ПРОШИВКА РЕССИВЕРОВ ЧЕРЕЗ ДЖИТАГ (Help, Soft и др.)

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
EJFlasher работающий через USB жтаг.Востановление убитых тюнеров идет через usb порт
EJFlasher-это востановление флеши с помощью программатора,а для этого нужно выпаивать флеш с ресивера!!!Почитайте http://prottoss.com/projects/AVR910.usb.prog/avr910_usb_programmer.htm и там найдёте схему!!!
 

rkt12005

Пользователь
Вот все описания и программа для востановления через usb тюнера евроскай 3023 супер с помощью какогото програматора.
Все нужное для востановления Globo 4100С ( Ali M3329C ) с помощью JTAG через USB

Не ясно,что за програматор ,может кто подскажет.
 

Вложения

  • J-TAG ALI FLASH 3329C READ WRITE.rar
    1,3 MB · Просмотры: 102
Последнее редактирование:

saii

Новичок
Ребята!
Кому-то удалось реанимировать ресиверы Euston 7000HD с помощью ЧЕРЕЗ ДЖИТАГ?
Если да, то опишите или дайте ссылку, где это конкретно описано.
Если нет, то дайте адрес сервисной службы Euston желательно в Москве или в Питере, где его можно реанимировать.
P.S. Для себя и знакомых много раз перепрашивал и восстанавливал Euston525+ через ST232BN.
Заранее благодарю!
 

Volas

Пользователь
Люди добрые)) подскажите где эта эрогенная точка в Globo 7010, куда надо подать 3.3v через 3.3кОм на мать , что бы перевести проц в "debug" ну не доходит до "неука"=)) И нада перепаивать r36 в позицию r35? Я просто в растерянности потому что
16398d1226966740t-proshivka-ressiverov-cherez-djitag-help-soft-i-dr-podklucheniia-jtag.jpg
потом советуют -" ты больной зачем перепаивать!!! ты подай 3.3v через 3.3кОм на r23 и все " итд и таких советов с десятка два точно кому верить хз
 

Вложения

  • Подключения Jtag.jpg
    Подключения Jtag.jpg
    28,1 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
Volas, Запаяй на место неустановленного R36 резистор 3,3 кОм и это будет все как во втором совете.Редко,но иногда бывает проц не переходит в режим программирования,тогда дополнительно нужно снять резистор R35.
 

Volas

Пользователь
Volas, Запаяй на место неустановленного R36 резистор 3,3 кОм и это будет все как во втором совете.Редко,но иногда бывает проц не переходит в режим программирования,тогда дополнительно нужно снять резистор R35.

Чесно скажу похоже на бред так как в Ресиверах Globo 7010 и их клонах Openfox + , Winqwest, Startrack итд. я не в одном не видел что не был установлен R36 а вот R35 как раз не видел я в тюнерах Globo 7010.

Сегодня было переведено мной в "debug" аж 7 шт =)) много их на собиралось за 11 месяцев , Делаетсо это так подается 3.3v через 3.3кОм на r23 самые глюкнутые это openFox-7010 ,+.
Бывает так что вроде и питание есть на RST и проц определяется а Флешь память ну не как , " начинаешь косится на флешку " а дело то в питании подаешь 5v через резистор 3.3 ома на RST и все красиво определяется.!good!

P.S да длина провода тоже критична для Микросхемы: ошибки при записи, при определении итд , провод желательно больше 1 метра не делать.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Volas, Я указал резистор по приведенной тобой схеме.Какой вопрос ,такой и ответ.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
И нада перепаивать r36 в позицию r35?
Этот рисунок на который вы ссылаетесь,нарисован мной и где вы там видите,что надо перепайвать или написано???Рисунок создавался не так просто,перед тем как дойти до такого вида было перечитано и экспеременитровано много разных версий,можно сказать был собраны труды почти всех кто занимаеться востановлением ресиверов!!!Лично таким образом были востановлены не 10 и не 20 ресиверов,а намного больше!!!Как хотите: наше дело предложить,а ваше отказаться!!!

Бывает так что вроде и питание есть на RST и проц определяется а Флешь память ну не как , " начинаешь косится на флешку " а дело то в питании подаешь 5v через резистор 3.3 ома на RST и все красиво определяется
Похлопал тебе в ладоши,но нет такого смайлика:pardon:,продолжай в том же духе!!!Красавчик,лучше не скажешь!!!Посмотрим когда востановишь,хотя бы штук 30-40 и как запоёшь!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Люди добрые)) подскажите где эта эрогенная точка в Globo 7010, куда надо подать 3.3v через 3.3кОм на мать , что бы перевести проц в "debug" ну не доходит до "неука"=)) И нада перепаивать r36 в позицию r35? Я просто в растерянности потому что
16398d1226966740t-proshivka-ressiverov-cherez-djitag-help-soft-i-dr-podklucheniia-jtag.jpg
потом советуют -" ты больной зачем перепаивать!!! ты подай 3.3v через 3.3кОм на r23 и все " итд и таких советов с десятка два точно кому верить хз

