ПРОШИВКА РЕССИВЕРОВ ЧЕРЕЗ ДЖИТАГ (Help, Soft и др.)

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
KotBegemot, а почему бы тебе не попробовать схему из соседней темы? http://forum.sat-expert.com/resiver...otsessorah-ali-m3329b-m3329c-cherez-jtag.html
Чёта мне не нравится и вообще не очень понятна подтяжка от пяти вольт, взятых с ЮСБ и почему выводы подключения к ресу подтянуты на 4,2 вольта? Есть комменты к схеме?
 

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
Схема взята с сайта модератора tele-sat.ru Комментов нет, она у них в форуме выложена. Вот ссылка http://icegsm.narod.ru/sat_files/Work_with_EJTAG_TT.rar Белее так сказать некуда ... То, что рекомендуют писатели софта E-Jtag. Но это не работа с памятью, а издевательство ...
Пробовал его запустить с wiggler + H-Jtag, добился определения типа проца, дальше глухо, ибо надо ini для этого процессора для работы с флэшкой, а регистров нигде не нашел... В последней версии E-Jtag 1.17 есть его ini для проца, но нет описания регистров и комментов... А эту:
ali02.jpg
кто-то реально завел на ево700, без сбоев ? Просто решил с их форума, воспользоваться так сказать схемотехникой от "оригиналов", хотя и показалась то же странной...
 
Последнее редактирование:

elcin1973

Профи в Сат-ТВ
УВАЖАЕМЫЕ кОЛЛЕГИ пРОФЕССИОНАЛЫ ! Будьте добрыми помогите мне поправить ресивер.Ресивер СтарСат 120 с процессором 5518 и флешка 39VF800A на экране горить две точки.Хочу поправить заливаю дамп но в конце написано ошибка.Я заливаю дамп с помощью программы STIcontrol Rus .Когда запускаю программы JKEYS 2.9.11 то он опрелелает флеш когда дело дойдёт до програмирование то эти окошки не активные.Может на этом ресивере нужна 115 ножку процессора на корпус ? Если да тогда помогите мне найти 115 ногжку процессора в каком направлении он находиться возле чего если есть ссылки или фотки тогда оставите плз и я буду благодарен вам.В конце хочу поблагодарить вам за все варианты.

Добавлено через 13 минут
Дорогие Коллеги ! Если У вас есть что -нибудь для СтарСат 120 с процессором 5518 и флешка 39VF800A то есть нужен какой-нибудь совет и рабочий дамп кстати говоря у меня кабель лпт собран на резисторах и с этой кабелью исправиль много ресиверов.Жду ответа и Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Таким джитагом не ползовалса,использую на микросхеме.На кождой стороне проца 52 ножки ,если посмотришпротив часовой стрелки 6 на третей стороне проца.
 
  • Like
Реакции: MIUS

elcin1973

Профи в Сат-ТВ
УВАЖАЕМЫЕ кОЛЛЕГИ ! .Ресивер СтарСат 120 с процессором 5518 и флешка 39VF800A на экране горить две точки.Хочу поправить заливаю дамп но в конце написано ошибка.Я заливаю дамп с помощью программы STIcontrol Rus .Когда запускаю программы JKEYS 2.9.11 то он опеределает флеш когда дело дойдёт до програмирование то эти окошки не активные.Может на этом ресивере нужна 115 ножку процессора на корпус ?.В конце хочу поблагодарить вам за все варианты
 

baribal

Пользователь
При попытки прошить Openbox X800 через jKeys_2.9.11, схема собрана на 74HC244 выскакивает "Error programming flash at offset 0x7fe000**"
В чем может быть проблема?
 

baribal

Пользователь
флэш читается и стирается, на detect отзывается как 29LV160DT, при IRD - 3900 флэш шьется до 25% и вылетает Error programming flash at offset 0x7fe803e2, при IRD - mediacom-excel тоже самое.
Может дело в длине шлейфа?
 

search

Профи в Сат-ТВ
вылетает Error programming flash at offset 0x7fe803e2,
Если ошибка по одному и тому-же адресу,то возможно битая ячейка флеши или нарушена связь одной из ног флеши с процем.Прозвони все связи между флешкой и процем,возможно обрыв в металлизированом переходе между дорожками(битый пистон).
 

elcin1973

Профи в Сат-ТВ
Gesha Выложу фотку ресивера.Можеть поможете
 

Вложения

  • DSC00605.rar
    752,3 KB · Просмотры: 82

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
elcin1973, Я пометил стрелкой 105-ю ногу, от неё по фотке слева-направо считаеш ноги. Фотка плохая, ориентировался чисто по линиям дорожек к ОЗУ. А вообще на проце от ключа, это такая ямка-точка на углу корпуса, ноги считают против часовой стрелки если на проц смотреть сверху. Вторая сторона проца заканчивается 104-й ногой, значит на третьей первой по счёту будет 105-я.
 

Вложения

  • DSC00605.rar
    89,8 KB · Просмотры: 49

baribal

Пользователь
search, Самое интересное что после долгих попыток прошить дошел все таки процесс до 100% , тюнер завелся, но запускается все равно как то неустойчиво, после попробовал залить через нуль-м кабель прошивку 5.46, но до конца процесс не дошел ... в итоге опять две точки.
 

search

Профи в Сат-ТВ
в итоге опять две точки
Возможно с прогревом платы связи временно восстановились.Бери тестер и звони дорожки между процем и флешкой.Прозвони те,которые идут через пистоны,а именно -151 нога проца на 30 ногу флеши и дальше соответственно 152-32,153-34,154-36,155-39,180-17,181-16,182-9,117-28,130-11 и 206-15.Сопротивление не должно быть больше нескольких Ом,а в идеале не больше 1 Ома.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Флэшка может тоже дурить с прогревом. Я пару раз тоже напрягал тюнера джитагом и когда спонтанные ошибки задолбали вспомнил, что где-то рекомендовали флэшку подогреть хорошенько...я на неё, гадину со злости жало паяльника положил:taunt: И она зашилась, правда потом, через некоторое время она совсем сдохла и была заменена.
 

baribal

Пользователь
search, Огромное спасибо за советы, оказался битым пистон связи 181 - 16, восстановил, залил дамп без ошибок , ресивер в работе!
 

elcin1973

Профи в Сат-ТВ
Gesha, Вы знаете я много ресиверов поправил с помощью Жтага но с этим ресиверов что то мучаю потому что каждый раз посе заливки дампов попробывал много дампов на экране ресивера горить две точки между прочим до этого на экране ресивера горили вот эти цифры L3:05.Заранее благодарю за любые советы.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
elcin1973, если заливка дампа не помогает то причины две:
1. Дамп не от данной модели ресивера, надо искать и лить его родной дамп
2. если дамп его родной, то или криво льётся или аппаратная неисправность ресивера. Для проверки правильности заливки дампа надо его слить и сравнить с исходным.
 
  • Like
Реакции: MIUS

antennmaster

Новичок
Здравствуйте! Может быть немножко не в тему, но тоже про прошивку... Позарился на дешовый General Satellit CI-7101S с официальной прошивкой 3.3.66. При попытке шить через порт RS-232 любой другой альтернативной прошивкой, Бернер ругается -"Incompatible version". Так вот у меня вопрос, могу я через JTAG решить эту проблему..., помогите!

Еще от себя добавлю, что корпорация GS осознано перекрыла доступ к "левым" прошивкам. Проверено на всех новых рессиверах этих моделей: CI-7101S, FTA-7001S с версией аппаратного обеспечения ...0420(7-10 цифра серийного номера) - и выше.
 
Последнее редактирование:
Сверху