SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ
Да ставил, и что? По позициям крутит а по usаls нет! А мне нужно чтобы по usаls
 

tolik24

Новичок
Помогите новичку

У меня progdvb 4.77 на ss3 не находит всех каналов на 4w, а имено: м1, стб, тонис и другие. на 5е и 13е тоже самое.
подскажите что не так. Спасибо
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
tolik24, ты наверное в автоматическом режиме искал каналы, при этом программа сканировала только те транспондеры, что прописаны в программе. теперь тебе надо или отредактировать ини-файлы спутников, или сканировать вручную, вводя нужные транспондеры.
 

tolik24

Новичок
через "сканировать трансполдер" находит нужние канали, но каким образом их добавить в журнал
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
tolik24, в этом редиме в окошки, где частота, скорость потока и поляризация вводи вручную параметры нужных тебе транспондеров и нажимай сканировать. потом сохраняй каналы и будет тебе счастье.
где какие каналы на спутниках и на каких транспондерах смотри по ссылке.
 

tolik24

Новичок
спасибо progdvb настроил. только при выключении видает ошибку, но ето мелочи с тем что было. теперь буду настраивать рибалку
 

olbrayt33

Любитель Сат-ТВ
В установке и настройке СС2 и ПрогДВБ не чайник. Устанавливал раньше без проблем, включал шаринг и т.д. Есть проблема. Комп: пень4, 2.4г, 1гиг оперативки, видео128, XP SP2, дрова на мать и видео новые, свежий DirectX 9.0c (ставил 10, тот же 9 адаптированый под новые игры, потом стер), конфликтов устройств в системе нет, игры, видео все работает. Также установлен файрвол Оутпост, антивирь НОД32: все операции ПрогДВБ в них разрешены. САТ: 36гр., голова круговая твин: 1 -СС2, 2- опен 800. Устанавлены кодеки клайт мега пак последний, элекарды всех мастей последние, драйвера для СС2 скачал новые с сайта 4.5.0. Ставил версии прогДВБ 4-5, какие только можно, штук 7. Результат: даже на открытых каналах работает с подергиванием секунд 20, потом полное зависание и ребут только кнопкой. Менял: память, видео, переустанавливал винду, увеличивал размер файла подкачки для виртуальной памяти - результат тот же. Меняя кодеки в графе добивался чуть лучших результатов, но работа без зависания максимум 1 минута. Устанавливал ДВБДрим, работает минут 5, АльтДВБ так же как и ПрогДВБ, не менял только СС2. Решил пойти на принцип и доковыряться до истины (либо взорву на хрен комп с долбаной СС2). Народ ПОМОГИТЕ, где прячется Барабашка, Ваши мысли?
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
В установке и настройке СС2 и ПрогДВБ не чайник. Устанавливал раньше без проблем, включал шаринг и т.д. Есть проблема. Комп: пень4, 2.4г, 1гиг оперативки, видео128, XP SP2, дрова на мать и видео новые, свежий DirectX 9.0c (ставил 10, тот же 9 адаптированый под новые игры, потом стер), конфликтов устройств в системе нет, игры, видео все работает. Также установлен файрвол Оутпост, антивирь НОД32: все операции ПрогДВБ в них разрешены. САТ: 36гр., голова круговая твин: 1 -СС2, 2- опен 800. Устанавлены кодеки клайт мега пак последний, элекарды всех мастей последние, драйвера для СС2 скачал новые с сайта 4.5.0. Ставил версии прогДВБ 4-5, какие только можно, штук 7. Результат: даже на открытых каналах работает с подергиванием секунд 20, потом полное зависание и ребут только кнопкой. Менял: память, видео, переустанавливал винду, увеличивал размер файла подкачки для виртуальной памяти - результат тот же. Меняя кодеки в графе добивался чуть лучших результатов, но работа без зависания максимум 1 минута. Устанавливал ДВБДрим, работает минут 5, АльтДВБ так же как и ПрогДВБ, не менял только СС2. Решил пойти на принцип и доковыряться до истины (либо взорву на хрен комп с долбаной СС2). Народ ПОМОГИТЕ, где прячется Барабашка, Ваши мысли?

Карта не сильно греется ? А то похожее видел как результат сильного перегрева .
 

olbrayt33

Любитель Сат-ТВ
А как определить сильно или нет? Вроде бы теплая....

Добавлено через 1 минуту
Установлена через два слота от видюхи
 
Последнее редактирование:

max2525

Профи в Сат-ТВ
А как определить сильно или нет? Вроде бы теплая....

