
На немецком форуме говорили, что хоум шара работает без проблем. Удобно, что есть два варианта ее организации: либо через LAN, либо через ком-порт.
Там же описывалось, с какими ресиверами работает. С ресиверами других марок никто пока опыта не ставил, пробуйте, может быть, с клонами и пойдет. 918+918 со слов работает нормально.

Добавлено через 5 минут
Интересно, а сделать КЛИЕНТОМ октагона при хоум шаринге обычный комп (WinCSC) можно?
Ресиверов пока мало, информацию только начинаем набирать. Пробуйте опытным путем, потом отпишитесь. Кстати, укажите, для чего Вам такая связка (компьютер как клиент Октагона), может быть, подскажем более простые решения поставленной задачи :)
 
Последнее редактирование:

ilnur31

Любитель Сат-ТВ
Evdok вот насчет шуры сделал сегодня нуль модемный кабель соединил с компьютером ничего неполучается а так на компьютере работает у адсла нету исходящий сотовый мтс входящий спутниковый от ств эти настройки все читал там все на адсл наточена незнаешь попорядку что как делать
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Используйте GPRS в качестве и запрсного и входящего каналов. Нет смысла брать ответ со спутника. Пинги будут большие, да и экономить при шаринге на траффике практически нечего. Зато отпадут траблы с протоколами, прокси (если например юзаете ускоритель) и т.п.
В качестве клиентской программы лучше использовать MPCS. О её настройках для Октагона писалось в этой ветке, ищите.
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Evdok,

Всё очень просто - в перспективе покупка карты MTV UNLIMITED, чтоб поставить в ресивер и смотреть по необходимости, и также подключить к этой карточке компютерную плату скайстар2, с которой вещать закрытые видео каналы из этого пакета в локалку.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Evdok вот насчет шуры сделал сегодня нуль модемный кабель соединил с компьютером ничего неполучается а так на компьютере работает у адсла нету исходящий сотовый мтс входящий спутниковый от ств эти настройки все читал там все на адсл наточена незнаешь попорядку что как делать
Постараюсь по порядку.
Шаринг на Октагоне возможен как через LAN, так и СОМ порт.
По ряду причин гораздо удобнее шарить через ЛАН, подведя к ресиверу инет. Это возможно сделать разнообразными способами - от выделенной линии до разных 3G роутеров. Здесь обычно вопросов ни у кого не возникает.

Шаринг через ком-порт на Октагоне менее распространен, но иногда другого выхода нет. Здесь два основных варианта. Либо подключать ресивер к компьютеру с помощью кабеля и запускать на компе специальную программу шаринга, например, MPCS. Настройки ресивера сводятся к тому, что указываете тип ком порта HSIC . В самой программе тоже нужно сделать кое-какие настройки, здесь androgen их уже указал, и вот отзыв на эти настройки - "Благодарю androgen!Шара льется на ура, с этими измененными настройками в mpcs!Ноутбук + переходник usb/serial + октагон". Вот еще цитата по гольденам от e-doka- "По СОМ порту будете шарить без проблем в настройках СОМ порта 890 выберете протокол обмена HSIC..."
В файле mpcs"CONF" соответственно нужно прописать так:
Device = hsic://tuner@/dev/ttyS0"


В любом случае, компьютер должен быть подключен к инету (зачем этот геморой, если я могу купить роутер, и раздать инет прямо Октагону, причем возможно и без проводов (например, Зихсель 660 дает инет по фай-вай, зиксель 330 берет его по фай-вай и подключен к Октагону - проводов нет!).

Минус при шаринге с использованием ПК(причем большой) - что я привязан к этому шумящему ящику, он должен быть постоянно включен и т.д., а хочется комфорта.

Второй вариант шаринга Октагона через ком-порт - так называемый мобильный шаринг, шаринг через мобильные телефоны. К сожалению, устройства типа камбриджа от Гегеля применить не удасться, так как нет соотвествующего режима работы сом-порта (заявку программистам я уже отправил).

