прошивка Humax VA-ACE

tobleron

Пользователь
Не могу залить прошивку в Humax VA-ACE. Делаю все по инструкции. Скачал программу WDN4OAK, устанавливаю порт COM 1 (у меня на нем висит), скорость 115200, выбираю файл (версию прошивки, перепробовал кучу), жму DownLoads, появляется окно "Waiting for Humax Connection", включаю ресивер Standbay и... ничего. Включается закодированный канал и больше ничего! Где-то прочитал, что нужно искать прошивку под свой ID. ID моего тюнера 0070.3400 Дальше что? Где искать? Помогите. Третьи сутки бьюсь. ( Аппаратная версия R-Box 2.3 ; программная версия RNVA 1.05.00 ; версия загрузчика H1.70 Последнее обновление 17 авг 2002 г.

P.S. Прошивку решил залить, т.к. не идет шаринг через сизон. На одном форуме нашел, что нужно для шаринга еще залить ТоН (без лоадера) , где его взять и как залить?
 

seal

Администраторы
Команда форума
я надеюсь что шнурок рс232 правильный ?
 

tobleron

Пользователь
Спасибо, но я именно сэтого сайта и брал информацию. Это была моя ошибка. Предлагаемая на этом сайте распайка кабеля мне не помогла, помог купленный нормальный нуль-модемный кабель :) Прошить то я его прошил... только вот другая проблема есть. Все равно не идет шаринг через сизон (для этого я его и прошивал). Лог пишет такой:
0)=18.20.43,078 >Open Com -> DCD .....
1)=18.20.43,078 <<
Я так понимаю, этот лог говорит, что сизон не вставлен в тюнер...
 

seal

Администраторы
Команда форума
остается узнать правильный ли у вас сизон :)
а вообще хумакс вам дорог как память ?
может стоит его поставить на полку и начать использовать нормальные тюнера? с которыми гораздо проще и удобней тем же шарингом пользоваться.
 

tobleron

Пользователь
На счет Humax - просто хотелось с минимальными затратами, тем более что у меня в него впаян радиомодуль. А сизона у меня два (брал себе и еще одному человеку) , говорят - оба рабочие, но я и тот и тот пробовал - ничего. В сизоне 2 кабеля - один COM, второй USB. я так понимаю для питания. Вставляю оба (хотя пробовал по-разному). Если в ближайшее время не разберусь с Humax, возьму или Arion 1700, или Метаbох4.
 

tobleron

Пользователь
Да разные у меня есть. Например, Newcamd525 cs357x Seasons client (build 0.4.9).
 

nrn80

Новичок
Ну как разобрался? А меня такой же гемор. У меня Humax VA-fox + seasons+SNS_525_client 0.0.4.9. Сервер видит, а seasons нет.
Может прошить ресивер?
 

tobleron

Пользователь
Не разобрался я да и забросил пока это дело. Прошивать я его пробовал разными прошивками - не помогло. Куплю Arion 1700 или Meтабокс4 за 70 у.е. и все проблемы. Только надо радиомодуль из Humax выпаять - удобная штука, из-за этого и мучал себя и Humax.
 

polana

Новичок
Может кто юзает сабж поделился бы опытом и выложил инструкцию как этого зверя на шаринг настроить
 

polana

Новичок
nrn80, дай плиз свое мыло или аську, хочу по поводу VA-fox спросить?
 

intersat

Пользователь
Прошил-и умер...

ПОМОГИТЕ!!!:(:(:(:(
Я прошил Тюнер Humax Va-Ace прошивкой с ЕМУ(последнея)
После чего:
1)Меню стал как на старых прошивках
2)Каналы не показывает вообще(пишет-Канал кодирован или заблокирован)
3)Поменялся System ID-из 0070.1400 стало 0070.3401?
У меня (Loader version Н1.79)
4)Как востоновить System ID???
5)Как заставить его работать???
Ответы пишите в личку, или по
ICQ#:481428019
Заранее СПОСИБО!!!
 
Сверху