Добавлено через 1 минуту
Установлена через два слота от видюхи

Теплая - это не то ... сам всю прошлую неделю мучился с 36 градусом , все перебрал , а в чем была проблема -так и не знаю , будто вирус какой то , специализирующийся на круговых поляризациях :)
 

olbrayt33

Любитель Сат-ТВ
Включаю прогу, сходу же затыки, отсоединяю кабель к антене, минуты 1.5 заикание продолжается, (впечатление, что записалось в кэш и с трудом из него извлекается), НО после сворачивания ПрогДВБ комп не виснет! При отключенной антене запускаю ПрогДВБ, можно спокойно открывать меню и редактировать и настраивать, присоединяю антену, пару секунд и кандюль, виснет комп!
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
Включаю прогу, сходу же затыки, отсоединяю кабель к антене, минуты 1.5 заикание продолжается, (впечатление, что записалось в кэш и с трудом из него извлекается), НО после сворачивания ПрогДВБ комп не виснет! При отключенной антене запускаю ПрогДВБ, можно спокойно открывать меню и редактировать и настраивать, присоединяю антену, пару секунд и кандюль, виснет комп!

Ответ ты сам себе дал - переустановил все , что только можно , а проблема осталась - значит или карта барахлит , или кабель+головка
 

olbrayt33

Любитель Сат-ТВ
Ирония судьбы в том, что раньше все работало. Началось с обновления Виндовс до ХР3 и началась чехарда с развалом картинки. Что я делал дальше уже писал (откат на сп2, потом переустановка оси, замена железа и т.д.)

Добавлено через 18 минут
Если предположить, что все таки виноват софт, а не железо, какие версии порекомендуете:1.DirectX. 2.SP2-SP3. 3.Drivers 4.4.0 - 4.5.0. 4.ProgDVB v?.?. 5.Codec?????. Если можно ссылку на правильную настройку Direct Show.
 
Последнее редактирование:

max2525

Профи в Сат-ТВ
Если предположить, что все таки виноват софт, а не железо, какие версии порекомендуете:1.DirectX. 2.SP2-SP3. 3.Drivers 4.4.0 - 4.5.0. 4.ProgDVB v?.?. 5.Codec?????. Если можно ссылку на правильную настройку Direct Show.

Я и сам в этом слабо разбираюсь ... Но по моим небольшим наблюдениям, правда с картами сс3 , 1 и 2 - без особой разницы 3 и 4 - мне куда больше нравятся DVBdream , из progDVB - 4.83 хорошо показала себя . Но это все очень индивидуально - на каждом компе программы работают чуть по своему О настройке Direct Show здесь на форуме хорошо рассказал Gesha , но даже при полностью неправильном графедите проги будут устойчиво работать принимая сигнал транспондеров - вот только звука и изображения не будет

Добавлено через 5 минут
изза жадности и глупости я умудрился сразу три разных версии DVBdream установить одновременно - так все три отлично работали - причем каждая с другим графедитом
 
Последнее редактирование:

olbrayt33

Любитель Сат-ТВ
Выдернул из компа ненависную СС2. Отвезу в мастерскую. Словно гора с плеч...
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
Выдернул из компа ненависную СС2. Отвезу в мастерскую. Словно гора с плеч...

Твоя карта еще не раз тебя порадует . А если не она , то другая - но то , что ты не сдашься и не оставишь свои комп без двб тюнера - в этом я уверен . Удачи :)
 

bot404

Новичок
Пользуюсь skyStar2 проблем не возникло, хотя одна была просто надо было скачать свежие дрова на неё.
 

ZAndrey

Пользователь
SS3 1401 DBA драйвер ttBudget2_5.0.0.12 ProgDVB 4.85.3 не переключает
DiSEgC. C родными дровами 2.19h работает без проблем. Может кто подскажет в чем дело?

Я только с родными и смотрю.
Подскажите люди добрые на SS3 (1401) реально настроиться напросмотр каналов в "HD"? Какая версия ProgDVB нужна? конфигурация компа.
Сейчас я на ней без проблем практически смотрю каналы в "SD" качестве. На довольно слабом компе. Celeron 2.0, 512 мб, Radeon 9200.
Есть второй комп P3,2Ггц (Гипертрейдинг) 2 Ггб Озу, GF6600GT, где и планирую просмотр на SS3 TT 1401, каналов в HD качестве. Этого достаточно или наращивать производительность? Да воспроизводить планирую на различных устройствах "HD Ready" и "Full HD".
 
Последнее редактирование:
Сверху