Проблемы и решения - ПРОШИВКИ, НАСТРОЙКИ (часть 3)

vova50

Профи в Сат-ТВ
да e-dok но если бы при всех этих ревизиях производитель больше бы уделял внимания отзывам и проблемам пользователей данной модели в частности без глючной работы прежде всего заявленных функций ,но не как всевозможных хотелок ,то возможно бы мы сейчас имели простой и надежный аппарат,а не искали и не ломали голову бы почему на одном транспордере в DVBS2 часть каналов идет нормально а вторая глючит при качестве сигнала 98% или почему простые каналы идут а HD и mpeg4 не хочет . я брал у друга GLOBO 9500 так на нем таких проблем нет. каналы HD и mpeg4 открываются также быстро как и простые, ни каких зависаний, ни проблем со звуком на любом спутнике и любом транспордере нет в отличии от октагона
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Все, что не по теме - в курилку!
 

kvd76

Пользователь
Здравствуйте! Давно не появлялся так как не было проблем, но вчера все каналы слетели и все, что мастерил ушло в трубу( на флешку не записал ). Если можно дайте сетинг. Мои спутники 36,19,13,9,5,4.То что есть на форуме какое-то корявое и много нужно дорабатывать- все равно что с нуля. И скажите , плиз, как нужно правильно записать на флешку то, что намастерил?
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте! Давно не появлялся так как не было проблем, но вчера все каналы слетели и все, что мастерил ушло в трубу( на флешку не записал ). Если можно дайте сетинг. Мои спутники 36,19,13,9,5,4.То что есть на форуме какое-то корявое и много нужно дорабатывать- все равно что с нуля. И скажите , плиз, как нужно правильно записать на флешку то, что намастерил?

Дал бы, на часть указанных спутников не принимаю.
Кроме того давно заметил, что если брать чужой сеттинг и потом в нём менять выходы свичей (настройки антенны), то выходит коряво, плохо работает, и часто слетают настройки. Такой глюк софтов...
Рекомендую сделать СВОЙ сеттинг именно с нуля, выставить настройки антенны и в ручном режиме просканировать нужные транспондеры. Лишнее убрать, рассортировать нужное. Всего работы на полчаса, не больше, во всяком случае у меня столько уходит для 6-ти спутников.
Запись настроек на флеш.
Воткнуть флеш в УСБ порт. Войти в ту папку, в которой хочется сохранить свои настройки. Нажать на кнопку i на пульте ресивера. Через 10-15 секунд готово, файл с расширением .UDB сохранится на флешке.
Запись настроек в ресивер.
Зайти в МЕНЮ-СТАТУС STB-Управление памятью.
Там есть две строчки, Сохранение памяти и Восстановление памяти. Выбирая эти функции можно запомнить все настройки под текущей датой и потом просто вернуться к состоянию ресивера по этой дате. Точка восстановления ТОЛЬКО ОДНА, поэтому если регулярно вносятся изменения в списки каналов, то рекомендуется периодически делать сохранения настроек.
Если на флешке можно оставить файлы настроек по датам в неограниченном количестве, то ресивер через эти функции всегда можно вернуть к ПОСЛЕДНЕМУ СОХРАНЁННОМУ состоянию...

И напоследок.
Инструкцию пользователя на ресивер надо бы хоть глазами пробежать... :)
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
вчера все каналы слетели и все, что мастерил ушло в трубу( на флешку не записал ).
У меня так два раза было
Глюк проявляется так, не часто но есть, если жму кнопку sat выбор спутников у меня мотор выбираю спутник,
жму отмену выбираю другой и нажимаю кнопку FAV.
На экране графика начинает отображаться не полностью толька груги качесва и силы больше не чего нет и пульт перестает реагировать через некоторое время, работает только копка выкл красная.
Так вот, если нажать на пульте выкл то при включ все стирается.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
kvd76, Попробуй мой сеттинг. Там 4-1-5-9-13-16-19-28-36
Широту-долготу свою выставь и настройки антенны.
 

Вложения

  • UserDataBase_01262010_1.zip
    65,2 KB · Просмотры: 31

Muzzle

Пользователь
Прошу помощи. Совсем новичок в этом деле. Пробежался по форуму но ответа на свой вопрос не нашёл. Недавно купил Октагон 918, сразу прошивку обновлять не стал, пользовался около месяца. Вчера скинул настройки на флешку, файл сеттингов сохранился с расширением "UDB", обновил прошивку, установил заводские настройки, пытаюсь залить свои настройки с флешки. Нажимаю "ОК" на файле настроек, на вопрос: "желаете обновить UDB" отвечаю да, но ресивер, после попытки залить их выдаёт это сообщение: "Cannot found image header!!!"
Что делаю не так?
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Прошу помощи. Совсем новичок в этом деле. Пробежался по форуму но ответа на свой вопрос не нашёл. Недавно купил Октагон 918, сразу прошивку обновлять не стал, пользовался около месяца. Вчера скинул настройки на флешку, файл сеттингов сохранился с расширением "UDB", обновил прошивку, установил заводские настройки, пытаюсь залить свои настройки с флешки. Нажимаю "ОК" на файле настроек, на вопрос: "желаете обновить UDB" отвечаю да, но ресивер, после попытки залить их выдаёт это сообщение: "Cannot found image header!!!"
Что делаю не так?