если б ты был повнимательней, то заметил бы совсем рядом в подразделе тему http://forum.sat-expert.com/resiver...otsessorah-ali-m3329b-m3329c-cherez-jtag.html, в которой я расписал вроде как доступно что и как...рисунок "эрогенной точки" находится в сообщении №5, описание в предыдущем ему сообщении, цитирую специально для тебя:
Для Глобо 7010А и клонов(3329В) для этого рекомендуется отпаять резистор R36 и припаять его в позицию R35. На практике используется другой способ – надо соединить точку соединения этих резисторов с источником напряжения 3,3 вольта через резистор сопротивлением 3,3 кОм. Подчеркну, что на плате ресивера установлен только R36, а R35 нет, есть только место для его установки, и устанавливать его не надо.
 

Volas

Пользователь
если б ты был повнимательней, то заметил бы совсем рядом в подразделе тему http://forum.sat-expert.com/resiver...otsessorah-ali-m3329b-m3329c-cherez-jtag.html, в которой я расписал вроде как доступно что и как...рисунок "эрогенной точки" находится в сообщении №5, описание в предыдущем ему сообщении, цитирую специально для тебя:

Проще было написать подсоедините 3.3 в к к резистору под №23 и все. А так- надо соединить точку соединения этих резисторов с источником напряжения 3,3 вольта - на фото в сообщении под №5 я вижу что красная точка стоит на R36 , но у меня не выходило перевести таким способом)) проц в "debug" .

В общем моё имхно. перепаивать нечего не надо.

А вам Gesha огромно спс за труд он очень помог. Реально лучшей статьи по jtag нет в рунете.!good!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
фотка там не моего производства, слямзил готовую у немцев тока текст заменил на русский.
но описание мне кажется доступно и понятно.
 

sokrate

Профи в Сат-ТВ
подскажите как при помощи жкеис можно протестьровать работу порта???? желательно в картинках
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Картинок не дам, но там вроде как настолько всё просто что они и не надо.
Я так понимаю что раз ты задал этот вопрос, то нашёл в программе страничку, где делается такой тест. Так вот для того, что б видеть результат теста надо что б на интерфейсной схеме были установлены светодиоды, тогда просто ставишь отметки на страничке теста и смотришь на светодиоды, они должны показать то, что ты отметил. Вроде доступно, или не очень?:)
Если смотрел схемы интерфейсов, то может замечал что на части их них или отмечены светодиоды или показаны пунктиром...в общем нарисованы так, что б понятно было, что это элементы схемы не обязательные для установки, или иначе сказать вспомогательные элементы, которые совершенно не влияют на работу схемы.
 

yomoye

Пользователь
Добрый день. Нуждаюсь в помощи с реанимацией рессивера FTA-7001S. История такова - решил обновить прошивку, обновление прошло удачно, затем попытался влить список каналов, после этой процедуры рессивер упал в дежурный режим и не хочет из него выходить. Я так понимаю, что пора мне знакомиться с джитагом:). С нетерпением жду помощи.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Я так понимаю, что пора мне знакомиться с джитагом
Почему сразу джитаг???Если у Вас ресивер коннектиться с СОМ-портом,перепрошейте ресивер по новой и просканируйте спутники,если нет коннекта,тогда джитаг!!!
 

yomoye

Пользователь
Если у Вас ресивер коннектиться с СОМ-портом,перепрошейте ресивер по новой
Если бы он конектился... Ресивер всё время висит в дежурке и никакими манипуляциями из неё не выходит. Поэтому и приходится идти через джитаг. Вот только неизвестно куда его подключить...
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Ему этот топ читать и джитаг для STi5518 собрать. А если ресивер GS то нужно блок питания смотреть... Разъем или место под разъем находится рядом с разъемом передней панели.
 
Последнее редактирование модератором:

yomoye

Пользователь
Разъем или место под разъем находится рядом с разъемом передней панели.
Да, есть такое место под разъём, двухрядное на 20 ног. Один ряд полностью сидит на земле, а вот где и что у второго ряда? Сие пока покрыто мраком, может кто прольёт свет на распиновку?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
yomoye, а открыть первые странички топа....пост №6
 

yomoye

Пользователь
а открыть первые странички топа....пост №6
Открыл, посмотрел, ну тут Вы противоречите сами себе, в посте №6 приводятся печатки джитага для прошивки проца D61110/12, а двумя постами выше Вы писали, что проц STi5518 :). Кроме того в GS FTA-7001S стоит двухрядный разъём у которого все чётные номера выводов сидят на земле, а в посте №6 4 нога идёт на питание микрухи, причём на + питания:)...
Точной инфы, по распиновке, я в инете не нашёл, но по некоторым косьвенным данным получается так: 9- TMS, 11- TCK, 13- TDI, 15- TDO, 19- TRST. А как оно на самом деле...
 
Сверху