Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Добавлю..что все остальные пакеты на 36 гр работают нормально...кроме вот этой частоты 12207..
вот у меня например постоянно приходится перегружать тюнер на частотах 12341 (Комеди ТВ, Sci Fi, AXN Sci F, Universal, Кинорейс 1, Кинорейс 2, Gameland.TV, Домашний) еще иногда с частоты 12073 (HD каналы) - самое наприятное наверно что ни какой логики, может день нармально работать, а за вечер раза два-три подвиснуть..
 

viaccessN

Профи в Сат-ТВ
у меня такое естьпри вставленном модуле триколор...пробую избежать переключением вначале на канал к примеру премьера..
 

toyo

Moderator
Команда форума

n@mo

Профи в Сат-ТВ
в наш файловый архив не пробовал заглянуть?
заглядывал, но нет бы еще страницу вниз крутнуть.., посмотрел там в папках AAF, И ТД. и стал качать по ссылке с ветки форума http://rapidshare.com/files/121999056/1.05c_Telesat_Mod.rar а там с IP провайдера уже качают и не могу пол дня его стянуть.. , спасибо что носом ткнул ;)
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Снова обращаюсь за помощью к спецам,
стала возникать следующая проблема:
после переключения каналов с s2 на обычные (в плюсах) происходит перезагрузка ресивера. В обратном порядке нормально переключается. Что может быть ? !bad!
 

toyo

Moderator
Команда форума
после переключения каналов с s2 на обычные (в плюсах) происходит перезагрузка ресивера
А случайно кабель нульмодемный не торчит в COM порту у Катьки? У меня точно такая хрень была именно с воткнутым кабелем.
Либо второй вариант. Начал плыть электролит 2200 в БП по 5-ти вольтам.
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Либо второй вариант. Начал плыть электролит 2200 в БП по 5-ти вольтам.
первый вариант точно отпадает.
это тот самый рес, у которого БП когда-то ремонтировали. Может поставили запчасть несоответствующх параметров :d
При переключении с S2 происходит бросок мощности ?

В принципе можно было бы приспособиться, если бы при старте ресивера начинался показ с фиксированного канала, иначе если зайдешь на НD, то при рестарте ресивер снова грузится на последний выбранный канал, и снова невозможно переключиться на обычные каналы.
В общем ловушка получается.
Кто-нибудь знает как сделать так, чтобы при рестарте открывался заранее выбранный канал, а не последний перед рестартом ?
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
При переключении с S2 происходит бросок мощности ?
При любом переключении происходит. Как вариант попробуйте установить фиксированное разрешение, если у вас по HDMI в режиме "Авто".
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Как вариант попробуйте установить фиксированное разрешение, если у вас по HDMI в режиме "Авто".
Фиксированное и установлено.... Есть варианты еще ?!bad!

Добавлено через 1 минуту
При любом переключении происходит
Однако сбрасывает исключительно с HD на обычные.

Как вариант попробуйте установить фиксированное разрешение, если у вас по HDMI в режиме "Авто".
Фиксированное и установлено.... Есть варианты еще ?!bad!

Добавлено через 15 минут
Я в шоке :snooks:
Мои ресиверы парой начали выеживаться.
На одном проблема описанная выше, на втором вдруг пошла другая песня, а именно:
при включении канал работает нормально, но как только переключишь пару-тройку раз-индикатор мощности падает до 45, качество - в ноль. Соответственно не показывает, хотя и не зависает. Пергружаю-все так же по новой. попробовал другую прошивку-та же ерунда. Снова прошу помощи, ели кто знает....
Чую я, пора мне эти Кати в дом престарелых :]
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Чую я, пора мне эти Кати в дом престарелых
Чую, что пора вам за антенно кабельное хозяйство браться. Где то водичка затекла или чего то окислилось и вот вам подарки. Или всё же электролит в БП. Других вариантов нет и быть не может.
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Чую, что пора вам за антенно кабельное хозяйство браться.
Была мысля, как раз морозец вдарил, может дисеки приморозило, завтра полезу проверю.
Кстати, какие дисеки порекомендуете как особо надежные ?

А насчет электролита, дело только в нем может быть ? Это ктати тот самый рес (целая ветка была про это), в котором мне БП паяли, когда в нем не было 12 и 5 В.
 

toyo

Moderator
Команда форума
bluestorm,
У вас же две Катьки болеют. Определитесь для начала.
А вобще подобное бывает именно при предсмертном состоянии электролита по 5-ти вольтам.
 

Эдик2

Пользователь
Напряжение на пятой ноге 1.173 подскажите какое сопротивление должно быть у резистора чтобы поднять до 1.275 ( катя китайка ).
 

toyo

Moderator
Команда форума
Эдик2,
Ставь 3 килоома и проверь результат. Если будет 1,29, не страшно.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
уважаемый ГУРУ Тойо!
вчём может быть затуп
я запустил шарик но ХД-шки Малевич все как один
а ваш имидж помню показывал
может за это время чего поменялось и я не знаю об этом?????
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
liga-63, У тебя половина 36Е не идет, если я правильно понял. Обнови мгкамд до 1.31 и перестань одно и тоже во всех ветках писать :)
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
liga-63, У тебя половина 36Е не идет, если я правильно понял. Обнови мгкамд до 1.31 и перестань одно и тоже во всех ветках писать :)
прости и спасибо яж просто радуюсь
яж полный лошок в линуксах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху