ПРОШИВКА РЕССИВЕРОВ ЧЕРЕЗ ДЖИТАГ (Help, Soft и др.)

92002007

Новичок
прошу помощи evo 700s хочу прошить джитагом ,не знаю на какой разъем подключить кабель.
 

svki

Модератор
Команда форума
92002007, а предыдущую страницу не пробовали посмотреть? Сообщение №293
 

Sendi

Профи в Сат-ТВ
Есть схема JTAG на 5-ти резисторах для GLOBO 7010 для Evo 700 подойдет?
 

92002007

Новичок
спасибо !Я восстановил при помощи второго эво 333 потом 444 , все пошло.НО всетаки я хотел бы узнать , на какой разъем подключать джитаг,желательно с помощью картинки или по надписям.Там есть четыре разьема ком2,ком3,ком4 и g1 20ти пиновый,наверное это он но я не уверен.Спасибо за помощь.Тему прочитал всю,а вот куда подключать ,не понял.Может у кого есть ссылка буду признателен.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Немогу найти фото подключения JTAG для samsung dsb-300v может у кого есть
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подключение Jtag к ресиверу samsung dsb-300v

file.php
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Подойдет для проца ALI сам на резюках переписивал только их у меня три вида собрано
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Программа для JTAG relook400s with PAL, relook400s with NTSC, mutant200s with PAL

Jtag1.4 new flash 050308 200and400v3 only :download:​

Программа для программирования Дамп Флэш relook400s (with PAL), relook400s (with NTSC), mutant200s (with PAL)
Инструкция с картинками в архиве.



el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

Вложения

  • Jtag1.4_new_flash_050308_200and400v3_only.zip
    1,4 MB · Просмотры: 187

mirs

Пользователь
Быть может кто сталкивался , помогите побороть этого зверя - ADB-7200C для кабельного ТВ(http://www.adbglobal.com/?q=node/295) и найти на борде JTAG коннектор . В один из дней при скачке в сети 220в он умер ... напряжения 1.2в, 2.5в, 5в и 3.3в на локальном блоке питания живы , клоки в порядке . На передней панели лэды : PWR , COM и MAIL " молчат " , 8888 матрица также не дышит ( внешне всё без признаков жизни ) . Процессор BCM7111 , Flash M28W160CB100N1 , NAND128W3A2BN6 .
В даташит проц-ра BCM7111 ( фирмы ADB ) нет , распиновку взять неоткуда . Заранее спасибо .
 

Вложения

  • 7200C-2.JPG
    7200C-2.JPG
    120,7 KB · Просмотры: 59

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
mirs, найти коннектор или точки подключения - это один вопрос. А вот я задам более интересный вопрос - а прога есть, которая сможет работать с его процом и флэшкой? А дамп флэш имеется? Это я к тому, что если тюнер редкий, то надо поискать как минимум что в него лить...
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Этот ресивер использует почти весь Израиль

Геша! Этот ресивер использует почти весь Израиль для приема кабельного телевиденья. Кроме того там несколько разновидностей этой модели и пультов. На Израильских сайтах бинарники есть.... Но вот именно какой?.... Да и если человек просто наберет в том же гугле - то он все равно приведет на землю обетованную. Там и вопрос по этому ресу можно задать. Очень хороший и дружелюбный сайт JP1. Правда он по пультам, но вот есть там сообщения и на программы JTAG. Просто наши региональные поисковики не все дают по этому региону.... Но направление где поискать и поспрашать есть. Кроме того проц Broadcom BCM7111 действительно у нас редкость и найти бесплатную программу сложновато. Но думаю что такое существует потому как программы то у фирм безплатные а вот шнурок с резисторами за деньги. Но поискать имеет смысл там. Я пока не нашел.
MIUS:big_boss:
 
  • Like
Реакции: mirs

mirs

Пользователь
процессор BCM7111 из семейства:MIPS32 , прога
EJTAG_TT_1.0.6.16 , с дамп проблем не будет , у товарища такой же живой .
 