Пробуем так.
Файл UDB скидываем на комп. Он там должен иметь длину 832Кб, и никакую другую! Флешку форматируем, желательно ресивером, и возвращаем с компа наше файло назад. Повторяем операцию.
Если нет, тогда всё с начала и ручками, делаем свой сеттинг с нуля.
На будущее.
В ресивере есть точка возврата, можно туда сохранить свои настройки и сеттинг, потом всегда вернуться. Кроме того, хорошо бы дублировать свот настройки также на флешке и на компе.
 

Muzzle

Пользователь
Спасибо parol, сделал всё как ты сказал, но к сожалению не помогло :( Файл на компе имеет 832 Кб. Закидовал его в программу SetEdit918 и выбрав в меню файл "сохранить как" сохранял его в другой папке, скинул на флешку, но результат тот же.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Спасибо parol, сделал всё как ты сказал, но к сожалению не помогло :( Файл на компе имеет 832 Кб. Закидовал его в программу SetEdit918 и выбрав в меню файл "сохранить как" сохранял его в другой папке, скинул на флешку, но результат тот же.

А вообще софт ресивера с этой флешки обновляется? Я хочу понять, если файл не кривой, редактор его читает, сохраняет, а не видит ТОЛЬКО ресивер, может быть софт в ресивере лежит криво? Если обновить и попробовать опять с флешки почитать?
Хуже быть не должно, ресивер этот убить можно только кувалдой! Всё можно поднять, и быстро, кроме своих настроек, только их надо хранить надёжно...
 

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
Есть проблемка, подключил рес октагон 918 через хаб подключенный к однопортовому модему в сеть, начинаю пинговать первые две строки идут по 2 мс, а в третьей пишет дестинайшион и так далее, сответственно шарик не идет, поменял уже и хаб и провод та же картина, к хабу подключен и ноутбук без проблем идет в интернет, до этого поключил по такой схеме всех своих друганов работает, понимаю что дело в модеме может кто даст совет где там че в модеме нужно изменить чтобы покатило ?
 

jurez76

Пользователь
привет всем

можо ли какнить переделать сеттинг от 918 для его клонов, чтоб не делать с нуля.
 

ksela

Профи в Сат-ТВ
Гдето или даже сдесь на форуме читал что можно, открыв 2 раза PolarEdit и перетягиванием с одного на другой каналы, только частоты вроде не будут высвечиваться на ресе, сам я еще не пробовал всегда еще делал с пульта на ресивере.
 

Krendel

Любитель Сат-ТВ
Вроде бы проскакивала инфа, что на этот рессивер есть поддержка линукс. Однако неизвестно, будет ли это в паблике, или будет так же за семью печатьями? Модель в принципе "мёртвая" и линукс на неё мне кажется делать не реально.
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
Вроде бы проскакивала инфа, что на этот рессивер есть поддержка линукс. Однако неизвестно, будет ли это в паблике, или будет так же за семью печатьями? Модель в принципе "мёртвая" и линукс на неё мне кажется делать не реально.

линукс на нем не пойдет железо не потянет
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
У меня вопрос про канал ICTV с Амоса. У нас с сыном одинаковые ресиверы девятьсот восемнадцатые.Одинаковые пакеты шары.У него работает, у меня нет. Удалял, пересканировал,ничего не помогает. Единственная разница - у сына стоит последняя прошивка 10 690 , а у меня старая апрельская 10 401 ( никак не выберу время перевести старые записи на Esata, из-за этого не могу поставить новую прошивку).
Может это как то быть связано?Ведь ВСЕ другие каналы работатют и открываются без проблем?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я бы все таки перешел на последнюю прошивку :)
 

parol

Профи в Сат-ТВ
А я бы перечитал свой вопрос и в нём бы нашёл ответ...
Если ЧТО-ТО разное, то и результат ТОЖЕ РАЗНЫЙ.
Как же их можно сравнивать.
 

Artur71

Пользователь
Приветствую вчем, у меня такая прблема ресивер Октагон SF 918 Армения ТВ нет сигнала 12630H, DVB-S2/8PSK/MPEG-4/открыто, SR 2238, FEC 3/4 пробовал на разных Антенах,если что отзавитесь Спасибо
 
Сверху