Проблемы с качеством картинки

DMI27

Пользователь
Уже не знаю что делать.
Итак, был тюнер IPbox250 и DreamBox500. Телевизор Самсунг 46F86 (HD 1080P). Смотрел польшу , картинка хорошая. А вот картинка , к примеру с СТС и ТНТ показывает очень плохо,зазмыто и при движении очень видны квадраты и ,к примеру , вокруг логотипа (так же и вокруг силуэта человека и всего остального ) муар , баги .
Сменил тюнер на IP9000 . Выставил выход 1080 . По компоненту и по HDMI картинка такая же как и на тех тюнерах (то есть чуть лучше но все осталось тоже ).
HD каналы показывает супер , хорошие каналы тоже неплохо , а вот СТС и ТНТ плохо.
Вопрос !!!!!
В IP 9000 есть апскайлинг ? (насколько я понимаю апскайлинг улучшает цифровые и аналоговые источники )
Все-таки АйПи просто выдает 1080 для SD каналов или же он улучшает ?
И еще , если я поставлю Ресивер с апскайленгом и процессором Фаруджу , то улучшиться изображение или все так и будет ?
Спасибо.
[email protected]
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Просто у вас очень хороший телевизор..я читал ваши опусы..
У меня телевизор Пионер 4280..тут даже хдтв не надо смотреть,чтоб увидеть разницу ..тем более ТНТ и СТС идут суперово..
 

Audlt

Новичок
показывает очень плохо,зазмыто и при движении очень видны квадраты и ,к примеру , вокруг логотипа (так же и вокруг силуэта человека и всего остального ) муар , баги

я не проф а нуб:unsure:, но похоже на маленький битрате - проверь уровень сигнала от спутника для этих каналов.
 

alikk

Новичок
+1
Я тоже не специалист, но проблема явно связана с качеством приема. Поэтому upscaling через ресивер будь то с Faroudja или даже Reon не поможет. IMHO
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Привет, всем!
Может кто пробовал поставить второй тюнер DVB-T. Как он сканирует каналы, работает на кодировке Mpeg4 AVC, как качество картинки?
 

dvdiamond

Новичок
Что-то картинка в режиме Sd-pal через скарт (rgb) какая-то "не очень". По Hdmi лучше? За шнурком бежать? :)
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Его нужно покупать в комплекте :) Посмотри мои опусы :) в теме вопросы по ipbox 900 страница 48 :))
 
Сверху