Продолжаем искать баги?

K V L

http://tele-satinfo.ru
покрутить на несколько шагов от спутника и вы увидите похожую картину как у меня.

Пробовал, у меня ничего подобного не происходит. Первая шкала (уровень захвата) изменяется в небольших пределах (от 50 с копейками, до 60 с копейками), вторая, либо 95%, либо - нифига. Я такую процедуру с поворотом и настройкой антенны в первые дни, после приобретения провёл и до сих пор, всё также, какой бы имидж я не поставил, правда я их не все ставил, может, на каком-то это и работает в небольших пределах, как я понимаю. Первая шкала менее интересна для более точных подстроек, надо настраивать по качеству сигнала.

Хорошо, что у меня ещё есть Nokia mm 9800S, который адекватно и очень чётко и с любыми малейшими изменениями (до десятых долей) отображает уровень качества сигнала в Дб, вот его я и использую в качестве прибора для максимально точной настройки поворотки по позициям спутников и также, для очень точной установки ковертера, по поляризации и фокусу. :)
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Я тоже как то пробовал..действительно нижняя шкала реагирует..но своеобразно..почему то с 1.04 версии у меня постоянно зависает катрайн при слабом "рассыпающемся" сигнале..
 

vitgraf

Модератор Kathrein
вроде эта хрень работала в бетах?!
Подтверждаю, это не работало никогда. Это наверное маленький секрет наших корейских друзей. Если только есть лок, индикатор показывает 95%. Если нет лока 0%. Так было всегда. Как они это сдали не знаю. :)

дримбокс...невозможно на них настроить антенну..

vic, это справедливо только для китайских 500-тых. Вспомним добрым словом 7000 ный. Там и штатный индикатор был нормальный. А для тех, кому этого мало, плагин сатфайнд в децибелах, с быстрым временем отклика. Практически прибор измерительный.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Ну незнаю...Это было ранней весной и не очень припомню детали...
В энигме есть satfinder. надо попробовать поигратся. Если там более реальные шкалы - то значит проблема чисто софтовая. На FTA каналах е2 показывает другие цыфры, не только 95.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
что то я теряю нить..смотрю у себя --находит тучка и нижняя шкала светит 60 процентов..звук квакать начинает и картинка тормозиться...после этого уже всё..95 процентов и никакой картинки ни звука...только перегрузка тюнера спасает..у нас блин в последний месяц частые дожди..вот так мордуюсь...
А вот дрим7000 мне не удалось настроить толком антенну..что то зацепить можна ,чтоб даже показывало...но вылизать детально антенну ..нет..только прибором разве что..наилучше-стрелочным..
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Если там более реальные шкалы - то значит проблема чисто софтовая.

Безусловно софтовая!!yea!:)

Есть идея, у кого низкая шкала уровня не меняется, может, это из-за того, что очень хороший конвертер стоит? У меня например, LNB от Инваком, он тянет до последнего и никаких ошибок, а потом, сигнал практически сразу пропадает, эта грань, где-то порядком в пределах 0.5 Дб происходит, начинает подкубливать, но тянет и показывает при 5.5 Дб по шкале на Nokia 9800S, а при 5.3, при 5.2, 5.0, сигнал уже сразу пропадает, на других конвертерах, сигнал начинает пропадать и кубить свыше 5.8 Дб и даже выше, при коррекции 3/4, скорости 27500 на MPEG2.
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
он тянет до последнего и никаких ошибок
Я сомневаюсь, что он на Berы настроен. Скорее всего схалявили программеры марусис, как всегда. :)

Есть ещё баг.
Если настроить запись по таймеру, но в момент начала записи нет готовности внешнего Usb привода. На Vfd начинает писать, что то вроде "Неправильный носитель". Если теперь нажать на Ok и вывести список каналов, то всё кранты. Меню перестаёт убираться с экрана.
Лечится только перезагрузкой и удалением заданий на запись сразу, не заходя в список каналов.
 
Сверху