Порядок действий. Покупаете телефон Сименс, и специальный кабель (или паяете его сами), регитесь на сайте мобильного шаринга (мобишара), скачиваете мидлет на Джаве в телефон, производите простые настройки мидлета, покупаете билеты на электричку - порядок, смотрите на здоровье. В ресивере производите аналогичные настройки сом-порта.

Минимум два сервера предоставляют эти услуги, причем возможен шаринг даже HD каналов. Минус один (стоимость трафика весьма невелика и я ее не учитываю) - программы мидлеты жестко привязаны к своему серверу, то есть у вас практически нет выбора. А отсутствие выбора бывает нас напрягает :)

Была (и есть) специальная программа мидлет, не привязанная к одному серверу. Она была настоящим выходом, хотя и платная (потом ее взломали). Однако, хронология событий такая - сначало ее взломали (программа была привязана к телефону), потом плюсы увеличили длину ключа и программа перестала открывать ряд каналов этого провайдера (причем наиболее интересных). Автор проги наверное обиделся на взлом и перестал ее развивать дальше.

Для полноты картины добавлю, что для работы через ком-порт используют и переделанные модемы (с портированной MPCS), а также Ланкомбокс (получает инет через Лан, отдает через ком-порт) - но все это используется для тех ресиверах, где отсутствует LAN.

Добавлено через 25 минут
Evdok,

Всё очень просто - в перспективе покупка карты MTV UNLIMITED, чтоб поставить в ресивер и смотреть по необходимости, и также подключить к этой карточке компютерную плату скайстар2, с которой вещать закрытые видео каналы из этого пакета в локалку.
Теперь понятно. По моему, пока никто не пробовал. Хотя посмотрите такой способ, может, пригодиться.
 
Последнее редактирование:

GLD2

Профи в Сат-ТВ
Спосибо за совет, как карта будет, буду копать дальше.

Теперь вопрос №2 - никто не пробовал октагон делать клиентом дрима по протоколу CCCAM ? (то что можно сделать через комп и ком порт, я в курсе, я имел ввиду по лан)
 

janispauls

Профи в Сат-ТВ
Спосибо за совет, как карта будет, буду копать дальше.

Теперь вопрос №2 - никто не пробовал октагон делать клиентом дрима по протоколу CCCAM ? (то что можно сделать через комп и ком порт, я в курсе, я имел ввиду по лан)
Штото ни сходися Сообщение от GLD2
купил сегодня клон xxxx, около xxxxx евро, на днях привезут. :taunt:

_____________________________

Скорее всего имелось в виду, что если на Октагоне такое возможно (кто-то уже делал), значит и на клоне Октагона может прокатить. В принципе, логика правильная, однако прошивки и возможности схожи, но не идентичны.
Ответа на заданный вопрос я не нашел ни у нас, ни у Гольденов 980, на немецком сайте тоже глухо (хотя не силен в немецком). Думаю, чтобы гарантированно получить ответ на этот вопрос, нужно спросить именно там (у немецких товарищей)
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Спосибо за совет, как карта будет, буду копать дальше.

Теперь вопрос №2 - никто не пробовал октагон делать клиентом дрима по протоколу CCCAM ? (то что можно сделать через комп и ком порт, я в курсе, я имел ввиду по лан)

Вот вопрос с немецкого форума:

Home-CS SF918 mit Dreambox7025 möglich?

hi Leute,

ich habe eine Dreambox7025 in der meine S02-Karte läuft, die DB ist im Home-Netzwerk eingebunden. Mit einer DB7000 betreibe ich z.Z. Home-CS ohne Probleme. Jetzt möchte ich mit meine SF918 über das Home-Netzwerk auf meine DB7025 Home-CS betreiben, ist dieses möglich?? wenn ja wie. Bitte um Info's.

gruß vom bierkrug123

Следите за ответом у них, наверное, подскажут
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В файловый архив выложил очень хорошую (в картинках) инструкцию по заливке ключей в ресивер

Вот здесь прямые ссылки на скачивание последних ключей
 
Последнее редактирование:

GLD2

Профи в Сат-ТВ
У кого небудь с последним софткамом показывают trace tv/motors tv с астры?

Ключи вроде прописанны...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху