Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
например Катя не сканировала 12073 я просканировал на Опонбоксе и оставил включеным канал, потом переключил на Катю и спокойно отсканировал тот транспордер что не шел здесь у многих, очевидно с Опенбокса идет другой ток, что еще может быть?
Интересно, когда уже успели модифецировать 820 вставив в него тюнер с подержкой модуляции DVB-S2?

Причём на разных тюнерах и моделях тюнеров эффект один и тот же. Вывод жадность провайдеров не знает границ. Протащили в стандарт заведомо худший вариант модуляции, но при этом более "уплотнённый". Я уже новости читал радостные про 32PSK. Типа ура ещё экономим ресурс. А приём стал напоминать УКВ 70-80г.
На TT-budget S2 3200 CI с DVB-S2 - 8PSK, не испытываю никаких проблем, все окей. На тойже самой антенне с катрайн имею не устойчивое сканирование, может дело все таки не в новом стандарте, а в некачественных деталях и сборки некоторых относительно дорогих ресиверах :)
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
RusWolf, я высказал мнение не о проблемах сканирования. Сканируется всё у меня нормально. А о помехозащищённости разных типов модуляции. А про просмотр HD на бюджетных картах если и стоит говорить, то не в этой теме ИМХО. Вот если бы вы подтвердили, что картинка в 8PSK на DVB карте не рассыавется у вас никогда, было бы круто.:)
 

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
Вот если бы вы подтвердили, что картинка в 8PSK на DVB карте не рассыавется у вас никогда, было бы круто.
Имею тарель 1,2m на полярном подвесе 80E-5W, пока те каналы что смотрю в DVB-S2 8PSK не один не рассыпается на TT-3200 это факт. Конечно я не беру во внимание когда тарелку залепил снег и когда сильный ливень с грозовыми тучами :)


А про просмотр HD на бюджетных картах если и стоит говорить, то не в этой теме ИМХО.
Я не говорю про просмотор HD каналов, а привожу пример, что при равных условиях на TT-3200 нет проблем со сканированием 8PSK как у катрайн.
Еще один маленкий факт, на тойже TT-3200 каналы DVB-S2 8PSK на 60E провайдера Rikor сканируются как каналы данных, ручками дописал аудио пиды на каналах вести и тдк, показывает со звуком все путем. На катрайн правлю список каналов, дописываю правильные аудио пиды, заливаю в ресивер, но он автоматом меняет пиды на теже, что были изначально при сканирование, хотя каналы сразу сканирует как видео каналы.

Да простят меня модераторы за off top, но немного уже наболело. Ситуация с приемом DVB-S2 8PSK на Катрайн очень напаминает мне ситуацию с TT-3200 в Linux, на моем домашнем OpenSuse 11, то Lock не увереный, то сыпет при отличном качестве сигнала, честно сказать даже забросил это дело пока драйвера не будут уже официально в ядре. Тоже и Катрайн, до переделки только на официальном 1.05 без русского DVB-S2 сканировалось и показывали каналы без проблем, хотя хочу заметить питание тюнера было 1.1982V, поставил 1.06 и тут приехали оказывается нехватает питания тюнеру. Так может дело все таки не в помехозащищённости разных типов модуляции, а может для начала надо софт довести до ума.
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
питание тюнера было 1.1982V, поставил 1.06 и тут приехали оказывается нехватает питания тюнеру.
Так что, хуже стало после подЪема питания? Я не совсем понял мысль. Или на 1,05 и так работало?
Вы меня интригуете, может поставить чистый 1,05 и проблемы с 8PSK сразу пропадут?

З.Ы. У линуксоидов есть такая поговорка "Не нравится драйвер, напиши новый"
Если можете помочь чем то конкретно - Добро пожаловать.
 
Последнее редактирование:

adwnix

Пользователь
Данная проблема присутствует только на китайских аппаратах или на оригинальных тоже?
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Данная проблема присутствует только на китайских аппаратах или на оригинальных тоже?
Так вот проблему , как выясняется, каждый понимает по своему. На "китайцах" есть проблемы со сканированием. На оригиналах практически нет. Есть несколько транспондеров, которые сканируются неуверенно. Например 12111 на 36Е.
Однако временами присуствуют и рассыпания картинки (8PSK), которые я связываю с внешними помехами. Пока эта версия у меня рабочая.:)
 

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
Так что, хуже стало после подЪема питания? Я не совсем понял мысль. Или на 1,05 и так работало?
Вы меня интригуете, может поставить чистый 1,05 и проблемы с 8PSK сразу пропадут?
Когда купил ресивер в нем стоял официальный 1.05 без русского, каналы DVB-S2 8PSK нормально сканировались и показывали, напряжение питания тюнера было 1.1982V. Все было окей. Поставил 1.06, DVB-S2 каналы стали показывать 10 секунд и сыпатся с последующим зависанием ресивера. Пришлось делать доработку по питанию до 1.230V. Каналы DVB-S2 теперь показывают без проблем, не сыпят. Только вот теперь имею не увереное сканирование каналов в DVB-S2. И самое обидное, что у меня оригинал 1W, тюнер TDQR-C003F.

Добавлено через 2 минуты
Однако временами присуствуют и рассыпания картинки (8PSK), которые я связываю с внешними помехами. Пока эта версия у меня рабочая.
Сейчас после дороботки такого эфекта не наблюдаю на Катрайне.
 
Последнее редактирование:

ragnarek

Новичок
Та же проблема, купил три Кати, из них одна китайская, на оригиналах, на любом софте - всё ок с Hd, на китайском чуде - как у всех, перепаивать не стал, поставил софт 1.05 всё заработало.
 

Andy_13

Пользователь
Ув. vitgraf, в Вашей подписи числятся как Катя, так и IP 900. Я в данный момент стою на распутье - какой из них взять. Сейчас у меня работает Dream 600, но брать 800 жаба душит. Поэтому и хочется выбрать из вышеупомянутых, при сходной цене в 260-280 евро. Прошу Вас, учитывая Ваш опыт эксплуатации обеих девайсов, аргументированно подсказать, который из них взять. Или хотя бы + и - , которые как Вам кажется важны.
Чтение форумов, к сожалению, не прояснило для меня данный вопрос.
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
в Вашей подписи числятся как Катя, так и IP 900

Вставлю своих пять копеек))
Взял другу IPBox900HD есть у него одна проблема, PANIC, задолбал он уже, пропадает только если рессивер постоит минут 20 выключенный из сети. ИМХО
А с катей нет проблем, а если и есть, то все уже давно изучено, разжевано и написано в этом форуме, за что ему большое спасибо.
 
Последнее редактирование:

adwnix

Пользователь
Ув. vitgraf, в Вашей подписи числятся как Катя, так и IP 900. Я в данный момент стою на распутье - какой из них взять. Сейчас у меня работает Dream 600, но брать 800 жаба душит. Поэтому и хочется выбрать из вышеупомянутых, при сходной цене в 260-280 евро. Прошу Вас, учитывая Ваш опыт эксплуатации обеих девайсов, аргументированно подсказать, который из них взять. Или хотя бы + и - , которые как Вам кажется важны.
Чтение форумов, к сожалению, не прояснило для меня данный вопрос.

Присоединяюсь к вопросу. Нахожусь в такой же ситуации.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Я в данный момент стою на распутье - какой из них взять
Я пока не определился с фаворитом. У IP BOX гораздо более проработанный и дружественный к пользователю софт, который поддерживает и Русский и DiseqC сразу и без проблем. Но есть проблемка фризов на одном из любимых всеми каналов.
У Kathrein всё нормально с картинкой, но гораздо менее проработанный софт. Для пользования нужны базовые навыки работы с линукс. Катреён как более ранняя модель имеет уже практически живую Энигму2.

Вкратце так, а вообще это уже оффтоп.
 

denger007

Пользователь
Та же проблема, купил три Кати, из них одна китайская, на оригиналах, на любом софте - всё ок с Hd, на китайском чуде - как у всех, перепаивать не стал, поставил софт 1.05 всё заработало.

Обрадовал !good!. Так что, есть софтовое решение проблемы? Или у тя ресиверы просто последних партий?
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Пришлось делать доработку по питанию до 1.230V. Каналы DVB-S2 теперь показывают без проблем, не сыпят. Только вот теперь имею не увереное сканирование каналов в DVB-S2. И самое обидное, что у меня оригинал 1W, тюнер TDQR-C003F.
Я специально проверил, да у меня тоже некоторые 8PSK транспондеры после подЪёма напряжения на оригинале стали неуверенно сканироваться. Попробую вернуть напругу, посмотрю что будет. Дело в том, что тут нужен системный подход. Ведь не все транспондеры сканируются неуверенно. На многих с произошли изменения, так что не понятно в чём причина. надо разбираться.
 

toyo

Moderator
Команда форума
vitgraf, При сканировании надо обязательно останавливать эмулятор.
 

vitgraf

Модератор Kathrein

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Интересно, когда уже успели модифецировать 820 вставив в него тюнер с подержкой модуляции DVB-S2?

Да ты прав, Опенбокс не показывает этот канал, но я сказал поставил на этот канал, а настройки я всегда вбиваю через прогу те транспордеры что не идут, об этом много пишут на сайте сат нет уа, Вбиваю транспордер, в прогу и загоняю в ресивер Опенбокс, конечно канал не будет показывать, нет сигнала, но вот когда на нем включен Опенбокс у меня просканировала Катя, наверное Инопланетяне помогли:)
 

Gemini19

Пользователь
прочитал все 40 страниц и так и не понял, на китайцах, которые сейчас продаются проблема исправлена? Или все равно паять надо? Вроед, где-то по тексту было , что китайские в конце - концов стали делать лучше?
Если есть выбор, то надо брать китайский или оригинал, с позиции , что работать будет лучше?
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
прочитал все 40 страниц и так и не понял, на китайцах, которые сейчас продаются проблема исправлена? Или все равно паять надо? Вроед, где-то по тексту было , что китайские в конце - концов стали делать лучше?
Если есть выбор, то надо брать китайский или оригинал, с позиции , что работать будет лучше?
В этой ветке действительно говорилось о том что проблемы с DVB-S2 и нагревом БП китайцами исправлена. А вот кто же знает какой тебе попадется - из новой партии или из старой. У оригиналов вроде как проблем с S2 нет. Но если присмотреться к постам, то берут сомнения. Видимо только у первых поставок фирма Катрейн относилась к качеству своих аппаратов лучше. Следовательно, что у оригиналов, что у китайцев - шансы 50/50. При такой степени риска желательно иметь гарантии от продавца на обмен или устранение недостатков. И конечно же, лучше если магазин в котором покупаешь сей аппарат не дальше границ города в котором живешь. В любом из случаев цена катрейна будет ниже дримбокса 800/8000.
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
vitgraf, При сканировании надо обязательно останавливать эмулятор.
Убедился точно. На моём экземпляре ОРИГИНАЛЬНОГО катрейна при повышении напряжения с 1.18 до 1.204 значительно ухудшается сканирование каналов. Причём не 8PSK. Тюнер начинает сканировать через раз на многих транспондерах показывает найденных 0. Вернул напругу к заводской и всё восстановилось. !bad! Так что с оригиналами наверное только индивидуальный подход.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху