CKBB

Профи в Сат-ТВ
1.Сейчас стоит прошивка 1.2.58,залить пытался его же дамп,по той причине,что домашние удалили все каналы.Залить так же пытался 1.3.21 прошивку.
2.ком порт выбран правильно и 100% рабочий.(пробывал сконфигурировать кэмбридж для шаринга и всё получилось.).
3.В проге выбирал allcode и allcode + bootloader.
4.Кабель спаян правильно и ещё вчера работал.
5.После нажатия кнопки старт рес конечно включаю в сеть,на нем загорается ON и потом Г0I0 горит
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
CKBB,
2. Я имел ввиду не то что порт рабочий , а номер порта указан правильно??
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Конечно же правильно!Иначен при проверке ком порта в загрузчике думаю не выдавало бы,что операция прошла Успешно.

Добавлено через 3 минуты
svki,горит ГОIО и больше ничего не происходит,ждал минуту.
 
Последнее редактирование:

Lalalala

Пользователь
Подскажите после прошивки тюнера с версии 1.2.85 на версию 1.3.16 не могу обратно залить список каналов и уставок с помощью AliEditor , сделанный на ранней версии . Ни как не получится его прописать на новую ? Не хочется морочиться со сканированием и разбросом опять по фаваритам.
 

Филя

Профи в Сат-ТВ
Ребята, кто сталкивался? Пару месяцев назад, как только вышел 1.3.11 TRUMAN загрузчик 1.0.5.залил в ORTON 4100c не помню уже чей дамп с этим софтом. Всё шло и идёт. Сегодня увидел 1.3.27. и решил залить. Ресивер после ВКЛ. переходит в ASH и всё. Перепробывал все загрузчики. Кто что подскажет. Спасибо.
 

Филя

Профи в Сат-ТВ
Спасибо всем. Разобрался. Приволок такой же, включил для пробы новым софтом а он идёт. Завтра с портом поковыряюсь. Так что прога рапбочая и всё ОК.
 

sailent*

Пользователь
Ребят, у меня globo 4100.Поставил windows 7 и тюнер перестал прошиваться.Загрузчик проверяет компорт и на этом останавливается.Есть ли какие нибудь решения?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
sailent*,
1. Проверить правильность выбора СОМ порта
2. отключить антивир, файервол
3. проверить целосность кабеля
 

sailent*

Пользователь
sailent*,
1. Проверить правильность выбора СОМ порта
2. отключить антивир, файервол
3. проверить целосность кабеля

1.Выбор правельный
2.Отключил антивир и брандмауэр
3.Кабель рабочий.
Резльтат тот же - 1,Идет проверка кома = завершено! 2. Не удалось загрузить данные.

Видать все таки семерка не дает выполнить процесс.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Видать все таки семерка не дает выполнить процесс.
Да шьётся из под семерки без проблем. Посмотри номер порта в диспетчере устройств, скорее всего трабл именно здесь. Еще стоит попробовать задать порту другой номер, возможен конфликт двойного доступа.
 

HaNeS

Пользователь
Не знаю здесь ли мне спросить, но все же опишу свою проблему. Значит имеется тюнер Digital Box 4100C, все показывал он нормально, но как-то ко мне пришло желание немножко "занятся" им. Вообщем сделали мне нуль-модемный шнурок, скачал я прошивку, сделал дамп программой System Upgrade и приступил к делу в режиме allcode + bootloader. Вроде бы прошился нормально – никаких сбоев и ошибок (по крайней мере я ничего не замечал), но вот при подключении к телевизору все время светит сообщение "Нет сигнала" и все. Сам тюнер работает, щелкаются каналы… там меню, фавориты и прочее… Антену поправлял, заново также прошивал разными прошивками – результат тот же. При попытке заливки дампа выдает сообщение "Loader version is older than the exist one!". :unsure:
 

HaNeS

Пользователь
Я немножко не понял. Эээ это мне в самом дампе нужно поменять как-то? Просто плохо еще в этом разбираюсь…
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
а тарелку зря *поправляли* нужно всего навсего было порты дисека выставить.....правильно...а тепер ворзможно и тарелка сбита с пути:)
а загрузчик меняеться АЛЛКОДЕ+БУтлоадер(allcode+bootloader) и будет тот загрузчик который в дампе:)
а ещё лучше выложите системную инфо с тюнера....ато щас подделок много...пишут на корпусе одно...а внутри другое!bad!попадался надпись ортон4100С так внутри 5000глобик:(я аж прозрел:rofl:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: svki

HaNeS

Пользователь
Нет нет, Вы неправильно поняли я не тарелку поправлял, а сам шнур который подключается к тюнеру, думал возможно из-за него выдает сообщение "Нет сигнала", к тарелке самой я не прикосался. При попытке заливки дампа такой загрузчик я и выбирал, и выбивает сообщение о котором я писал выше. Да кстате когда просто выбран режим allcode, то тоже выдает какую то ошибку связанную с устревшим чем-то (просто с английским плоховато у меня).
 
Сверху