  • Like
Реакции: MIUS

mirs

Пользователь
По указанному адресу пытался что-либо накопать , но безрезультатно , как видно на " голом " месте - отсутствие даташит процессора ни коннектора ( если он , конечно , не знаком по уже известным девайсам ) , ни точек подключения , мне не найти . Хороший повод для новой темы , быть может кто-нибудь и сталкивался с аналогичной проблемой . А я делаю очередные попытки что-либо найти . Достал убитый борд со снятым процессором , разведу от него известные линии , посмотрим что останется . В любом случае спасибо за помощь и до связи .
 

tvisla

Пользователь
Может кто знает какой прогой можно прошить флешку (M29W640-8Mb) ресивер с процесором STx7100PWCE. Если есть другие идеи прошу высказываться.
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если нет проги, которая работает с ресивером через JTAG, то флэшку можно зашить двумя способами:
1. В программаторе
2. Выпаять её и впаять в другой ресивер, к которому есть джитаг. Там зашить её и перепаять обратно в свой ресивер.
 

tvisla

Пользователь
Выпаять её и впаять в другой ресивер, к которому есть джитаг. Там зашить её и перепаять обратно в свой ресивер.

А если флешка которую нужно прошить 8 МБ а вресивере который буду использовать для прошивки стояла флешка 1 или 2 МБ такая комбинация сработает? И опять возникает вопрос- какой прогой тогда шить флешку M29W640 - 8МБ
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А если флешка которую нужно прошить 8 МБ а вресивере который буду использовать для прошивки стояла флешка 1 или 2 МБ такая комбинация сработает?
Я не пробовал, потому не скажу. Хотя по идее если воткнуть флэшку к примеру в старый глобик с процом 5518 и посадить 115 ногу проца на корпус - то флэшку мона задать вручную, теоретически должно сработать.
какой прогой тогда шить флешку M29W640 - 8МБ
Если в ресивер ставить бедеш - тогда прогой для работы с тем ресивером. Если в прогере шить собрался - то юзаеш софт от прогера.
 

tvisla

Пользователь
Полная картина глупостей что я сделал вот какая: залил софт в Dizipia DS-6400HD от Opensat XT9500HD (клоны). Заливал через USB флэшку .Переименовал файл в .BIN (по совету спеца который это делал ) и ресивер его принял .Ждал перезагрузки тупо 1 час, ПРИБОР ПОВИС И НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ (светятся только кнопки). Увы и так бывает. Выручайте. Нужна прога для JTAG-а.
Перезалить не проблема вот только прога (jkeys2_9_11)не определяет тип процессора (STx7100PWCE), а пишет только Dev ID: 0x2D424041 и флешку не опознает (M29W640-8Mb) нужно правильно отредактировать файл jKeys.def как правильно это сделать я не знаю. Ну и полный дамп Opensata XT9500HD нужен. На него поддержка софта есть. Если есть другие идеи прошу высказываться. Уверен что польза будет для всех. Надеюсь на помощь и поддержку.

Информация о системе: DiZiPiA DS-6400HD

Hardware HDSAT REV 0.5
Software ds6400HD 1.00.00
версия загрузчика F.FF
system ID ffff.ffff
Update Date mar 7 2008 09:36:05
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
пишет только Dev ID: 0x2D424041
нужно правильно отредактировать файл jKeys.def
таки прога его читает, значит можно или редактировать указанный файл или выставлять параметры в проге вручную. И память можно задавать вручную. Правда на практике я сам не знаю что там и как ковырять, но можно.
Насколько я смотрел по инету, так пока тока видел инфу, что нет джитага для процов ST71хх, надеюсь что это пока...
Мне кажется что тебе или вариант с прогером искать надо, т.е. можно поискать у кого он есть или где-нить в СЦ может, но покупать его врядли смысл есть из-за одного тюнера. Или же вариант паять в тюнер, который коннектится с джитагом и при этом "признает" твою флэшку.
 
Сверху