Проблемы и решения - "железо" и аксессуары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IlanZ

Пользователь
Относительно давно не поднималась тема совместимости внешних дисков с Октагоном через eSATA, решена ли проблема в последних прошивках? Рассматриваю возможность покупки следующих HDD:

SeaGate FreeAgent XTreme 3.5" 1000GB (В начале ветки были проблемы с 500ГБ диском от СиГейт, интересно решены или нет)

Western Digital WDH1CS10000 3.5" 1000GB

Western Digital WDH2Q10000 3.5" 1000GB
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
IlanZ,
мой Вам добрый совет - не играйте в рулетку, купите внешний бокс (карман), и установите туда любой жесткий диск. Еще ни один человек не такую связку не жаловался!
 

IlanZ

Пользователь
Есть какие-то опредленные модели "карманов"\адаптеров котороые можете посоветовать (на основе опыта)?
Есть ли опыт использовония дисков большого обьема (1000ГБ+) в связке с Октагоном?
 

shak71

Профи в Сат-ТВ
Относительно давно не поднималась тема совместимости внешних дисков с Октагоном через eSATA, решена ли проблема в последних прошивках? Рассматриваю возможность покупки следующих HDD:

SeaGate FreeAgent XTreme 3.5" 1000GB (В начале ветки были проблемы с 500ГБ диском от СиГейт, интересно решены или нет)
Проблема с данным диском решена у моего знакомого такой стоит.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Есть какие-то опредленные модели "карманов"\адаптеров котороые можете посоветовать (на основе опыта)?
Идем от обратного - в отличие от внешних дисков, пока не поступило ни одной жалобы на то, что какая -то модель кармана не работает.

От себя порекомендую хорошую, лично проверенную модель: VIPowER
Посмотрите по ссылке - публикации (тестирование) о продукте. Хорошие отзывы авторитетных компьютерных изданий, например, здесь. В принципе, читая отзывы и обзоры, сам выбрал эту модель. Да, может цена чуть выше, чем у конкурентов, но зато потом никакой головной боли.
Можно заказать прямо от производителя (с их сайта) с доставкой по всей территории России (наложенным платежом, платите на своей почте при получении). Цена бокса - 1930 рублей (сам хард подбирается и покупается отдельно).
 

Вложения

  • 175.jpg
    175.jpg
    8,5 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот я к примеру наигрался с записью и прочими чудесами с Сиагейт Фриагент Про, на 500 гигов, Октагон перестал его видеть. Стандартное обнуление нескольких секторов ничего не дало (ранее всегда помогало).
Сейчас попробую, как выход, низкоуровневое форматирование. Если получится - отпишу, мало ли у кого такая же проблема будет :)
 

parol

Профи в Сат-ТВ

DrLimeAcid

Пользователь
IlanZ

У меня стоит внешний корпус AgeStar CCB3A USB2.0+eSATA to 3,5"hdd IDE

39256_250.jpg


http://www.proware.ru/catalog/detail.php?ID=43217

Побывал на нем винты от 750 до 1,5ТБ все работают идеально.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
То есть мы опдтверждаем наблюдение - внешние ящики для жетских дисков работают без проблем. Поэтому тем, кто задумывается о покупке - не надо пока смотреть в сторону внешний жестких дисков, а лучше выбрать одну из моделей карманов.
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Перенесу фотки с гис клуба:

0wy7t785lo.jpg

Мобильный корпус для HDD 3.5" Vantec Nexstar3 NST-360SU-BK


Внешний кейс Sarotech HardBox FHD-354us2 нареканий нет, единственное корпус довольно большой, но зато встроенный блок питания.

У меня простенький внешний кейс для HDD 3,5 SerialATA i-Stor iS302
0v1ngwc3w4.jpg
0ezww3v3qo.jpg


Сейчас с ним использую жесткий диск SerialATA 1000 GB WD Caviar Green (WD10EADS) (5400 об/мин, 32 MB, SATA300, NCQ) - в работе слабо греется и практически беззвучен.
 
