Проблемы и решения - работа с программами

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
На другом компьютере с Вистой программа установилась с русским интерфейсом. Чудеса :)

Добавлено через 42 секунды
Привет !Всё ОК - кроме платформы .
А что с Платформой не так?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Попытался навести порядок, освободить память, удалив неиспользуемые спутники и пустые (на которых нет каналов) транспондеры.

Выбираю транспондер, щелкаю правой кнопкой мышки, в контекстном меню есть пункт "Удалить транспондер" или "Удалить все пустые транспондеры", однако эти пункты (также как и "Добавить транспондер") не активны. Та же ситуация со спутниками (невозможно добавить или удалить).

Проверьте, может быть это только у меня так :)

Еще баг:
Почти все каналы помечает фаворитом Спорт (Крайняя справа вкладка - информация о каналах, снизу - принадлежность канала к фаворитным спискам (значение - ложь или истина, на спорте почти всегда стоит истина).

Не понял:
В фаворитах мне нужно поменять расположение каналов. Как это сделать?

В контекстном меню канала не активны опции "Вырезать", "Вставить"

И, обратите внимание, у автора нет крокозябликов и уже другая версия программы

attachment.php
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Нужна помощь по доработке программы:

Die Namen der Kanдle ist fьr mich sehr schwer zu erkennen.
a) Wie sollten die Namen korrekt heiЯen?
b) Wenn in PolarEdit alles in Engisch ist, dann lдuft PolarEdit auf keiner russischen Windowsversion. Aber die englsichen Texte in den roten Feldern werden noch ьbersetzt.

Bitte schickt mir die Namen der Kanдle, die erscheinen mьssten.
Da ich kein russisch spreche / lesen kann, kann ich leider keinen Fehler finden.
Hier brauche ich wirklich von euch die richtigen Kanalnamen.
(Bsp: auf Pos x steht "abc" und es sollte "def" sein...)

Лучше всего сделать так - сделайте свои скриншоты с крокозябликам, а в любом графическом редакторе напротив крокозяблика пропишите правильное название на русском языке. И вот такой скриншот вывесить либо здесь, либо в теме на немецком форуме.
 
Последнее редактирование:

vic66

Профи в Сат-ТВ
Надо разобраться с кодировкой.
В программе єШЭЮЯЮЪРЧ - копи пасте в блокнот - то же самое.
А вот вставляешь из буфера в блокнот Tigerpad - хоп! и отображается слово Кинопоказ .
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот для того, чтобы разбираться с кодировкой, автору нужен скриншот и табличка - 1. кривое название 2. Правильное название
Можно так:
1. єШЭЮЯЮЪРЧ - Кинопоказ
 

ksmd

Новичок
Круто.Так выкладывайте быстрее. Все будут в восторге!

Постольку поскольку у меня лицензионная версия SetEdit918, я написал автору о проблеме с кириллицей. Он попросил у меня мои установки, которые я ему выслал. Если эта проблема решится, то тогда действительно это будет "Круто".

Добавлено через 18 минут
Вот для того, чтобы разбираться с кодировкой, автору нужен скриншот и табличка - 1. кривое название 2. Правильное название
Можно так:
1. єШЭЮЯЮЪРЧ - Кинопоказ

Причина проблемы с кириллицей состоит в том, что в Octagon-е шрифты прописаны в кодировке CP1252, которую поддерживают Windows XP западно-европейских версий (в том чиле в Германии, где и находятся исходники програмного обеспечения). Поэтому, вполне вероятно, что авторы различных программ редактирования проблем со шрифтами не видели. А нам нужна кодировка CP1251 (речь идёт о восьмибитных кодировках) для Windows XP восточно-европейских версий. Вообще-то это проблема серьёзная.
 
Последнее редактирование:

vic66

Профи в Сат-ТВ
єШЭЮЯЮЪРЧ
Кинопоказ
- ковертится корректно в редакторе при выборе WIN-ISO и ISO-WIN.
 

Alex807

Пользователь
Вот для того, чтобы разбираться с кодировкой, автору нужен скриншот и табличка - 1. кривое название 2. Правильное название
Можно так:
1. єШЭЮЯЮЪРЧ - Кинопоказ

К сожалению, забугорные авторы софта считают, что у нас "по улицам ходят меджведи с балалайками и говорят на ISO 8859-5" (цитата №423 на bash.org.ru). Может быть, их так учили. Не знаю...
Вышеприведенный набор символов "єШЭЮЯЮЪРЧ" - это "КИНОПОКАЗ" именно в кодировке ISO 8859-5. Кодировка эта не очень удобна из-за отсутствия в ней некоторых символов. Автору надо посоветовать использовать общеупотребимую CP1251.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
У всех что ли интерфейс на английском ?:pardon:
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
У меня при установке не зависимо от выбора языка интерфейс только на русском. Для пробы удалил из папки файл русификатора PolarEditOctagonRUS.dll - программа запустилась с английским интерфейсом.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Отписался разработчику проги. Он сказал что использовал кодировку СР1251.Скинул ему свой UDB файл он посмотрит.:nea:
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
В дополнение можно и это передать:



В архиве этот снимок и используемый UserDataBase_07-04-2009_OKT.UDB
 

Вложения

  • UserDataBase_07-04-2009_OKT_UDB.zip
    252,5 KB · Просмотры: 13

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я уже вешал здесь несколько вопросов по программе.
Вытащу оттуда один - как же все таки делать сортировку в фаворитах, как двигать верх-вниз каналы, меняя их местами?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Если углубится в теорию (немного)...
Эта дилка ( PolarEditOctagonRUS.dll) должна быть успешно зарегистрирована в Виндоуз при установки программы. Если этого не получилось при установке, обычно делают так:
Правая кнопка мыши, Открыть, Выбрать программу, далее найти вот эту программу - c:\Windows\System32\RegSvr32.exe Если после этого она удачно зарегистрируется в системе - будет интерфейс на русском. Если нет - будет интерфейс по умолчанию, т.е. английский.
Если те, у кого программа встала с русским интерфейсом, удалят эту дилку, интерфейс станет английским.
У меня на Висте программа встала на русском, на ХР (другой комп) - на английском. Даже вручную зарегистрировать дилку так и не удалось :(
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
magg
А какая у тебя ОС ? Виста или ХР?:pardon:
 
Последнее редактирование модератором:

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
У меня на Висте программа встала на русском, на ХР (другой комп) - на английском. Даже вручную зарегистрировать дилку так и не удалось
Evdok, если XP , то будет на на английском?:pardon: Ладно будем редактировать на английском. Нам не привыкать:)

Есть ли какая нибудь инструкция на немецком или английском языке? Почитать хочется.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Нет, кто-то писал, что на ХР встало на русском. Тут какая то другая связь :)
Конечно, было бы удобнее, если были бы языковые пакеты, т.е. можно было бы просто выбрать язык.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Если нет русского - пробуйте зарегистрировать dll.

Каналы в фаворитах премещаются без проблем, только уж больно хитро. Правой кнопкой по КИНО - Маркировать фавориты. Все каналы фаворита КИНО выделятся. Затем щелчёк по Группа фаворитных каналов - появляется список ВСЕХ каналов фаворитах, но группа КИНО выделена цветом. Вот тут можно двигать куда угодно, когда снова щелкнешь по КИНО - видно что каналы поменялись местами.
 
Сверху