ПРОШИВКА РЕССИВЕРОВ ЧЕРЕЗ ДЖИТАГ (Help, Soft и др.)

GREK71

Новичок
Доброго дня всім! Гєша тему переглянув,але як для людини яка пробує реанімувати другий тюнер у свому житті-не все зрозумів.Почну з проблеми,після підключення тюнера(Openbox AF-1700)до 220в одноразово засвічуються і тухнуть чотири "88-88".Прозвонив БП-все ніби в нормі,крім замість 12в-15в.Зпаяв на резисторах Jtag,бо поки,що не знайшов 74HC244,запускаю jKeys,а прога не бачить процесора(STi5518DVC),флеш у ресі- M29W160ET.Порадьте з чого почати.Дякую.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Порадьте з чого почати.Дякую.
Почати треба з того, що переглядаючи теми треба бути уважним. Я теж писав про особливості роботи з аріоноподібними через джитаг. Якщо знайдеш те, про що пишу - все повинно вдало вийти. Якщо виникнуть додаткові питання - будь ласка, але спочатку скористайся пошуком та знайди вказане.
 

elcin1973

Профи в Сат-ТВ
Опенбох Ф-500

Добрые Коллеги ! Мне нужен инструкция для исправления ресивера опенбох ф-500 с помощью джтага.Точнее говоря я внимательно цитал форум но не нашёл и надеюсь вы поможете мне исправить этот ресивер.Заранее благодарю вам
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
пока кто-то, кто уже произвёл данную процедуру не напишет её и не выложит...я лично таких аппаратов пока не восстанавливал, дайте мне такой ресивер и я потренируюсь и напишу инструкцию:)
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
Всем доброго вечера Восстановил через джин Х-800 после 2 точек но теперь не шьется через ком-порт Пробовал дампы с разных сайтов-изменений нет Сейчас на ресивере прошивка 4.72 Может у кого есть дамп с 5.46 залью через джитаг чтобы не заморачиваться Заранее спасибо
 

serg_ns

Новичок
Добрый день! Подскажите: тюнер Globo 7010A в черном корпусе с красным дисплеем.
Напряжения блока питания в норме.
Стоит флешка SST 39VF1681 - может такое быть?
Пробовал Jtag и на микросхеме и на резисторах.
Имею следующий лог:
FileVersion = 1.0.6.12
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 0000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG
1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Включаем доступ к записи памяти DMA ... Пропускаем
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Готово
Останавливаем Watchdog ... Пропускаем
Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово
Версия процессора Ali = 0000
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово
-------- Определяем флешь --------
Режим работы флешь = SST 8 bit
Flash Base адресс = 0xBFC00000
Первые 16 байт флеши :
E300 0010 0000 0000 0001 0000 5243 5243

CFI = b, o, o
Флешь не поддерживает CFI
Считываем парамеры из файла
Размер флешь = 1048576
DevID = 0000; ManID = 00E3
Готово
Первые 16 байт флеши + Смещение 0000 :
E300 0010 0000 0000 0001 0000 5243 5243

Будем стирать 4 блок(ов)...
Стираем блок 1 с адресом = 0000
Не трется блок 1 с адресом = 0000
Ошибка стирания блока 1 с адресом = 0000

В чем может быть проблема?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
CFI = b, o, o
Флешь не поддерживает CFI
Считываем парамеры из файла
Размер флешь = 1048576
DevID = 0000; ManID = 00E3
по всей видимости причина в том сообщении, что в цитате. А если точнее, то нужно правильно в окне программы выбрать флэшку. Естессна что это в том случае, если ресивер полностью аппаратно исправен и подключен правильно и через правильный интерфейс.
 

yri5

Пользователь
Здравствуйте.После ремонта блока питания тюнера Dreamsky dsr-3000 после включения моргает boot и всё.Я так понимаю что нужен jtag.Проц cx24138-14a флеха 39vf1602.Если можно выложите подробный мануал по подключению к компу,программы и дамп.Зарание благодарен.:(
 

Ivangog73

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте кто-то сталкивался с ОРТОН Х80PVR ,как его перевести в дебуг.проц 3329с
 

igorg

Новичок
Добрий день всім , потрібна порада є тюнер Nokia Mediamaster 9470 s
системна інформація
апаратна версія 1
системний software: FTA-s1.1
версія boot software : 1.7
проц STI5518BvB
флеш TE28F160c3BA90
озу HY57V641620HG

проблема в тому що неможу найти в інтернеті обновленої прошивки, можливо його переробити на глобо?
якщо буде потрібно можу виложити фотографії плати .
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте кто-то сталкивался с ОРТОН Х80PVR ,как его перевести в дебуг.проц 3329с

Рядом с процем должен быть 3-контактный разъём, для дебуга замкнуть 2 и 3 ноги.
 
  • Like
Реакции: Eol

Ivangog73

Профи в Сат-ТВ
На ОРТОН Х80PVR такого разЪема нет. Таже проблема, не могу перевести в режим дебуг.
Перевод в дебуг путем замыкания двух штырей возле флехи (и питание 3.3в то-же оттуда)но беда в том что джитаг не определяет флеш,я свою проблему решил путем выпаивания флешки и прошивки её прямо на джитаге (полный дамп меньше 2 минут) схему.прогу и фото прилагаю.
 

Вложения

  • spi_tt.rar
    583,4 KB · Просмотры: 147

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ivangog73, а какая там флэшка что не определяется? Если прога её видит саму то по идее в тюнере тож должна видеть. Мож там с установками надо поиграться или что-то типа на 4100С морду отключают что б флэшка определилась, там ведь тоже коннект с мордой есть а флэшка "незаметна" иногда бывает.
 
Сверху