Последнее редактирование:

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
У меня вот такой вот ICY BOX IB-318StUS2-B

ib-318_PicBig.jpg

ib-318_picdet_02.jpg

Очень удобный тем, что у него обычный маленький сетевой адаптер AC Power Adapter (100 –240 V), 12 V/2 A, 24 W, как зарядка от мобильного,
а не огромный тяжелый прямоугольный трансформатор в черной коробке, который телепается посреди кабеля и идет обычно со всеми внешними устройствами для жестких дисков.
Работает отлично.Пробовал с различными платами.Проблем нет.Сейчас внутри стоит 650 GB Samsung
Сам адаптер покупал за 25 евро.Не знаю какие цены в России на такие вещи, а в Германии, если на устройстве кроме USB 2.0 есть выход eSATA, то цена уже на порядок больше.Обычный корпус 3.5 с выходом USB 2.0 можно купить за 10-12 евро.
 
Последнее редактирование модератором:

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
Перестала определятся флешка на ресе, перезагруз реса не помогает, ,сброс на заводские тоже, может кто даст дельный совет ? Самое главное что флешка стояла в ресе работала, достал через какое то время поставил не работает, на другом ресе работает
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Терять нечего - надо попробовать форматнуть ее на компе, в фат32. Есть шанс, что после этого первый ресивер ее снова увидит
 

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
Так и жесткий диск тоже не видит, и в менюшке строчка юсб не активна, я вот думаю не накрылся ли вход юсб ?, а рес то отработал всего три дня с момента прихода
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Такое бывает иногда когда плохо прикрутили вход усб. Надо подкрутить крепление внутри.!yea!
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
всем привет
меня интересует вот это связка Fantec Gehäuse fanbox FB-35US2 +

Samsung SpinPoint F2 HD103SI(1TB) пойдёт на октагон.
 

tony_2000

Профи в Сат-ТВ
У меня такая же связка, только с 750 ГБ. Работает прекрасно, никаких проблем, советую.!good!
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Вот и прекрасно !Даним должное Октагон 88!Спасибо!Удачи !
 

gennadij-07

Любитель Сат-ТВ
привет всем,может не в тему, но у меня проблема которую не моггу решить.купил внешний бокс 3,5 EXTERNAL BOX RT-35SG-C , c зата подключением,воткнул туда винт модель Hitachi HDP 725040GLA360 "372,61GB" так опазнал Octagon форматнул ресиверсом ,всё заработало ,записывает все каналы,работает очень тихо,но проблема в том если всё выключить ресиверс не опазнаёт винт помогает выключение ресиверса в зади выключателем и каждый раз всё повторяется ,пробывал почти на всех софтах не помогает,так-же включал сначало винт потом ресиверс и наоборот не помогает,может кто-то поможет разобраться. Спасибо.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
привет всем,может не в тему, но у меня проблема которую не моггу решить.купил внешний бокс 3,5 EXTERNAL BOX RT-35SG-C , c зата подключением,воткнул туда винт модель Hitachi HDP 725040GLA360 "372,61GB" так опазнал Octagon форматнул ресиверсом ,всё заработало ,записывает все каналы,работает очень тихо,но проблема в том если всё выключить ресиверс не опазнаёт винт помогает выключение ресиверса в зади выключателем и каждый раз всё повторяется ,пробывал почти на всех софтах не помогает,так-же включал сначало винт потом ресиверс и наоборот не помогает,может кто-то поможет разобраться. Спасибо.

Вообще-то порядок работы с внешним диском такой: включаем питание диска, тумблером включаем питание ресивера. Ресивер распознаёт диск, работает с ним, и управляет им. Больше диск не выключаем, при старте ресивера из StBy диск начинает крутиться. Если к диску нет обращений в течении 5 мин., он уходит в режим sleep, и "просыпается" тогда, когда либо к нему обращаются, либо ресивер стартует.
Всё, если что не так, то надо смотреть на список дисков, которые НЕ РАБОТАЮТ с Октагоном...
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху